Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Об идиотизме

некоторых сограждан. Пришли мы сегодня в медцентр с папой, Дейка висит у меня в лежачем кенгуру, спит. Проснулась вдруг, зашевелилась, а тетки в очериде как загалдят: "Ой, это ребенок, а мы-то думали - кукла, а он еще и шевелиться умеет". Я аж ошалела - неужто я похожа на девочку, которая может куколку таскать с собой???? А муж мне тогда кто - папа мой что ли? Дальше опять пошли причитания, что такОЙ крохотнЫЙ, да еще и совсем голенькИЙ (шорты майка и носки тонкие, что еще надо? они же не в шубах сами!), да еще и как всегда МАЛЬЧИКОМ обозвали.

А потом на улице остановилась на светофоре рядом мамаша молодая (ребенку годик с небольшим), посмотрела и говорит: "Ему, наверное, несколько дней, или уже неделя?" На мой ответ, что 3,5 месяца, она сказала: "А не скажешь, такая маленькая, худенькая". Ее спасло то, что муж схватил меня за локоть и поволок в сторону, да и Дейка на шее была.

Ну что за ерунда, зачем лезть к человеку, если ничего не понимаешь?

У меня прям кипит все, не выдержали нервы, сколько можно докапываться с советами и комментариями?!?!?!?!?
17.08.2004 22:38:22,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта и Михалыч
Хе-хе... а я думала, это я одна такая мама, которая похожа на девочку, что еще в куклы играет. Это в 26-то лет! Тут все немецкие бабушки-дедушки, видя ребенка в рюкзаке, восклицают "Ой, это кукла?". Одному я честно ответила, что нет. Ответ меня привел в полный восторг: "А что тогда?" :))) 18.08.2004 13:30:32, Марта и Михалыч
Штуша
У меня, честно говоря, создалось впечателение, что это некая распространенная шутка-полукомплимент в отношении спокойно ведущего себя ребенка :) 19.08.2004 14:18:28, Штуша
Nanik
Были мы в Угличе. А там как раз 3 группы немецких туристов. и они, думая, что я не пойму, начали обсуждать детку в лежачем кенгуру (в одной маечке!) Когда я им ответила, они аж дара речи лишились (я жила в Германии и язык хорошо знаю). Один спросил: "Ist die echt?" Я там от хохота помирала :-)

Lilypie Baby Days
18.08.2004 16:50:46, Nanik
Я немецкого не знаю, что это значит, переведи плиз!:-) 19.08.2004 09:04:11, Арлет
Марта и Михалыч
"Она настоящая?"... :)) 19.08.2004 14:10:16, Марта и Михалыч
Ольга Оводова
Странно, почему меня никто не донимает? В вакууме что ли живу?
Да нет, спрашивают и смотрят. Я не парюсь. Не понимаю вообще в чем проблема. Ну неправильно определили возраст, ну и что? Это же не врач, который исходя из своих оценок лекарство назначает.
Ну шевелится, прикольно. Люди радуются моему ребенку. Мне что, радости для них жалко?
18.08.2004 13:28:14, Ольга Оводова
Nanik
Если б только радовались... не знаю. может, вы с ребенком не так активно передвигаетесь, поэтому меньше возможностей поприставать к вам с советами и комментариями. 18.08.2004 16:46:35, Nanik
Ольга Оводова
Мы не передвигаемся???? Если я буду перечислять, где Анька за свои полгода побывала, страницы не хватит. 18.08.2004 21:35:09, Ольга Оводова
Привыкнешь :) Проще всего - научить себя не обращать на это внимания. Я уже убедилась, что когда ребенок начинает ходить, число добровольных советчиков увеличивается намного, по сравнению с тем, когда он еще был маленький :) так что наслаждайся пока :) Мы тоже гуляли в кенгурушке и тоже все время слышали дебильные советы и комментарии. Это на самом деле очень полезно, тренирует умение противостоять манипуляции сознанием, силу духа и все такое :)
У нас вообще все было круче - у меня муж похож на кавказца, нерусь, в общем, а деть светленький, так один раз он гулял с Каролиной, и какие-то придурки вызвали милицию - типа, он украл ребенка. О как бывает! А ты говоришь - советы... Жажда людей совать нос в чужие дела неиссякаема, рано или поздно привыкнешь и начнешь к этому относиться с юмором.
18.08.2004 12:42:07, Janet
fri
Какой ужас! А у нас добрая соседка как-то вызвала милицию - к нам в квартиру зашли 5 подозрительных мужчин... А это были наши гости:))
Ага, чем старше ребенок, тем больше советов... Я с дочкой стараюсь в автобусе не ездить, только на маршрутке, там советчиков вмешается меньше...
18.08.2004 15:53:35, fri
Какие у вас бдительные соседи :)
Меня это всегда удивляет - как они находят время? это ж надо весь день ошиваться у окна или двери, чтобы знать, кто к кому заходит.
Причем у нас на Украине, даже если ты сам приехал домой в три часа ночи, наутро весь дом уже знает, когда и с кем ты пришел :)
18.08.2004 16:01:10, Janet
Nanik
Хе-хе, у меня муж не просто похож, он и есть нерусь - грузин :-)))) Когда он гуляет, это вообще всех шокирует, правда, подходить боятся :-)))) Кроме самых рисковых, но он бросает такие взгляды, что все быстро увядают.

Lilypie Baby Days
18.08.2004 13:27:21, Nanik
fri
Мой не кавказец, но его тоже боятся:) К тому же он не похож на русскоязычного, а советы в основном русскоязычные дают. 18.08.2004 15:54:29, fri
Штуша
С куклой - стандарт, часто слышу :))) Равно как и пол путают. Забей на все, не обращай внимание! Зачем себе нервы трепать? Еще много "комментаторов" попадаться будет, от них не скроешься. 18.08.2004 11:50:48, Штуша
Kotenok.ru и девчёнки
Идиоты везде есть... у нас другая крайность- все интересовались сколько Катьке месяцев когда ей 2 НЕДЕЛИ было....Пухлышок у меня растет, уже Сашкину вещички, что та в 3 месяца таскала малы стали. А как эти бабки в коляску лезут заглянуть, но видно у меня ко второму детю уже ТАААКОЙ взгляд выработался, что достаточно мне посмотреть в их сторону, так всех как ветром сдувает;))) 18.08.2004 11:18:01, Kotenok.ru и девчёнки
Nanik
А я когда устаю, всех пугаю своим грузинским мужем /:-)) Прошу, чтобы сделал страшное лицо. Скоро надо будет вешать ему КИНЬЖЯЛ на бок :-)))) 18.08.2004 11:51:59, Nanik
Ovaru
Мне как-то в 7-м континенте, Никита тоже в кенге был, тетка заявила - вам ребенка не жалко, что вы его мучаете.
На вопрос - вам какое дело? Она не нашла ничего лучше чем ответить - мне вашего ребенка жалко и быстро быстро умелась....:-)))
18.08.2004 09:53:54, Ovaru
Nanik
Вот интересно - лучше чтобы деть на руках потел и сползал, чем в кенгуру лежал-сидел спокойно? Я как-то уже походила по седьмому с двумя колясками - это ж нереально! Так мне посоветовали коляску С РЕБЕНКОМ оставить у охранника!!! 18.08.2004 10:20:00, Nanik
Ovaru
По их мнению видимо - да...
А еще при 18 градусах комбез меховой одеть... И шапку ушанку...:-)
А про коляски - нам до седьмого с коляской минут 40 топать, а на автобусе - 10 мин.
Да ну их, забей!!!!
18.08.2004 10:30:04, Ovaru
Насть, я вообще на реплики уличных зевак не обращаю внимания! нервов не хватит на них 18.08.2004 09:35:11, Абиссинка
Nanik
Офф: Приветики, как отдохнули? 18.08.2004 10:18:24, Nanik
Плюнь на всех! Я вчера тоже нарвалась в очередной раз на комплименты бабушек. Шла в сад за Ярославом, Вадима в кенгурушке лежачей несла. Они тоже сначала: ой, живой ребенок что ли туда засунут? Ой, ну конечно, 9 классов закончат и рожают, что с них взять? Когда я вышла из садика за ручку со старшим, то была просто немая сцена - бабушки с поджатыми губами смотрели на меня чуть ли не с ненавистью и качали головами. Мне вообще-то почти 29 и выгляжу я далеко не так молодо, как ты, но до меня все равно все докапываются. Только меня не прошибешь:-) 18.08.2004 08:47:46, пИРАнья
Nanik
Ого, представляю, что будет, когда я годика через 2-3 вторым дитем обзаведусь :-))) Меня и так вечно за школьницу принимают :-))) Собственный муж, когда мы познакомились в 2002 году, думал, что мне лет 16 максимум :-))) Потом паспорт 2 раза проверял, чтоб не дай бог малолетнюю не совратить :-)) 18.08.2004 10:17:56, Nanik
Насть, посылай всех в бухгалтерию! :-) Я так и посылаю. Тут иду по улице, Леська что-то в коляске разревелась, навстречу топают две бабки, и вот одна мне вопит: что ж ты, мамаша, дай ребенку соску и поверни на бок. Я иду, не реагирую, стараюсь сдержаться, она опять на всю улицу вопит: не слышишь, что ли, что я тебе говорю? дай ребенку соску и поверни на бок! Я пять молчу, уже вся кипя. Только она попыталась провопить то же самое в третий раз, я уже не выдержала: заткнись, говорю, старая перечница! Понимаю - грубо, невоспитанно, но ДОСТАЛА!!! 18.08.2004 08:04:15, Арлет
Nanik
Молодец! Так и надо, если люди ничего уже не понимают!

Офф: рада тебя здесь видеть! я все пропустила, как прошло все, какие новости?
18.08.2004 10:15:30, Nanik
Я тоже очень рада, что ты нашлась, а то тебя так долго не было почему-то. Про роды я в реге вывесила отчетик, если интересно - прошу :-) А вообще: нам уже 2,5 месяца, плохо кушаем, поставили нам лактазную недостаточность, мучаемся аллергией на что-то, купаемся в отрубях, общаемся, разговариваем, обожаем мобиль :-) А вы как? 18.08.2004 11:05:18, Арлет
Nanik
Я вывешивала свой отчет 16 утром, посмотри, если интерсно. Мы только вернулись с дачи, вчера сделали АКДС, деть утром немножко затемпературила (37,2), но уже все прошло (она и не заметила, это папа учуял).
Твою регу я уже прочла! А у нас в фотоальбоме полно всякого нового, можешь полюбоваться :-))))

А еще за 2 недели деть на молоке, смеси и соке-пюре прибавила 200 гр... А до 4 месяцев уже всего ничего - опять мы будем с огромным недобором. До этого каждый месяц на 200 гр меньше, чем нужно, зато выросла с рождения уже на 12 см.
Вот такие вот делишки. Я на этой неделе окунулась с головой в обе свои работы, а пап. который в поиске, заменяет меня Дейчонку :-)))
18.08.2004 11:11:51, Nanik
Я к тебе заходила, видела и отчетик и фотки :-) Деечкой восхищаюсь с самой первой фотографии, которую ты вывесила. Слово "принцесса" очень подходит ей!:-))) 18.08.2004 11:16:08, Арлет
Nanik
Спасибо :-))))
А у теяб почему нет фотоальбома??? Я все жду с нетерпением, когда ж посмотреть-то можно будет
18.08.2004 11:25:28, Nanik
Как только, так сразу! :-) 18.08.2004 14:47:39, Арлет
Не реагируйте. у много дураков у нас, а уж о такте и личном пространстве и вообще мало кто слышал.
Я просто игнорирую. Ну иногда парирую, спрашиваю, а не расскажете ли, что Вы сегодня ели на завтрак? Или что-нибудть в этом роде. Или, если советы дают, то спрашиваю, не могли ли бы они мне показать свой медицинский диплом или советую обратиться на телевидение в передачу "здоровье".-))
Ну. это если назойливо лезут, если походя - просто не реагирую.
18.08.2004 00:22:15, Ракель
Nanik
Я обычно тоже стараюсь, просто вчера концентрация дураков превысила предельно допустимую для моих нервов :-) 18.08.2004 10:13:55, Nanik
вы знаете у нас проблема в том ,что нам дают больше сыну год и 11,а все думают что чуть ли не 3.и я сначало напрягалась,что люди так реагируют косыми взглядами мол такой здоровый ,а не говорит ,и так далее,а потом плюнула на них всех три раза.пусть думают ,что хотят и говорят что хотят ,а я их не вижу и не слышу.наши дети самые лучшии!правда девчата? 17.08.2004 23:43:48, lasso6
Nanik
Да! Присоединяюсь. У моей подруги сын, например, старше Деи на 1,5 месяца. Так вот, он к ее возрасту, прибавляя по кило каждый месяц и вырастая на бесчиссленное количество сантиметров, был ровно в 2 раза больше. При этом и не толстый, и не "отсталый", веселый малыш, просто большой. Так его за полугодовалого принимали в 3 месяца, тоже сочувствовали. А вам - терпения :-)) 18.08.2004 10:12:48, Nanik
Не буду говорить,что бы не обращала внимание,сама знаю не возможно это.Нас тоже надавно мальчиком обозвали,судили по фоткам на которых Лера была в плитье. 17.08.2004 23:42:06, Ксюша и Лерунька
Nanik
Да уж, особенно весело, если в розовом :-))) А если одежда другого цвета, да еще и шортики - то точно мальчиком назвают, хотя она СОВСЕМ не похожа :-)) 18.08.2004 10:09:30, Nanik
fri
Мою тоже все принимают за новорожденную:( Сейчас хоть стали кормить смесью, так хоть за месячную принимают:) такси ехала, так таксист спросил, сколько ей, я ответила, что 2, а он сначала решил, что я иврит не знаю, но когда я и пальцами показала - решил, что я считать не умею!:) 17.08.2004 23:30:02, fri
Nanik
Это я помню, ты писала :-))) Моя красотка за 2 недели даже на молоке+смеси+соке(пюре) прибавила 200 гр.... Так что в 4 месяца нам, похоже, мозги в поликлинеке пропесочат.... 18.08.2004 10:08:19, Nanik
fri
А моя стала расти:) прикорм буду в полгода давать, я ленивая, мне нравится, что можно только в полгода начинать:) 18.08.2004 15:56:15, fri
Nanik
А моя иначе не какет. Соки и пюре - мое спасиение. Зато теперь никаких продлем ни со стулом, ни с газиками. 18.08.2004 16:44:29, Nanik
Беатрис
Старайся поменьше обращать на это внимания, потому что всякие коментарии и советы у нас очень любят. Я либо отвечаю односложно, либо тактично говорю, что это не их дело как одевать/воспитывать/кормить и прочее. А нервничать себе дороже. 17.08.2004 23:10:34, Беатрис
А мне нравится, когда про ребенка спрашивают на улице, вообще нравится, когда внимание на нас с ней обращают. Но это потому, что мне мой ребенок кажется самым прекрасным в мире и рассказать про него хочется всем:) На нас тоже ВСЕ смотрят, когда мы ее в больнице тащим в автокресле для малышей. И умиляются, и вопросы задают. Что в этом плохого, не знаю:) 17.08.2004 22:57:01, Ksus
Nanik
Ну куклой-то не называют? Не сетуют, что недокормыш? Именно это неприятно, а не то, что внимание обращают. 17.08.2004 23:03:03, Nanik
У вас такая чудесная девочка, просто красавица, как же на нее внимание не обратить:) Думаю, люди вас не обидеть хотят, а не знают, как выразить эмоции свои. Умиляются они: такая крошка и вдруг "шевелится":))) Бабки так всегда реагируют, смиритесь:))) Кроме того, жизнь у них была тяжелая, поэтому стереотип: ребенок должен быть толстым:) 17.08.2004 23:23:20, Ksus
Nanik
Я себя еще успокаиваю мыслью, что миниатюрность для девочки уж никак не порок, скорее наоборот :-) Спасибо за комплименты Дее :-))) 18.08.2004 10:04:06, Nanik
Nina N
У нас же страна советов. Не обращай внимания! У тебя детка немного подрастет, будет сама рада, когда с ней прохожие заговаривают. 17.08.2004 22:51:19, Nina N
Nanik
Не, она уже сейчас чужих не любит. Если в меня - все время будет дичиться. 17.08.2004 22:54:14, Nanik
Мэри Поппинс
расслабься!)))это всегда было и всегда будет))))в принципе ничего тебе страшного и обидного не сказали, просто вид малыша вызвал эмоции и кто как смог их выразить. Не хочешь чтобы что-то вокург говрили - сиди дома и не зови к себе никого. Это единственный выход)))А вообще думаю, что у тебя просто нервы сдают , бывает такое, тогда все вокруг раздражает.
Мне вот бесконечно говорят - "а нафиг тебе еще один ребенок -у тебя же уже есть один" или " у вас что там конвеейр по выпуску детей". Говорят это глядя на моего малыша и пузо. Не могу сказать что в восторге, но уже не бешусь и не обращаю внимания.
17.08.2004 22:46:48, Мэри Поппинс
А мне все сочувствуют до сих пор, что родился второй мальчик. Девочку, видите ли, надо было рожать:-) А куда второй мальчик нужен? Никто почему-то не понимает, что он вообще-то тоже мой родной ребенок, желанный и любимый. Приходится объяснять. 18.08.2004 08:51:47, пИРАнья
Kotenok.ru и девчёнки
А меня все успокаивают:" ну уж третий точно мальчик будет", да еще и сочуственно на мужа смотрят...Ну нафига нам малъчик?!? Почему обязателъно нужен мальчик?!? Дурдом... 18.08.2004 11:30:59, Kotenok.ru и девчёнки
У меня в доме соседи откомментировали рождение Леськи так: опять девку родила! (у меня старшая тоже дочка). Массажистка пришла и сразу: а муж-то не расстроился, что девочка? Блин! :-( Отвечаю, что мы оба ждали именно девочку, и кстати это правда :-))) 18.08.2004 14:44:36, Арлет
У нас было тоже прикольно: Сашка гулял с Каролиной, и какая-то тетка стала сюсюкать: "Ой, какой хорошенький мальчик!" - и услышала в ответ, что это девочка. Так она растерялась и выпалила: "А что же вы с ней гуляете?"
Мы это поняли так, что Сашка ведь похож на кавказца, а в обывательском понимании кавказцы и вообще "чурки" ценят и любят только сыновей, так что кавказец, гуляющий с девочкой, - для некоторых нонсенс :)
18.08.2004 14:51:08, Janet
Штуша
:))) 18.08.2004 14:55:35, Штуша
Eugin
Видимо, у меня особое выражение лица:) Но мне никто ни разу ни про пузо и ребенка, ни про малышей-погодков, ни про то, что они раздетые у меня всегда, ничего неприятного не сказал. Периодически интересуются, я рассказываю, народ либо выражает мне бурный одобрям сразу, либо начинает подробно расспрашивать и выражает бурный одобрям после:)
Мож, тебе чего "в консерватории" поправить?
18.08.2004 00:10:30, Eugin
Eugin
Видимо, у меня особое выражение лица:) Но мне никто ни разу ни про пузо и ребенка, ни про малышей-погодков, ни про то, что они раздетые у меня всегда, ничего неприятного не сказал. Периодически интересуются, я рассказываю, народ либо выражает мне бурный одобрям сразу, либо начинает подробно расспрашивать и выражает бурный одобрям после:)
Мож, тебе чего "в консерватории" поправить?
18.08.2004 00:10:31, Eugin
Ольга Оводова
Тебе врач говорила, что погодков нельзя рожать, я помню.
На меня тоже, кстати, никто не наезжает. Хотя вид у меня с мелкими пацанами и слингом вполне цыганский.
18.08.2004 13:30:28, Ольга Оводова
fri
А мне как-то сказали (даже не мне, а громко на всю остановку) - у меня тоже был ребенок и пузо - "Посмотрите, люди, они специально рожают, чтоб потом БЕЗ ШАПОК водить!":))) 17.08.2004 23:32:04, fri
5+ 18.08.2004 02:05:28, Юля Пли
Супер, юмор в стиле Бабеля:)) 17.08.2004 23:37:00, Ksus
fri
Причем перед этим так доброжелательно распросила о детях и пр.... 17.08.2004 23:48:21, fri
Иррка
Ужас. Я бы очень сильно рассердилась бы на такие слова.. Молодец, что хватает выдержки не реагировать.. 17.08.2004 23:06:43, Иррка
Мэри Поппинс
не, ну бывает что и мне надоедает и я говорю, что то типа того, "чай не в китае живем, рожать можно и двоих" и "вообще не ваше дело это"...но очень редко!!!и тупых хамов не так уж и много!))к счастью) 17.08.2004 23:11:55, Мэри Поппинс
Nanik
Офф: кстати, как протекает твоя беременность?

Да уж, видимо, это действительно нервы... 2 работы, детка, дом.... А тут еще эти советчики-комментаторы....
17.08.2004 22:50:28, Nanik
Мэри Поппинс
течет быстро и незаметно))))уже 31 неделя)))пузо ведет себя отлично и вообще здорово все) я уже в отпуске, скоро даже в декретный уйду, вот до чего докатилась)) 17.08.2004 22:54:20, Мэри Поппинс
Nanik
Ой, как время-то пролетело! Так скоро к нам "по праву" будете заходить %-))))) Здорово, очень рада за вас, будьте и дальше молодцами, легких родов :-))))) 17.08.2004 22:57:00, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Ой, Насть, я когда иду по рынку с Линой в кенге и слышу, как торговки причитают "Смотри, глянь, маленького понесли! По рынку таскают ребенка!" и коронное - "Смотри, ОН ШЕВЕЛИТСЯ!!!" - мне хочется этот рынок взорвать...
Это ведь все равно что, допустим, идут по улице муж с женой, а сзади я иду с подружкой и ГРОМКО рассуждаю: "Смотри, Тань, МУЖА ПОВЕЛИ! Гляди, ему лет сорок, нверно... Дамочка? Вашему мужу лет сорок? А он курит? А чем вы его кормите?..." . Смешно, но ведт то же самое!
17.08.2004 22:44:02, Пингвин и ПингВишенка
Tyka
он шевелится - это вообще супер!!! :))))))))) 18.08.2004 13:39:01, Tyka
Nanik
Ага, у меня тоже всегда мысль такая. На рынке мы были вчера, тоже наслушались. А уж какой поднимают хай, когда я БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво покупаю.... Ну у меня от него молока больше! Когда меня спрашивают, кормлю ли я ребенка грудью, все время хочется в ответ спросить, не рассказать ли им, в какой позе мы ее делали! 17.08.2004 22:53:21, Nanik
Мэри Поппинс
муж мой фоткал на улице и дал мне пиво подержать, что б бутылка не отвлекала...дальше можно не продолжать. Стоит глубоко беременная с дитем и бутылкой.....а потом даже тут в конфе топики появляются. И КАК ТАК МОЖНО!!!!с дитем, пузом и пивом)))))) 17.08.2004 23:09:33, Мэри Поппинс
Пингвин и ПингВишенка
И я когда БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ покупаю, ловлю на себе много осуждающих взгядов - типа, смотрите, МАТЬ С БУТЫЛКОЙ!!! 17.08.2004 22:55:14, Пингвин и ПингВишенка
Nanik
Прям родство душ у нас, как всегда :-)))) Две матери-ехидны :-))) 17.08.2004 23:04:09, Nanik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!