Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Рост ребёнка в 8-9 месяцев?

Мамочки, подскажите, сколько Ваш малыш был ростом при рождении, и какой он стал к 8-9 месяцам?
Дело в том, что я своему карапузу (нам сейчас месяц) хочу купить комбинезон на осень так, чтобы хватило и на весну. Родились мы 14 июля, т.е. в марте-апреле будет 8-9 мес. Какой выбрать размер? Склоняюсь к 80-му, но мы родились 56 см ростом. Как бы не промахнуться? Но и слишком большой тоже не нужен...Ы??
17.08.2004 12:29:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАсчет роста не посоветую, но хочу обратить внимание вот на что: пойдет покупать комбез, захватите сантиметр и померяйте все длины (от плеча до низа, длину рукава, длину ножек). Размеры на разных марках могут сильно отличаться. Например, "Reima" практически попадает в рост своими размерами, а вот курточка "Мир детства" на рост 92 нам была великовата при росте 74, как раз при росте 82 и еле налезла при росте 90. 17.08.2004 17:09:38, Марина У.
Мы родились 53 см, и в 9 мес. были 78 см, то есть, нам в самый раз 80 размер :) 17.08.2004 13:18:35, MamaLubavi
gagachka и Тая
Мы родились 54см, к 9 были 74см. Думаю, 80 - это максимум, тем более, что у некоторых фирм 80 больше похоже на 86. Я бы брала в вашем случае 74, иначе этой осенью малыш в нем просто утонет, да и редкость это, чтоб малыш был больше 74 в 9 месяцев. 17.08.2004 13:05:01, gagachka и Тая
Ну...все дети по разному растут...мы родились
52 см...а сейчас 72см. а нам только 5 мес и неделя
17.08.2004 15:22:52, Driana & Dan'ka
Мыся
Фирма Арктика.
Комбез хочу вот этот
http://shop.arctica.ru/viewitem?item_id=391

Сначала думала о варианте, который "мешком", но у нас то автокресло будет. то "кенгуру", может, нам мешок не так актуален? Правда, у мешка есть р-р74, а у комбеза только с 80-го начинается.
17.08.2004 13:25:08, Мыся
Oker
имхо рост при рождении тут не так важен, но между осенью и весной у вас же самый большой скачок роста будет, мы 3 июля родились, до зимы носили комбез на 3-6 мес, а весной пришлось покупать 12 мес., но если бы я его осенью Алене купила, она бы в нем просто утонула, что не очень красиво все-таки 17.08.2004 13:00:46, Oker
Утка
большой будет, по-моему. Мы вот 54 родились, и ростом сейчас немаленькие, но "всего" 75, а ам уже 11 месяцев. 17.08.2004 12:32:50, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!