Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много имен - ваше отношение?

Когда мы копались в разных умных книжках выбирая имя Алинке (копались бессмысленно - ибо имя было выбрано совершенно без их подсказки!), я нашла там такую мысль. Плохо, когда человека называют разными именами. В смысле используют много разных уменьшительных и ласкательных имен. Так как ребенок с самых первых дней привыкает ассоциировать себя со своим именем, обилие уменьшительно-ласкательных может сбить его с толку и даже породить что-то типа раздвоения (-троения и т.д.) личности.
Как вам кажется, это справедливо?
Я не могу удержаться и называю своих детишек в зависимости от настроения очень по-разному. Могу сказать Алина или Алька или Алинуська или еще как-нибудь. То же самое и с Сашей. Но говорят по науке это вредно.
Lilypie Baby Days
17.08.2004 12:13:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
если в верить, что вредно, так и будет, ИМХО. 17.08.2004 16:54:08, eka
Штуша
Ерунда, имхо. 17.08.2004 15:28:55, Штуша
даже не задумывалась над этим. А меня и Лина называли, АЛька, Аленький цветочек, Алиша, Алинка,Аля. Кстати,я смотрела "Древо" имен: Аля-это Александра :))). Наверно такая дружба да любовь будет у ваших детей :)))) 17.08.2004 14:50:02, alinkina
Мне на данную "науку" просто мягко говоря плевать :-) Называю столькими ласковыми и уменьшительными именами, сколько могу придумать. Чем могут навредить ЛАСКОВЫЕ имена? Это же словесное проявление любви и нежности! :-) 17.08.2004 14:29:44, Арлет
fri
Я согласна, если имеется в виду, что мама называет Сашей, папа Шурой, а бабушка Алей. А если называют то Сашей, то Саней, то Санькой, то Сашенькой - это совершенно нормально. 17.08.2004 14:04:51, fri
Я думаю, что это ерунда. А своих зову полными именами без всяких уменьшительных только потому, что мне эти имена в таком виде больше нравятся. Зато я очень активно использую всяких ежиков, котиков, цветочков и солнышек:-) 17.08.2004 13:34:51, пИРАнья
Я не согласна! Это может быть справедливо к собачьим кличкам, чтобы не сбивать с толку животное :), а с малышами - как раз наоборт. Я читала, что предпочтительнее выбирать малышу такое имя, чтобы у него было много различных производных. Это развивает не только слух маси, но и вкус к жизни. Так он с младенчества постигает мир в его многообразии. Ведь у каждого называния - свой оттенок. Меня, например, мама звала Таней в исключительных случая, ну когда я совершала что-то из ряда вон... и я заранее знала - раз зовут "таню", мне крупно попадет!
Наоборот, пусть у ребеночка будет много ласковых имен, чтобы он купался в своем нежном имени и любил его, то есть себя! Это так важно! :)))
17.08.2004 13:24:40, MamaLubavi
А я вот согласно с этим,только все равно называю ребенку по-разному.
Ну не возможно звать такую крошку "взрослой" формой имени:)))
17.08.2004 13:15:02, Ксюша и Лерунька
котенок ГАВ
А я читала, что ровно наоборот :))
Ерунда все это.
17.08.2004 13:09:11, котенок ГАВ
Я побаиваюсь, что моя ребенка не будет долго свое имя воспринимать, так как называют ее кто как хочет: Аксюта, Аксюня, Ксюша, Сеня, Ася, Кеша и тд. Я правда стараюсь больше двух имен к ней не употреблять. 17.08.2004 12:42:52, Jen-ka и Аксюня
А мы наоборот называли, чтобы было больше всяких уменьшительных производных. Ерунда это, ИМХО 17.08.2004 12:33:13, Sonka
Andrjusha
Мне кажется это из области сказок :))))) 17.08.2004 12:30:42, Andrjusha
eka
..сплетен. ОБС 17.08.2004 16:54:43, eka
Oker
Правда? А мы Алену свою по-разному называем, не всегда производными от имени. Былы кукусей, чучуней, джусей, джиной, сейчас козя. Плохо, наверное, потому, что она четко имени своего не знает... 17.08.2004 12:22:17, Oker
Nasta
в первый раз такое слышу... мне кажется что это все преувеличино! причем сильно... мы тоже постоянно называем поразному...то Андрюша, то Дрю, то сэр Эндрю))))) и мама моя меня в детстве поразному называла и ее мама ее...и т.д. и т.п... но никаких раздвоений или разтроений личности пока не замечали... 17.08.2004 12:19:13, Nasta
Я никогда этим не заморачивалась. Старшего сына зовут Антон, а как только мы его не называем - Тоха, Тончик, Тонер, Тоська, Тос, Атос, Барбидос, Барбидондер, Антонио, Антонель и ещё великое множество, всё, что в голову придёт. Младшая дочь - Мария, и тоже множество вариантов - Маха, Маня, Маруся, Муся, Марица, Манана и т.д. и т.п. Не думаю, что это плохо, Машка пока не может выразить своё отношение, но Антон отзывается с удовольствием. А может, это потому, что имён не 2, а много? Не до раздвоений? 17.08.2004 12:18:35, Билли Бонс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!