Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один вопрос меня мучает...

Девочки, такой вот вопрос меня мучает…. Мы с моей сестрёнкой вдвоём ходили беременные, правда, срок у неё гораздо меньше моего был. В 10 недель случился у неё выкидыш. Она очень тяжело переживала, и мы с нею. Представьте, каково было мне приходить к ней в больницу, со своим пузиком, в беременном комбинезоне, и каково ей было меня видеть. Утешали её, конечно, как могли, что будет у неё столько детей, сколько захочет,что в следующий раз всё получится, что наши все вещи, коляски и прочее им достанутся. Ну вот… Прошёл уже почти год, и у них пока тишина, хотя они не предохраняются. Я бы на её месте давно по врачам бегала, почему? Но она не бегает. А может решила подождать? Я к ней в душу не лезу. Но вот вопрос: люлькой мы давно не пользуемся, пеленальный столик тоже не нужен, кресло автомобильное менять пора – куда всё это девать? Даже если она сейчас забеременеет, девять месяцев это ещё у нас простоит, а если (пусть у неё получится всё, что планирует, дай бог!) года через два? А потом, вдруг она захочет другую коляску, новую? Но с другой стороны, продав сейчас всё это, я как будто предаю ей, мне так кажется, ставлю на ней крест в плане скорой беременности… В общем замучилась я. Может, вы чего подскажете?
17.08.2004 09:39:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я считаю,надо с ней поговорить,что бы обе потом не мучались,решите все вместе. 17.08.2004 13:51:30, Ксюша и Лерунька
Нуууууууууу, не знаю.... А что я ей скажу? Когда ты наконец забеременеешь? А что она мне скажет? Не видишь, я стараюсь?Ох............... 17.08.2004 14:28:36, Билли Бонс
Да нет:)
Просто так и спроси,думаю куда девать коляски,вещички,которые уже не нужны.Скажи,хотела продать,и не знаю.....Что она ответит?
Думаю надо как-то так сказать,что бы она сама подсказала тебе что с ними делать.
17.08.2004 15:46:06, Ксюша и Лерунька
Я бы поговорила с ней самой. А если это совсем неудобно (поговорить), то крупные вещи все-таки продала бы. 17.08.2004 13:38:41, пИРАнья
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
А может поговорить с сестрой? Сказать, что с удовольствием потом поможете все новое ей купить (это крупногабаритные вещи), а одежки хорошие можно и сохранить, они ведь не много места занимают. 17.08.2004 13:36:54, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
fotos
Я бы отложила все это подальше,все ж таки обещали... А моя сестра после дочери все вещи 3 года хранила,могла б и дольше,т.к. я и понятия не имела,когда забеременею,тогда еще не от кого было.Мне очень это приятно было)))),да и вообще я ее очень люблю,хоть она и не родная а двоюродная (родную люблю ничуть не меньше) 17.08.2004 13:24:26, fotos
А может как продадите, так у нее все получится быстрее? Ведь так всегда, как избавляешься от вещей, так он тут же становятся нужными. 17.08.2004 11:12:27, Lira
:) когда в это будешь верить-оно и не получится :(.
Может подождать еще? Сразу-то не всегда получается +психологический стресс...
17.08.2004 14:58:46, alinkina
Nina N
Это точно. Так всегда и бывает :)) 17.08.2004 11:21:48, Nina N
Да вот я тоже об этом думаю! 17.08.2004 12:20:59, Билли Бонс
Утка
я вот чего тебе скажу: живите своей жизнью, получится продать, пристроить куда-то коляски и пр., ну и хорошо. Нормальный человек поймет, что у вас-не склад вещей, и будет рассчитывать на себя, и это вполне нормально. Она же вес не просила оставлять все эти вещи для нее. так что как следует пораскинь мозгами, и все встанет на места на свои:))) 17.08.2004 11:02:24, Утка
Черепашка aka Bel
да уж.. вопросик :-(( с одной стороны - если не предохраняются, значит - детей делают, с другой - неизвестно, сколько еще им времени понадобится! это все имущество и денег стоит и устаревает... :-((
на самом деле - я бы продала. а ей, когда она родит - купила бы новую вещь! пусть и не все, что сейчас продашь. а одно что-то.. а ты думаешь, если все это будет лежать у тебя или на даче и пылиться - ей будет морально легче?? лучше продать. сейчас купить можно все что угодно. и в любое время суток. никак некрасиво это выглядеть не будет. или, если вы близки, поговори с ней. послушай, что она сама думает.
17.08.2004 10:18:13, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Можно не продавать, а сдать "на прокат" ... У нас так многие вещи по кругу ходят среди друзей. 17.08.2004 10:23:24, Andrjusha
Черепашка aka Bel
у нас тоже часть вещей такая. но вот выглядят они весьма потрепанными! 17.08.2004 10:50:49, Черепашка aka Bel
Andrjusha
Странно .. 17.08.2004 11:59:24, Andrjusha
И вовсе не странно, а закономерно - твои дети погрызли кроватку, его дети, её дети, в результате кроватка, как после налёта бобров, а была-то новая :)))))) 17.08.2004 12:20:15, Билли Бонс
Я бы не стала сейчас ее тормошить... Увезла бы вещи пока куда-нить на дачу, если своей нет, то к знакомым... пусть пока тихо все полежит...
А вот представляешь ,КАК ей будет тяжело, если у них не получиться еще с год? Как она будет ходить по квартире и смотреть на детские вещи? Не надо, мне кажется травмировать так! Пусть все по течению...
17.08.2004 09:52:32, Иришка с детишками
Ну, конечно, я и не собиралась ей отдавать пока-то... 17.08.2004 09:57:08, Билли Бонс
Думаю, надо спросить её саму. Просто объясни ситуацию, и не продавай вещи, а просто сразу отдай ей. Ну или если скажет, продай... 17.08.2004 09:49:03, Dana(+Данька и три принцессы)
Как я ей отдам, мне кажется, это плохая примета, хранить дома вещи детские, тем более она ещё даже не беременная... Мне вот свекровь жужжала:"Зря вы детскую с двухярусной кроватью заранее покупаете, плохо это!" Хотя мы вовсе не заранее, просто мне понравилась именно эта детская, и я решила, что спать на втором этаже Антошке интереснее будет, а внизу - ну, сестрёнка в гости придёт, например... Ну и дожужжалась она до внематочной моей беременности... 17.08.2004 09:56:20, Билли Бонс
Да... Ну не знаю тогда...(( 17.08.2004 09:57:50, Dana(+Данька и три принцессы)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!