Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Тётя полезных советов :(((

Говаривал старик Воланд - никогда не заговаривайте с неизвестными! Стоя надысь в очереди за кабачком, почёсывая висящую в кенге Лину, я благодушно разговорилась с дамочкой лет 38-40, выгуливающую своего позднего ребеночка месяцев 10 на вид... И вот что она мне "посоветовала": когда ребеночка к доктору на очередной осмотр поведете, вы там побольше пожалуйтесь - мол, ручкой трясёт (это чтоб к невропатологу отправила), кожа корочкой покрывается - чтоб к аллергологу и дерматологу показаться, шейку кривит - это чтоб ортопед повнимательней смотрел... Вот мы, говорит, СУМЕЛИ ДАЖЕ В БОЛЬНИЧКУ НА ТРИ ДНЯ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОПАСТЬ!!! Мы потом железо попили, кавинтончик прокололи, теперь ново-пассит вот пьем... Хорошо, что доктора вовремя у нас все неполадки нашли...
А теперь скажите мне - это я такая разтрандяйка-ехидна или та мама - параноик?
16.08.2004 20:46:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Истина где-то посередине. Вот массаж получить таким способом,это святое,а в больничке поваляться-лишнее. 17.08.2004 13:40:53, fotos
Мартовская кошка
Залечивать, конечно, не надо, а обследоваться - почему бы и нет? У нас лично врачи такие - не нажалуешься им на смертельные симптомы, они никуда и не пошлют на обследование:))) Я до сих пор помню, как привела косолапого сына на приём к ортопеду, так она у него ничего не нашла! пока я её носом не ткнула, где у него косолапит! А педиатр направление в ортопедический центр вообще с боем выписывала, как-будто я за её счёт там буду лечиться.
Так что не всё так однозначно, где-то уместен пофигизм, а где-то и перестраховаться неплохо. Короче, родной матери должно быть виднее:)))
17.08.2004 10:52:23, Мартовская кошка
Однозначно - параноик! Врачи, особеено детские, легко даже у самого здорового ребенка найдут какую-нибудь бяку - и все из-за слишком однозначно установленных норм. А потом поди отвяжись! А лечиться стоит только начать... 17.08.2004 10:34:43, Марина У.
Штуша
Маму - "больничку", без ребенка, надолго. 17.08.2004 07:40:26, Штуша
fri
И как тебе так везет на всяких сумасшедших, а?:)) 16.08.2004 21:45:35, fri
Ну а как еще БЕСПЛАТНО получить дополнительную мединфу и помощь? Молодец тетка! 16.08.2004 21:33:07, MATIV
Nanik
А у нас всех стандартно направляют на осмотр ко всем врачам - зачем прикидываться убогими-немощными и нарываться на лишние лекарства, особенно если без этого неплохо живется???? 16.08.2004 21:47:22, Nanik
Паровозик из Ромашково
А я ничего ТАКОГО не вижу, если честно...Лекарствами, понятно, злоупотреблять плохо...А Показаться специалистам-что такого? А железо и новапассит...Ну может у них гемоглобин низкий и ребенок возбудимый? Мы , например, Персен пьем...и показываться люблю врачам...хотя нет, я параноик...сама знаю:) 16.08.2004 21:15:22, Паровозик из Ромашково
Беатрис
У всех разное отношение и к деткам, и к врачам. Для меня было в тяготу в годик проходить осмотр кучи врачей, а ещё когда окулист решил дополнительно обследовать, я чуть не повесилась, тем более что у него всё равно ничего не вышло. Я бы ни за что не стала просто так жаловаться. Направили - схожу. Если что-то беспокоит - скажу. Но просто так - бред... 16.08.2004 21:24:02, Беатрис
Nanik
Бедный деть! А тетка - ипохондрик и садюга! Жууууть. я вот до сих пор никак не схожу ни к окулисту, ни к хирургу (планово), мне показалось, пусть деть лучше на даче свежим воздухом дышит, чем в москве сидит и по врачам ходит. 16.08.2004 21:15:20, Nanik
А если что упустишь? Одна мамочка тут писала,что рахит до 8-ми мес. НИКТО не замечал!! А если бы педиатр раньше обратила внимание на симптомы,то ребенку бы профилактически давали витамин Д или еще что. :((. Никто ж не застявляет глотать лекарства.
Нам дилетант невролог выписала микстуру пить в 2 мес.!! А у нас были проблемы с животиком. Так я не стала калечить пищеварительную систему. Потом мы обратились к другому неврологу (по рекомендации)-он нам НИЧЕГО из лекарств не выписал. Зато столько Ц.У. дал по развитию!!!! На все надо разумно смотреть.
А с той мамочкой частично согласна. Но, ЧАСТИЧНО :))))
17.08.2004 01:28:05, alinkina
Паровозик из Ромашково
Извините. А в чем садизм то? В том, что за здоровье ребенка переживает? Тогда вас запросто можно пофигисткой назвать-на осмотрах не были.Но мы так называть не будем...уверены, что Вы отличная мама:)) 16.08.2004 21:17:42, Паровозик из Ромашково
Nanik
К нам наш семейный доктор на дачу даже (180 км) приезжал, так что до пофигизма нам далеко :-))) А пичканье лекарствами и выискивание болезней - ИМХО садизм. 16.08.2004 21:33:21, Nanik
Мам параноик:((Дете её жалко:(( 16.08.2004 21:02:27, Марфуша
кошмар! ну и мамочка! а еще на ночь ребеночку своему димедрольчик колю..чтоб спал получше! 16.08.2004 20:51:29, bijou и Тимасик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!