Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca (Олюшка)

финишная прямая.... (кажется получилось длинно)

написала уже один раз отчетик, да комп сбойнул, обидно......, длинный отчет получился даже самой понравился...
ну попробую еще раз

вот нам и 11 уже..
время то как быстро летит не устаю этому удивляться каждый месяц..
мы многому научились за это время..
например не только разбирать, но и собирать пирамидку, с последовательностью у нас как то не очень, но если мама подает, то все получается прекрасно.
Еще умеем качать лялю, берем на ручки, как младенчика качаем и поем ааа ааа, правда нам это быстро надоедает, и мы хватаем несчастную лялю за ногу и размахиваем ею в воздухе, при этом все так же напеваем ааа ааа.
В последнее время Олюшка стала нежится, подойдет к кроватке положит головку и смотрит. «Мол мама не пора ли отдохнуть», положишь ее она лежит и балдеет, может песенку спеть, может глазками поморгать, причем подмигивание появилось буквально несколько дней назад, одним глазом еще не получается, так она двумя старается)))
Не любим обуваться сидя, стоим обнимаем маму за шею и даем сначала одну ножку, потом другую.
Полюбили книжки, стали их «читать» и листать, конечно в меру своих хватательных способностей. Можем уже различать какие стишки в какой книжке, вне конкуренции конечно Барто, когда Ольга слышит «идет бычок качается», начинает раскачиваться в разные стороны, когда читаю ей «я люблю свою лошадку», дочь смешно трясет попочкой, как будто скачет на этой лошадке и издает звук, отдаленно напоминающий «но-но».
На улице любим качаться на качелях, кататься с горки, бегать, играть с другими детишками, разумеется чужие игрушки интереснее, но и своими делимся весьма охотно. Любим рвать цветочки, нюхаем их и даем понюхать окружающим.
Когда приезжает папа, Олюшка прячется за маму, выглядывает и хохочет, заигрывает. Если папа ее пугает, быстро со смехом убегает к маме и с безопасного расстояния сама начинает его пугать, говорит «уууууууу».
Отказываемся есть фруктовые пюре, просим целую сливу, целый персик или еще что-нибудь целое, Олюшка все это мусолит, грызет и урчит от удовольствия, тем более нам есть чем грызть, у нас появилось целых 2 грызлика:)
С горшком стали полные непонятки, иногда сама приносит мне горшок, говорит аа и делает свои дела на горшке, а иногда ни к какую не садится и делает все рядом с ним…..
На именины Ольги мы с крестной ходили в «фентази-парк», сначала я думала, что рано моей крошке, но ничуть, Олюшка везде лазила, все рассматривала, единственное нужно было находится в поле ее зрения, а то она начинала нервничать и плакать. Кстати мамам ровесничков очень рекомендую, там мягко, ярко, есть бассейн с шариками, в общем ребенок был в полном восторге))))

Вот такие мы выросли, смотрите на нас по ссылочке http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=50072
Еще я собралась Олюшке к году сделать сайт, но все как-то времени не хватает, а похвастаться хочется, вот смотрите и не судите строго http://gbg.msk.ru/lenka/olga/
16.08.2004 15:31:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осинушка и Маруся 6мес.
Лена вы просто молодцы! Мы вас с Махой тоже поздравляем! Растите большими и здоровыми красивыми девочками (обе:)))))!!!!! 17.08.2004 12:41:29, Осинушка и Маруся 6мес.
как мы рядышком :) 17.08.2004 14:43:45, alinkina
Мы присоединяемся к поздравлениям!!
Случайно, не вы ль тоже в Гелиопарк с 22 собираетесь ? :)))
17.08.2004 02:12:01, alinkina
Helenca (Олюшка11)
случайно именно мы:))))) только с 23-го 17.08.2004 10:26:21, Helenca (Олюшка11)
уууу,тогда встретимся через неделю :))).
17.08.2004 14:42:57, alinkina
Молодцы! Столько всего умеете:))) Поздравляем!!!!!!!! 16.08.2004 19:10:25, Poliva
Ой,прочитаю потом,но все равно поздравляю вас! Вот и финишная прямая:)
Фотки посмотрела,класс!
Такие вы хорошенькие:)
16.08.2004 18:46:06, Ксюша и Лерунька
Иррка
А что это за фэнтази-парк!..
Ну какие же вы молодцы!.. Такие уже взрослые!.. Растите и дальше здоровые и смышленые, новых успехов вам и открытий, радости каждый день!
16.08.2004 18:18:01, Иррка
Helenca (Олюшка11)
спасибочки:)
вот он фентази парк по ссылочке
17.08.2004 10:27:31, Helenca (Олюшка11)
Nina N
Вы такие способные! Как здорово! Поздравляю еще раз! 16.08.2004 18:13:21, Nina N
Поздравляем!Какие вы большие и классные:))) 16.08.2004 18:10:18, Марфуша
HomaUfa
Поздравляю! Олюшка такая умничка, много умеет. я в трансе, мы почти ровесники, а нам до вас далеко:))) И фотки классные!Растите-не болейте! 16.08.2004 16:54:42, HomaUfa
Какие вы молодцы! 16.08.2004 15:57:33, Sonka
Helenca (Олюшка)
:) 16.08.2004 16:00:38, Helenca (Олюшка)
растите здоровенькими и такими же красивыми как мама! 16.08.2004 15:53:55, Dafna (41-я)
Helenca (Олюшка)
спасибо:)
ваша красавица уже на подходе:)))
помню как свою ждала до 42-ой:)))))))
16.08.2004 15:56:14, Helenca (Олюшка)
котенок ГАВ
Умничка растет!!! 16.08.2004 15:51:01, котенок ГАВ
Helenca (Олюшка)
спасибки за комплимент:))) 16.08.2004 15:56:37, Helenca (Олюшка)
Какой прекрасный отчет!!! Поздравлю!!! 16.08.2004 15:41:43, MATIV
Helenca (Олюшка)
спасибо еще раз:) 16.08.2004 15:52:44, Helenca (Олюшка)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!