Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одноразовые пеленки

Девочки, просветите меня темную. Я тут вычитала, что некоторые на таких пеленках ночью с голой попой спят, решила тоже попробовать. Спросила в аптеке, мне выдали наши отечественные, упаковка 5 шт что-то около 60 руб. Я довольная постелила это чудо в кроватку, уложила голожопого Вадима, он сразу пописал и пеленку эту пришлось сразу выкидывать. Описанное место становится мокрым и холодым, а я думала, что такие пеленки действуют по принципу памперса :-( Это я просто такое г... купила? Или так и должно быть? Какими пользуетесь вы, скажите название пожалуйста и прибл. цену? У нас других не продают, но муж в командировки ездит, я ему закажу купить, если бывают нормальные. варианты.
15.08.2004 13:48:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и должно быть. Мы за ночь 5 штук меняем :) Больше всего мне нравятся SENA (около 15 рублей за штуку получается), сейчас я купила Euron по 13 рублей за штуку. Мы используем размер 60x90, потому что его длинной стороной удобно с боков под матрас заправлять - не сбивается, даже когда ребенок сильно ворочается. 60x60 у нас не идут вообще, на них наверное сверху нужно обычную большую простынь постилать, но мне ее стирать лень...Но они не как памперс - в этом-то и смысл, они без вредного геля, только распушеная целлюлоза. 16.08.2004 11:58:41, Марkиза
так,так,так. Если эти пеленки типа памперсов, то кто-то :)) был ПРОТИВ памперсов :) 17.08.2004 00:19:02, alinkina
У нас Euron Soft, упаковка 28 штук на рынке 200 р. (60х60см). Да, на мокром лежать не очень приятно, но можно перекладывать с уголка на уголок и даже подсушивать, если лужица маленькая.
Но вместо памперса ночью я бы не стала использовать, если написает - будет все-таки в луже лежать, хотя и не такой мокрой.
Отечественные за 80 р. 5 штук мы тоже однажды купили, это действительно намного хуже.
15.08.2004 16:25:03, Марина У.
Ну например у меня ребенок писает в течение 10 минут после еды - поэтому ночью, как поест - я через некоторое время проверяю и если лужа, то пеленку меняю. :) То есть, несложно подловить момент "пописа"...Это с большими детками - у которых уже режим. А совсем малютки - которые писают спонтанно, такие большие лужи и не наделают - так что все растечется и будет практически сухо :), можно и полежать немного, пока мама не заметит и не поменяет :) 16.08.2004 12:03:27, Марkиза
Tyka
Я их использую при переодевании, в поликлинике на осмотре, раньше еще при проветривании попы, как пописает -сразу выкидывала. Они не как памперс, они именно одноразовые. 15.08.2004 15:40:48, Tyka
Nina N
И у меня такие же пеленки. Их можно использовать только при переодевании-проветривании. А как на них спать, я не представляю. Если только всю ночь их менять. 15.08.2004 14:10:24, Nina N
Талка
У меня Helen Harper размер 60х60 в упаковке 10 штук. Но на ночь я не кладу дочку голой спать. А эти одноразовые пеленки использую на пеленальном столе, когда меняю памперсили делаю зарядку, в случае всяких неожиданностей просто не надо ничего стирать, выкинул и все. Как памперс они не действуют. Еще кладу такую пеленку к себе на постель, когда дочка проветривает попу, тоже во избежание большой стирки. Выбрасываю сразу по мере загрязнения. Если за период гуляний-переодеваний ничего не произошло использую пеленку вторично. 15.08.2004 13:55:32, Талка
LOO
Пользуюсь аналогично :) 15.08.2004 15:00:51, LOO
Утка
нет, вы купили обычные одноразовые пеленки. Они просто не протекают на белье постельное. можно их потом посушить и еще раз использовать но уже тем, краем, который не "испорчен":))) 15.08.2004 13:52:21, Утка
Они воняют :( когда сушеные :) Мы сушеные используем на улице или в бассейне, или когда ко врачу, чтобы общественную кушетку личной попой не протирать :) А спать приятнее на новеньких :) Хотя, может, если не сильно подпорчено - можно это место застирать слегка? 16.08.2004 11:59:55, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!