Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Я в раздумьях с утра по раньше- когда второго?

Ну вот если планировать второго ребенка, то по уму, когда его лучше? Через какой промежуток?? Вот сейчас девочка, а хотим второго - мальчика, только не спрашивайте как мы будем достигать результата такого:)))))? Какая лучше разница между девочкой и мальчиком???
15.08.2004 09:07:20,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женскому организму нужен отдых 1.5 года. 16.08.2004 12:07:28, Марkиза
Имеется ввиду отдых после родов или после окончания кормления грудью? (тож подумываем:))) 16.08.2004 14:12:40, Мамуська
ЗУку
По-моему, после родов должно лучше два года (я обычно такую цифру видела в литературе). У меня между родами два года, а вот между кормлением - полгода всего, но я не могу сказать, что это трудно физически. У меня нет проблем с тем, чтобы успевать что-то сделать, или там тяжело было беременной с ребенком, относительно маленьким - мне трудно только психологически, часто зря злюсь, кричу.
Так что подумывая об этом, подумайте о своей нервной системе в первую очередь:)
16.08.2004 21:06:28, ЗУку
У нас с братом было год и семь (я старше). По-моему, это очень плохо. Он всегда был в роли догоняющего, ведь разница невелика, для детей она почти незаметна, и это его сильно напрягало. Так что лучше, если второй мальчик, чтобы было года 3-4, чтобы разница была очевидна самим детям и мальчик не пытался во что бы то ни стало обогнать старшую сестру. 15.08.2004 16:28:46, Марина У.
полностью согласна. У моих детей разница полтора года, младший - мальчик. Он считает себя "крутым" и безусловным лидером (по гороскопу - овен и петух). А сестра считает его "мелким придурком" (мягко выражаясь). Скандалы каждый день. Мне кажется, если бы разница была лет 5-7 кто-то кому-то уступил бы. Но может я и не права... 16.08.2004 14:36:15, мама-аня
LOO
По мне, не менее 3-х лет :) 15.08.2004 15:07:39, LOO
Ну если не кормить грудью, то можно хоть каждый год рожать! Родила, бутылку в зубы - и за следующим. Только ребенок это ведь не игрушка! Его еще и выкормить нужно, а не только родить и умиляться. 15.08.2004 14:27:06, Из ГВ конфы
Eugin
Можно и кормить, и рожать погодков. Если у вас это не получилось, то не надо оскорблять остальных. 15.08.2004 18:28:52, Eugin
Можно, если кормить первого до года максимум. А это мало, увы:( 15.08.2004 18:42:39, Из ГВ конфы
Иринище
Кормят тандемом и по трое детей , и такое бывает, и на всех хватает. 16.08.2004 17:34:04, Иринище
ну конечно! Кормить до школы, крича об этом направо и налево, а потом своего ребенка к психологу водить.... Да и самой тоже посещать придется определенных врачей. Потому что потом вырастет такая детка и скажет: Мама, как же ты меня своими заботами замучала!
И что делать маме? Она же его самоотверженно грудью кормила.
16.08.2004 17:25:47, тоже мама
Eugin
Дело не в максимуме, а в том, что это в принципе вполне возможно. Только вам так хочется гадостей кому-нибудь сказать, что вы такой вариант даже не допускаете.
А ведь есть девушки, кто обоих погодков кормят...
15.08.2004 19:00:54, Eugin
На самом деле, мне хотелось правду сказать, но просто она не всегда бывает для всех приятной. 15.08.2004 21:11:02, Из ГВ конфы
fri
А можно родить одного, а потом до 20ти лет его кормить сиськой и махать перед ним погремушкой:)) И моя бутылка не хуже вашей сиськи, бееее:))) 15.08.2004 17:17:54, fri
Утка
гы...я представила 20-летнего оболтуса с погремухой:)) 15.08.2004 17:33:23, Утка
fri
Мне часто высказывания некоторых именно это и напоминают - вместо того, чтобы родить еще ребенка, обращаются с подросшим первым как с младенцем, а ведь каждому возрасту свое... Да, в месяц гв одно их самого важного для ребенка, но в год, два и тем более 5 - важными становятся совсем другие вещи... 15.08.2004 17:37:26, fri
А вам не кажется, что лучше родить одного ребенка и дать ему все самое лучше и полезное, чем родить нескольких и не выкормить нормально ни одного? Зато есть чем гордиться - их же много! Почему-то высказывание "плодить нищету" имеет негативный оттенок, а вот плодить "бутылочных" детей- нормально вполне. 15.08.2004 18:15:13, Из ГВ конфы
fri
Как будто мало кормят грудью только многодетные:)
Да, я считаю, что хорошая смесь - нормальное питание для ребенка. И что если декрет 3 мес., а потом надо идти на работу, а муж не так богат, чтобы жена могла не работать - то глупо заниматься мазохизмом со сцеживанием, тем более далеко не любая работа это позволяет. Дать все лучшее можно и нескольким детям - хорошее питание, одежду, садики и школы, книги... Да, это сложнее, чем одному, но тоже можно.
15.08.2004 18:22:02, fri
Такие аргументы скоро доведут дело до того, что грудное вскармливание будет ассоциироваться с черным фанатизмом. Вас о кормлении никто не спрашивал и нечего тут раздавать виртуальные тумаки! Между прочим ребенок в 3 года тем более не игрушка, что же теперь никогда второго не рожать? А кормить грудью годовалого и ходить беременной может оказаться проще, чем заниматься спортом с трехлеткой, водить в школу и кружки шестилетнего и женить двадцатилетнего. 15.08.2004 16:33:30, Марина У.
А мне кажется, что с таким подходом, как у вас, скоро кормящую маму днем с огнем не сыщешь. Все побегут в офисы и тренажерные залы:( 15.08.2004 18:07:34, Из ГВ конфы
нет, мы будем до посинения дома сидеть, а потом до старости в детях комплекс неполноценности воспитывать 16.08.2004 17:29:30, тоже мама
Ей-богу, как будто нарочно хотите всех и каждого обидеть. Сидите дома, кормите хоть до полового созревания, забудьте слова "офис" и "тренажерный зал". Еще можно купить электрический молокоотсос, доить молоко на продажу и участвовать в конкурсе на лучшие удои, простите, результаты.
Доказано, что питание грудным молоком повышает умственные способности младенца. По-моему, вам хочется доказать, что одновременно оно снижает умственные способности матери. Ибо только совсем не умный человек способен долдонить одну и ту же мысль по любому поводу, не слыша, что говорят другие люди, а главное, когда его об этом совершенно не просят.
Где в исходном топике вы нашли хоть одно слово о ГВ? Какого черта вы вообще сюда влезли, тем паче анонимно?
И кто доказал, что питание грудным молоком в течении нескольких лет - это лучшее для человека? Я могу привести обратный пример: индейцы сиу, которые кормят своих детей до 6-7 летнего возраста и которые ничего не достигли ни как народ в целом, ни как отдельные личности. Их дети приходят в школу, потом возвращаются к мамкиной груди, потом снова идут в школу, а потом из этой школы возвращаются в свои вигвамы и живут там ничем не примечательной жизнью.
Мать, которая добровольно отказывает своему ребенку в грудном молоке, наверно достойна осуждения. Но мать, сующая грудь до бесконечности и при этом претендующая на то, чтобы все считали это подвигом... По-моему, это из серии "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
15.08.2004 18:44:54, Марина У.
Сдается мне, что вами упомянутые индейцы гораздо здоровее нас. И умнее многих здешних обитателей. То, что у них нет интернета и прочих благ цивилизации, вовсе не означает, что они тупее нас. Я не предлагала "совать грудь до бесконечности". Я просто считаю, что прежде чем ПЛАНИРОВАТь следующую беременность, неплохо бы выкормить предыдущего ребенка. Он вас рожать себя не просил, так будьте добры дать ему то, что предназначено природой. 15.08.2004 22:01:34, Из ГВ конфы
Здоровее ли - не знаю, но слыхом о них никто не слыхивал. Может, это и правильно - наплевать на цивилизацию и жить в гармонии с природой, но... Вряд ли вы, например, собираетесь поступить так же, да и все остальные здесь присутствующие. Пользуемся мы благами цивилизации дружно и не дай бог что-то у нас отнять. А создавать их кто будет?
Кстати и гармония с природой тоже не предполагает никаких перегибов. К сожалению, я не большой знаток зоологии, особенно что касается высших приматов, но все известные мне животные кормят своих детенышей примерно 1-1,5 срока беременности. А потом отпускают их в жизнь и рожают новых детенышей. Старшие братья-сестры могут какое-то время жить с младшими и пользоваться покровительством матери, но внимание матери поглощают младшие. Это закон природы.
Ни природа, ни цивилизация не стоят за то, чтобы превращать ребенка в долгосрочного младенца. Появление зубов - вполне недвусмысленный знак для перевода ребенка на взрослую пищу. Под взрослой я имею в виду не фастфуд и другой хлам, а обыкновенную еду. Разговоры о иммунитете, который дает молоко матери двухлетнему ребенку меня смешат - если до двух лет ребенок нуждается в иммунитете от матери, то когда же наступит тот момент, когда он сам сможет защитить себя. А психологическая связь с матерью может и без всякого кормления быть очень крепкой, если у матери мозги на месте.
Впрочем, что я с вами спорю... Автор давно уже на нашу дискуссию забила. Пойду-ка и я отсюда.
15.08.2004 22:37:30, Марина У.
ну фигня, индейцы были хорошие люди, умные! 15.08.2004 21:22:29, Оксана из иркутска
fri
Ну, конечно, и среди них были и умные и глупые, как и среди всех остальных народов:) 15.08.2004 21:31:43, fri
Eugin
Спорт имели в виду детский...а взгляд у вас до того зашоренный, что эта мысль даже в голову вам не пришла. 15.08.2004 18:30:24, Eugin
В данном случае я говорила именно про взрослый спорт. 15.08.2004 18:44:41, Из ГВ конфы
Eugin
Вы-то да...а вот к чему ваша реплика, если автор (Марина У) имела в виду детский... Получается, главное гадость сказать. Неужели вы думаете, вы хоть кому-то лучше сделали, оттого что всей конфе гадостей анонимно наговорили? 15.08.2004 19:04:11, Eugin
fri
Тренажерный зал - это максимум пару часов в день, почему это несовместимо с кормлением грудью?
В офис не все бегут, во всех странах декрет всего месяц-два-три-четыре, и не у всех такие богатые, чтоб жена могла не работать. Ребенку-то нужна не только сиська, а еще одежда, игрушки, образование, фрукты и мясо в конце концов...
15.08.2004 18:24:21, fri
А если вы не так богаты, что не можете детей обеспечивать, то зачем рожать больше? 15.08.2004 18:44:10, Из ГВ конфы
fri
Потому что мы не считаем, что женщина должна только сидеть дома и доиться:) И не считаем, что муж должен работать с утра до ночи. И между прочим, я собираюсь идти работать только сейчас, после рождения третьего ребенка, и только на полдня, а до этого нам хватало и работы мужа (тоже полдня). 15.08.2004 19:00:57, fri
Утка
ну что такое???? шли бы вы:(((к себе в конфу, действительно:((можно подумать, что вас кто-то заставлял грудью кормить, вас что: пожалеть теперь за это надо? 15.08.2004 14:41:27, Утка
Вовсе нет, только мне вот почему-то всегда жалко детишек, которые ГВ лишены по непонятным причинам (типа маме лень и прочее). 15.08.2004 15:26:36, Из ГВ конфы
Утка
не надо их жалеть, они ничуть не обделены вниманием мамы, просто не у всех сложилось с ГВ: кому-то надо было на работу рано выходить, кто-то не смог наладить ГВ, кто-то не смог из-за болезни долго кормить. Ну нельзя всех под одну гребенку. 15.08.2004 15:38:46, Утка
Все перечисленное - это отмазки для ленивых, а не аргументы, уж извините. Консультантами по ГВ все эти проблемы снимаются. Болезни не вечны. На работе можно сцеживаться. Так что сорри, но вы не правы. 15.08.2004 15:48:03, Из ГВ конфы
Утка
не скажите...мне, допустим, молокоотсос просто не пошел, было больно и сцеживалось 50-70г из обеих. Кто-то до нормальных консультантов не дозвонился, а искать после первого "облома"...это тоже надо смелость и время иметь, которого с маленьким дитем и так немного. Есть женщины, которые склонны к маститам, тоже пару раз за первые 2-3 месяца пролечишь эту фигню, все желание пропадет, и станет ГВ каторгой:((кому это надо? надо, чтоб ГВ радость приносило. А если этого нет, то зачем его насаждать??? 15.08.2004 16:14:17, Утка
Затем, что это нужно ребенку. И снова отмазки..Ну чем таким вы заняты с утра до вечера? Пока ребенок спит на балконе, вполне можно пригласить консультанта и "освоить" молокоотсос. И если грудь склонна к маститам, значит что-то мама делает не так. Опять же может помочь консультант, но нет, многие почему-то предпочитают тратить время на приготовление смеси, а деньги тратить на банки и бутылки. А на самом деле, просто влом возиться. Я не буду убеждать вас в том, что ГВ- это хорошо и правильно. По-моему, на эту тему уже достаточно сказано и написано. Просто надо отдавать себе отчет в том, что мало просто родить ребенка и умиляться над ним, с рекордной скоростью сгоняя накопившиеся жиры. Неплохо бы хотя бы попытаться выполнить обязательства, взятые перед ним в момент зачатия. А свое "хочу-не хочу" временно задвинуть на второй план. 15.08.2004 16:25:49, Из ГВ конфы
Утка
кстати, фигурой можно заниматься и на ГВ, если не оправдывать свою лень нужностью для ребенка груди:)))вот мне кажется, у вас именно проблемы с фигурой, поэтомц вы так и нападаете на автора топика:((если ошиблась в догадках, то извините. 15.08.2004 17:34:50, Утка
Не угадали:) 15.08.2004 18:06:31, Из ГВ конфы
fri
А вам не приходило в голову, что для чловека сиська не самое главное в жизни? Что забота и воспитание ребенка это не только подольше держать его с систкой во рту? 15.08.2004 17:20:57, fri
А никто вам и не предлагал кормить до 5-ти лет. Где вы это вычитали? 15.08.2004 18:06:09, Из ГВ конфы
И не убеждайте меня в том, что вы отлучили своих детей о груди тогда, когда они были к этому готовы. 15.08.2004 18:16:36, Из ГВ конфы
Утка
меня не надо убеждать, я успешно кормлю грудью, мы даже от докорма в свое время ушли самостоятельно, без всяких консультантов, берущих за свои немудреные консультации бешеные деньги, на мой взгляд. Только вот клеймить тех, кто не кормит грудью я никогда не стану, просто потому что жизнь гораздо сложнее наших представлений о правильности и нужности того или другого. 15.08.2004 16:29:14, Утка
Nina N
Вы... эта... Мож к себе в конфу пойдете обратно? С таким настроением :((( 15.08.2004 14:32:21, Nina N
Ну мы ЭТа сами как-нибудь решим:) 15.08.2004 14:44:26, Из ГВ конфы
Nina N
Ясно :( 15.08.2004 15:09:20, Nina N
Штуша
ИМХО - оптимальной разницы нет. В каждой есть свои минусы и плюсы. 15.08.2004 11:50:13, Штуша
fri
Вот сейчас и приступайте, хорогая разница будет:) А первые лет 10 девочка мальчика все равно обижать будет с любой разницей:))) 15.08.2004 10:26:03, fri
HomaUfa
Любая разница хороша. Можно сейчас ужо приступать:))) 15.08.2004 09:30:58, HomaUfa
Lenkapenka
Ухххх:))))))Да вроде как начали, тока как то я неуверенно чувствую себя:)... 15.08.2004 09:33:08, Lenkapenka
HomaUfa
по-моему, чем меньше разница, тем лучше. Тяжелее, конечно, но интереснее. Я тоже сразу хотела второго ребенка, но не решалась нАчать. Это ж всегда как-то страшно:))) в конце концов, мы решились и у наших пацанов разница в 3,5 года! Думаем о девочке...Лет через 10...хотя вряд ли решимся 15.08.2004 09:38:34, HomaUfa
Любая разница имеет свои преимущества! Вот у моих - 6,5 лет, правда, у меня мальчик - старший, он мне очень помогает, я на него могу Марусю оставить, а сама заниматься своими делами, а вот у моих друзей погодки, мальчик и девочка, дома дерутся постоянно, зато друг за друга стоят горой :))))))) А племяннице - 12 лет, она просто обожает Машку, готова с ней с утра до вечера нянчиться... А что, вопрос встал ребром? ;))))))) 15.08.2004 09:13:08, Билли Бонс
Утка
представляешь, как дочка бы помогала тебе, будь она старшей?:) 15.08.2004 09:34:55, Утка
Нет! Я хотела старшего мальчика! Я всё детство мечтала о старшем брате, поэтому своей прынцессе я сначала старшего брата родила! 15.08.2004 09:41:15, Билли Бонс
fri
Я тоже хотела первого мальчика, а муж хотел первую девочку - победил:)) 15.08.2004 10:27:03, fri
Утка
а я вот двух-трех девочек хочу:))только оставят они меня без шатнов....ну, без косметики точно:)) 15.08.2004 09:50:42, Утка
Lenkapenka
Молодец:)))!!! 15.08.2004 09:44:06, Lenkapenka
Lenkapenka
Ну вот вроде как:))))) Думать то надо, а тема призадуматься есть:)))) 15.08.2004 09:27:33, Lenkapenka
Утка
вот тебе с утра делать нечего:)))не знаю я, я вот думаю, а какая разница, кто именно будет вторым: мальчик или девочка, важна (хотя для меня неважно) именно разница между детками. 15.08.2004 09:12:20, Утка
Lenkapenka
Виктор хочет мальчика в этот раз, нуу вообще чтоб типа наследник был и все такое:))) 15.08.2004 09:28:27, Lenkapenka
Тренируйтесь! Ты так отлично восстанавливаешься после родов, что можно ещё раза три свободно попробовать! :)))))))) 15.08.2004 09:32:42, Билли Бонс
Lenkapenka
Что б потом окончательно на восстановиться???:))))) 15.08.2004 09:39:54, Lenkapenka
Наоборот, всё лучше и лучше будет получаться! 15.08.2004 09:45:33, Билли Бонс
HomaUfa
:)Зато мы тебе так жутко завидовать не будем:))) а так тихо по-дружески радоваться:))))))))))) шутка, конечно, выглядишь,действительно,бесподобно. 15.08.2004 09:45:00, HomaUfa
Lenkapenka
:))))))Спасибо:)))) 15.08.2004 09:53:38, Lenkapenka
Утка
да я не про то!!!просто я не поняла, причем здесь разница именно между девочкой и мальчиком, если первая все равно девочка:)) 15.08.2004 09:31:36, Утка
Lenkapenka
аааааа:)))) 15.08.2004 09:33:43, Lenkapenka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!