Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

пожалиться...

блин, забегаю быстренько - гляну, мысленно всех поздравлю - и пора бежать... А сейчас, вроде, время есть, можно поделиться?
То ребенок у меня не какал и был покрыт разного размера корочками и пупырышками. Пришел аллерголог, сказал, что это стрептококк, назначил местное лечение и велел мне есть каши и хлеб. Начали это делать - ребенок стал фарфоровый и начал какать через день - самостоятельно, без клизм, трубочек и свечек. Вся многочисленная родня прыгала до потолка. При этом периодически то тут, то там все равно появлялись прыщики, которые я мазала специальным кремом - они прятались. Неделю назад ребенок отказался какать, так что на 4ый день я озверела и вставила свечку. После этого моя дочь продолжила какать через день, но последние три дня стала какать по 2-3 раза, причем так, как было месяца два назад - желтеньким и с хлопушками, а у нас уже, вроде, было такое все коричневатое, однородное... Все это я говорю к тому, чтобы пожалиться: посылают нас сдавать на дисбак! А я не хочууууууу! Начиталась про него в Сети, что фигня это - дисбак... Но при этом понимаю, что пиииип стрептококк поселился в моей Туське где-то, скорее всего в кишечнике, и это обязательно надо выяснить... Я сама поняла, что судьба нам на дисбак сдавать, неделю назад еще, сегодня только дозвонилась до врачей - они подтвердили, так что на днях нам это светит... и вот я вся такая расстроенная-противоречивая, и хочу и не хочу... Подержите кулачки за нас, а? Пусть мы поборем этот гадкий ...кокк и он от нас уйдет, а то уже два месяца сидит, зараза такая...
11.08.2004 23:40:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удачки! Ну, ее -эту гадость.... Выздоравливайте!!!!!! 13.08.2004 00:25:52, alinkina
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Держим кулачки!!! Пшел вон, мерзкий кокк! 12.08.2004 13:11:38, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Чуча
Крестная, держись там. Они всегда так, то какают, то нет. А на баканализ сдай, пусть посмотрят, какие там у Туськи в кишечнике бактерии живут. И не обращай внимание на количество, главное, чтобы "плохих" бактерий было немного. Мы с вами!!! 12.08.2004 13:02:00, Чуча
Маш, не бойся, ничего в этом такого нет - ну сдашь ты этот анализ, ну посмотришь, что у Туськи внутри. Не доверяй ты на 100 процентов всему, что пишут, этак с ума сойти можно. Если бы вас ничего не беспокоило, тогда конечно, лишний раз дисбак сдавать не надо. Но если есть реальная проблема, мож ее полечить? А покаки все время меняются, на сколько я помню, и не заморачивайся ты так на эту тему. Кулачки держу крепко уже давно, чтобы вы наконец изгнали эту заразу из себя, чего она,в самом деле к вам привязалась:( 12.08.2004 11:47:01, Маня (и Санька)
Держим крепко-крепко!!! Туське силенок побольше на борьбу с бякой, и маме не отчаиваться! Все у вас будет хорошо!!! 12.08.2004 09:19:13, Марина У.
alena - Аленький цветочек
Маш!!!! держим очень крепко кулачки!!!! 12.08.2004 09:14:39, alena - Аленький цветочек
Штуша
Подержим! 12.08.2004 08:41:16, Штуша
Обязательно подержим:))) 12.08.2004 01:19:03, Марфуша
Подержим конечно:)
Проконяйте его скорее:)
12.08.2004 01:14:53, Kusik(+Kozya)
Valentina&Cicilia (3m)
Подержим обязательно. 12.08.2004 00:29:52, Valentina&Cicilia (3m)
Nina N
И мы кулачки зажали. А анализ - что в нем страшного? Может подскажет, что дальше делать. А может и ничего не найдут. 12.08.2004 00:02:45, Nina N
Anny + Niki
кулачки подержим. Очень трудно давать советы по всяким бакам - это так индивидуально... и так много разных причин разных покак... но конечно, когда есть всякие высыпания и проблемы с покаками всё-таки причину надо поискать. держитесь! всё будет ок!!! 11.08.2004 23:58:57, Anny + Niki
кулачки подержим!
а анализ сдайте. чего его бояться-то?
у нас был жуткий дисбак. но мы его все-таки побороли (ттт), и жить ребенку стало гораздо легче.
11.08.2004 23:57:49, ИринаМ
Держим нши кулачки!!!
А как ваши прыщики выглядят? У нас повыскакивали очень похожие на укусы, я думала комарики, но они водянистые становятся.
11.08.2004 23:54:49, ДругаяТатьяна
подержим кулачки, но версию от фигне дисбака я поддерживаю... 11.08.2004 23:49:57, Юля Пли
Кузьманя и киндер
Юльк, понимаешь, дисбак как "дисбактериоз кишечника" - да, вызывает у меня очень много скепсиса. Типа, кишечник заселяется постепенно, эти нормы относительны и все такое. Но у Туськи явно сидит внутри какой-то гад - кокк какой-то. Он явно не только на коже, а именно внутри, потому что местное лечение не помогает. Причем он уже два с лишним месяца - то есть было время в принципе размножиться и наплодиться там. Мне надо понять, есть ли он в кишечнике, сколько его и к чему он чувствителен, чтобы вылечить. Только за ради этого и хочу этот анализ сдать... 12.08.2004 00:08:25, Кузьманя и киндер
ну и сдай и не печалуйся. ничего плохого-то в анализе и факте его сдачи точно нет. удачи. 12.08.2004 00:11:54, Юля Пли
Юльк, фигня фигней, но у Машки был конкретный дисбак в три месяца, запоры жуткие! Она какала раз в два дня с трубочкой!Потом сдали анализы, а там.....:-( лечились два месяца, но зато потом ТТТ -все нормально. Так что не знаю, может порой и стоит сдать (на дисбак сдаваnь гораздо проще, чем мочу! :-))) нам, кстати, сие опять предстоит!блин! :-) 12.08.2004 00:00:50, хемуленок
да я не против :). А вы на гв были? а сейчас вам зачем? после антибиотиков? 12.08.2004 00:16:35, Юля Пли
были на ГВ. А сдавать мочу предстоит, я как-то невнятно написАла. Но с каками у нее фигово тоже после антибиотиков, не нравятся они мне,но я сдавать ничего не буду -нормофлорин попьем - ну, это жидкие препараты лакто и бифидобактерий, нам очень хорошо сие помогает. Я с антибиотиками линекс то давала, но видать, маловато.. 12.08.2004 00:22:18, хемуленок
нормофлорин - хорошая штука. Мои не пили, но отзывы я слышала положительные очень. 12.08.2004 00:33:49, Юля Пли
Прикинь, а моя козявка, к-ая плевала все лек-ва в виде сиропов...пьет!!! (ТТТЧНС!!!!) 12.08.2004 00:43:30, хемуленок
чтоб ее куры... :)))))) 12.08.2004 00:55:51, Юля Пли
Ага! :-) 12.08.2004 01:00:36, хемуленок
Loris11
Может и не в тему прозвучит, но у моей девочки аллергия, на фоне дисбака. Мне подсказали очень эффективный метод борьбы. JOGURTS/Мы пропили этот порошок в пилюлях 2 мес, но уже после 1 мес. был такой поразит. рез! Поищите в инете. может стоит и вашему малышуне попить, эти капсулы совершенно безвредны, они восстанавливают микрофлору желудка. 11.08.2004 23:54:57, Loris11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!