Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Мой насущный вопрос)

Покупать ли второму ребенку кроватку детскую???
Старшему будет год и 9-10. Спит в своей кроватке. Ночью крутится вертится, и еще и бывает что писается.
Думаем купить ли второму кроватку еще одну. Или купить страшему кресло-кровать или еще что (тоже не знаю что, может вы подскажите где у вас дети спят?) Вроде большой уже будет.
Ну как вы думаете?
А еще спать ли им в одной комнате. У нас их всего две(((к сожалению(
вы уж звиняйте что дублирую вопросы, но вдруг именно тут есть мамочки, которые мне смогут помочь)))))
10.08.2004 22:04:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы купила старшему кресло-кровать или диванчик. Первое лучше, т.к. не будет падать ночью, а второе удобнее тем, что раскладывать каждый раз не надо, ну и днем сидеть и играть хорошо. У меня Ярослав стал на своем диванчике в детской спать в 1г7мес (правда, в детской кроватке он вообще не спал никогда). Главное, чтобы Савелька согласился свою кроватку малышу уступить. Если уж не захочет, тогда придется вторую кроватку раздобыть. Мои двое сыночков спят в одной комнате сразу. Вадим просыпается ночью всего два раза, если уж мне совсем невмоготу сидя кормить (такое было пару раз, когда у меня была высокая температура), то я беру его к себе в кровать и кормлю лежа, он ест - я сплю, потом перекладываю обратно в детскую. Ярославу он совершенно не мешает спать. 11.08.2004 16:06:35, пИРАнья
Мы купили вторую. Сонькина, Пали, она все же побольше, чем 120х60. думаю, если все бортики поснимать, так лет до 3-х точно хватит. Еще кроватку покупали из соображений ревности дикой. Из коляски своей, Сонька все пыталась дня 2, Лизу вытащить, потом, правда прошло... Но не совсем...
А про комнату ничего сказать не могу. У нас однушка.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
11.08.2004 01:53:16, Иришка с детишками
Kotenok.ru и девчёнки
Мы вторую у друзей взяли с возвратом так сказать. Не представляю сашку сейчас без решеток спать положить, она так крутится- свалится в три скунды... 11.08.2004 01:25:52, Kotenok.ru и девчёнки
я бы купила вторую кроватку. пусть Савенок спит там, где ему привычнее и удобнее. 10.08.2004 23:47:25, Юля Пли
Eugin
Мы купили:) Валюн и сейчас спит пока в детской кровати, потому что у него шило в одном месте, хотя спит он хорошо:) 10.08.2004 23:26:55, Eugin
Стамеска
У нас Серега спал в кроватке до 4 лет-очень большая и широкая,сейчас спит на втором этаже на первом стол,шкаф-имхо неудобно,только в плане экономии места,родился Вадюша -купили естесно новую кровть и Серегу переселили в другую комнату-сразу о чем не жалеем,но у нас разница между детьми больше,кровать 2 -х уровневую не рекомендую,сейчас собираемся переезжать планируем отдельную детскую,старшему новую кровать -обычную,а младшего оставим в его,думаем,что будут спать вместе в одной комнате-переедем где-то к НГ,еще хочу сказать,что Серега,когда мы в готях до сих пор падает с обычной кровати или дивана ,в его 2 уровневой есть бортик,так что может лучше оставьте старшего в его кроватке,а новому-новую:)) 10.08.2004 22:49:33, Стамеска
Мэри Поппинс
я почему то так его и зову - новый ребенок)))))а расскажи чем плоха двухуровневая кровать или двухэтажная, под которой стол и шкаф, я думала это это красиво и удобно? 10.08.2004 22:55:28, Мэри Поппинс
Стамеска
Я тоже так думала,но деть в 4 года еще слишком мал,в этом возрасте мы ему купили кроватку,например,когда болеет я не могу присесть к нему на кровать,или элементарно почитать книгу,или ночью спускпться по лестнице в туалет,там я себе ноги переломаю,не говоря уже о ребенке,еще сотл тоже узкий,это сейчас пока в школу не ходит мож его и хватает,я хочу большой ,чтобы и комп можно было поставить и ящиков побольше,плюс у нас два мальчика,старший сейчас сигает ссо спортивного комплекса так,что мама не орюй,а вот прыганий с первого на второй этаж и обратно на кровати я не вынесу,:))вообщем хочу отдельную с ящиками внизу 10.08.2004 23:04:35, Стамеска
Мэри Поппинс
да, точно, на счет посидеть рядом и ночью в туалет сходить.... 10.08.2004 23:28:10, Мэри Поппинс
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
А может двухуровневую кровать купить? И места много они не занимают, и малчишкам карабкаться по ней прикольно. 10.08.2004 22:24:29, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Мэри Поппинс
да, возможно, но это в будущем, не сейчас( 10.08.2004 22:30:50, Мэри Поппинс
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Ну тогда какие проблемы, старший остается в своей пока кроватке, а мелкий спит в маленькой или с вами. А ка подрастет, тогда и подселите его к брату. 10.08.2004 22:35:52, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Мэри Поппинс
я думала о том, чтоб вообще ничего не покупать пока. Потмоу что Савелька спал с нами с 4 до примерно 11 месяцев. И кроватка просто путовала. Но а куда тогда второго укладывать днем? 10.08.2004 22:40:57, Мэри Поппинс
В коляску можно днем класть. Или прямо на большой кровати покормила, сама встала, а он спит себе, я так делала. 11.08.2004 16:09:27, пИРАнья
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
На большую кровать и укладывать, а потом, когда ползать будет, в манежик какой-нибудь. 10.08.2004 22:50:11, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Polaris и Карасик (7 месяцев)
У меня Леха точно помню в таком возрасте еще спал в детской кроватке. Но у нас места не было, поэтому диван не покупали. Мэрь, думаю, лучше купи кушеточку или диванчик маленький для старшего, а в кровать будешь мелкого класть. Кстати, я бы старшего отдельно положила, а маленького в своей комнате. У меня даже сейчас, когда Юраська ночью просыпается и плачет или утром играет, Леха даже в соседней комнате просыпается, мы ему дверь закрываем. Думаю, лучше с утречка пораньше с одним развлекаться, чем с двумя все-таки...Кста, ты УЗИкалась? Ну скажиииии, хто тама у тебяяяяяя???? Я небось пропустила все со своей дачей-клячей 10.08.2004 22:15:13, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Мэри Поппинс
у меня большой ребенок)))похож на меня, мы так с узисткой определили))))но это было давно, очень давно, я собираюсь снова на узи, недель в 34.
ты думаешь в разные комнаты? ....у меня их две((((тоесть вечером если старший ляжет спять, то мне уже и не телек не посмотреть, штаников не пошить((книжку не почитать и в инет не слазить((((
а так не хочу(
10.08.2004 22:26:56, Мэри Поппинс
Polaris и Карасик (7 месяцев)
Я бы лучче в разные комнаты детей, старший пусть спит , телек на кухню перетаскивай, комп тоже можно на крайняк. А вообще, посмотри на обстановку. Может, второй деть у тебя будет всю ночь спать, тогда можно их укладывать сначала в одной комнате, а после первого просыпа забирать к себе. Я бы по обстановке ориентировалась. Мерь, ну у тебя девченка в смысле или парень??? Если секрет, то можешь меня культурно отшить,я не обижусь 10.08.2004 22:37:43, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Мэри Поппинс
у меня кухня - 2 квадратных метра, там не телека не может быть, там даже почитать книжку негде)((((эхххххх......может конечно нам удасться в этом году купить свою большую квартиру , где бы у каждого были свои комнаты и кухня была не одно название.
Пол скажу в октябре - когда рожу)))))))))вот такой прикол))))))))
10.08.2004 22:43:10, Мэри Поппинс
Polaris и Карасик (7 месяцев)
Тогда подожди с покупками, вот станет ясно с квартирой, тогда и видно будет. Если квартира - реально, то можно немного и в коляске поспать. Будем ждать до октября, прикольно! Киндер-сурприз!!! 10.08.2004 22:50:42, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Мэри Поппинс
про квартиру узнаю через месяц только, тогда нам скажут когда дадут креит и сколько. Даже не знаю у каких богов просить снисхождениячтоб все срослось))))), и думаю что просто кулачками тут не обойтись, разве что на ногах?))))))))) 10.08.2004 23:01:19, Мэри Поппинс
Олюшка+мама
Вы знаете, моя подруга когда дочери было около 2-х лет купила кушетку, та спала сперва на нерасправленной, а потом (ей счас 5 лет) стали расправлять. Ребенок хорошо на ней спит. И спинка ровная. 10.08.2004 22:06:48, Олюшка+мама
Мэри Поппинс
а я боюсь еще что падать будет или описает всю насквозь(((( 10.08.2004 22:24:21, Мэри Поппинс
Polaris и Карасик (6 месяцев)
Можно попробовать купить простынь на резинке, а под нее тонкую клееночку положить 10.08.2004 22:27:45, Polaris и Карасик (6 месяцев)
Мэри Поппинс
разве что сшить, я еще ни разу в магазине у нас такое не видела)Но даже под наш недавно купленные диван я подложила клеенку, на всякий случай. Сняла чехол пришила клеенку и надела чехол. 10.08.2004 22:37:37, Мэри Поппинс
Polaris и Карасик (7 месяцев)
В ИКЕЕ точно есть, я в Ашане покупала детскую "Наша мама" трикотажную за 120 рублей 10.08.2004 22:52:13, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Мэри Поппинс
у нас нет Икеи))))))а Ашаны)))))у нас деревня) 10.08.2004 23:03:51, Мэри Поппинс
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Придется тебе к нам приехать. Повод есть:))))) 10.08.2004 23:57:48, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Мэри Поппинс
смотри, приедем ведь!))))))))) 11.08.2004 22:13:20, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!