Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

SOS. Ребенок ест только маму уже неделю,

SOS. Ребенок ест только маму уже неделю, дня три четыре его несет.... 8-(( сейчас поел, покакал(пронесло), помыли, начался ор... подключили обратно к маме, ел и временами стал попискивать, как будтоу ему больно, отключили от мамы и начался ор с истерекой...Совершенно незатыкаемый известными народными средствами... ну не реагирует он...
Мама уже и так почти ничего не ест... во избежание...Даем Саб-Симплекс, эффекта не обнаружено( ну возможно иначе было б хуже)...
Осется вопрос как остановить понос и ор.
10.08.2004 20:37:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влезла случайно. Может поможет. У меня так было с первой дочкой, орала,ела, понос целые сутки. Потом вызвали скорую. Нам сказали страшные вещи и готовы были увезти в инфекционку, но папа устоял. А через два часа приехала добрая тетя врач, понажимала на животик ребенок прокакался и уснул, но не надолго. А тетя велела сходить в поликлиннику и завесить сколько она съедает. Утром так и сделали и оказалась, что она просто недоедала, целый день кормишь грудью -куча газиков и зеленый понос. Как стала докармливать стул стал отличный и ребенок спокойный. А докармливала аж до 9 месяцев. Удачи вам. 11.08.2004 18:59:32, мама Ю
LOO
Ален, сначала нужно причину поноса установить (кстати как он выглядит?). Может ты чего ешь такое, что его слабит? Вообщем, подумай об этом. И вообще, сначала стоит анализы сдать, прежде чем делать выводы о лактазной недостаточности и назначать какие-либо препараты ребенку. Так можно ему всю работу кишечника сбить. 10.08.2004 22:52:47, LOO
Я бы сдала на кал на углеводы. Колики это конечно законное явление, а вот понос (если он у вас действительно есть, а это не просто жидкий стул) мне кажется неправильно. Если проблема действительно в этом то подаете Лактазу. 10.08.2004 22:46:38, Тиграs
alena - Аленький цветочек
а какая разница между поносом и жидким стулом???
я как то в этом профан
Но вроде после 1/3 смекты стало лучше, а про меня - я уже почти совсем ничего не ем:((((
11.08.2004 10:04:58, alena - Аленький цветочек
так от ГВ имеет право быть жиденько... вот что кричит - не есть хорошо... пузико погладить? ванну тепленькую? трубочку газоотводную, только не увлекаться
у меня был период - очень тяжко пропукивался, но прошло. ем все подряд, никаких осложнений
10.08.2004 20:51:56, Ольга Р. (и Андрейка)
alena - Аленький цветочек
Оль, он хорошо пукает, тут что-то странное, как будто у него молоко не усваивается:((((
Нам и фермент лактазы выписали - вечером дадим. Просто жалко его - кричит, а ничего сделать низя:((((
и пеленочка, и к себе прижимаю, массажик низя = после еды мы сразу :((
10.08.2004 20:56:40, alena - Аленький цветочек
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Ну так давай ему Лактазу. Мы тоже пьем. Перед кормлением ее минут 5 в молочке растворяю и даю. 10.08.2004 21:09:44, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
alena - Аленький цветочек
а в скольких ты ее количествах растворяешь????
нам сказали в 30, но без локоотсоса боюсь долго сцеживаться:(, наверное пора садиться - делом заниматься
10.08.2004 21:24:46, alena - Аленький цветочек
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Не, я буквально миллилитрах в 5-7. но главное, дай ей постоять, чтобы она сферментировалась. А вы анализы сдавали? 10.08.2004 21:47:34, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
alena - Аленький цветочек
нет еще - на след неделе тока будем 10.08.2004 22:03:52, alena - Аленький цветочек
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
А как тогда поняли, что у него лактазная недостаточность? У нас вот еще и 100% гемолизирующей кишечной палочки нашли, так нам стало гораздо лучше после того, как я ему по 5 капель Хлорофилипта в ложечке воды за полчаса до еды подавала, плюс лактаза. 10.08.2004 22:31:50, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
alena - Аленький цветочек
А Лактазы сколько ?? 10.08.2004 21:55:54, alena - Аленький цветочек
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Где-то по трети, по половине капсулы. Но вообще рассчитай, чтобы он капсулы 3 "съедал" за день. 10.08.2004 22:26:56, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
ты купи Линекс и попей его сама, 2-3 упаковки. Его чем кормили в роддоме? Как потом кормила? 10.08.2004 20:59:45, Ольга Р. (и Андрейка)
alena - Аленький цветочек
Чем его там только не кормили...дома собой и смесью, уж дней пять как только собой+ фенхелевая водичка. 10.08.2004 21:08:13, alena - Аленький цветочек
Олюшка+мама
Алена, а фенхелевую водичку сами делаете? Может быть её отменить, может у ребенка с неё расстройство? 10.08.2004 21:17:43, Олюшка+мама
alena - Аленький цветочек
он е е пьет, с моментьа приезда домой, а нести начало вот только на днях 10.08.2004 21:26:13, alena - Аленький цветочек
Олюшка+мама
Может вода изменила свои качества? 10.08.2004 21:29:25, Олюшка+мама
alena - Аленький цветочек
я уже не знаю:(((( 10.08.2004 21:30:25, alena - Аленький цветочек
а пока смесь была проблем не было? может все-таки флора кишечника? ведь для такого малыша полностью поменять питание тяжеловато, плюс тебе еще и антибиотиков накололи после кесарева. Мне еще в роддоме посоветовали Линекс попить, и в принципе мы легко достаточно перешли на ГВ, после выписки из роддома малость помучались, но это был только утренний плач, потом Андрейка прокакивался и все. Я думаю благодаря Линексу, потому что и у меня кишечник хорошо заработал сразу 10.08.2004 21:15:16, Ольга Р. (и Андрейка)
alena - Аленький цветочек
кишечник заработал сразу (мой) без проблем. Антибиотики кололи по минимуму
про линекс ничего не говорили, но завтра закажу через интернет!!!
рпопью обязательно
сейчас ему смекту дам , потом лактозу, потом покормимся!
Оль, я наверное паникерша:(((((((
10.08.2004 21:28:11, alena - Аленький цветочек
не знаю, так сложно что-то советовать, когда не видишь ребенка. Водичку я бы отменила - не надо ничего мешать, пусть настраивается на твое молоко, и так уже намешали достаточно. Мне кажется нет ничего естественнее твоего молока и нет ничего более адаптированного для малыша. Нам помогали поглаживания по животику по часовой стрелке, папа прикладывал к своему животу (мне тоже тяжело было из-за шва), купание помогало. Главное не паникуй, это передается ребенку. Ты должна быть спокойна и уверена, что все будет хорошо. Про врачей ничего советовать не буду, своего не показывала никому, кроме хорошего друга, которому доверяю. 10.08.2004 21:38:42, Ольга Р. (и Андрейка)
Олюшка+мама
По-моему от поноса Смекта, а не Саб- он от газиков или коликов... 10.08.2004 20:50:36, Олюшка+мама
alena - Аленький цветочек
аСаб нам от колик и прописали
А как смекту давать??? по сколько???
10.08.2004 20:57:10, alena - Аленький цветочек
Олюшка+мама
Нужно смотреть по инструкции. Но по-моему разводят пакетик на 100 мл воды и дают пить малышу, ну грамм 30 можно дать. Нам в роддоме после антибиотиков давали именно по 30 гр. 10.08.2004 21:04:32, Олюшка+мама
alena - Аленький цветочек
Спасибо, пошли разводить 10.08.2004 21:06:14, alena - Аленький цветочек
Олюшка+мама
Могу сказать только "на здоровье!" 10.08.2004 21:09:01, Олюшка+мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!