Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена М и Полина (2.5 мес)

пупочная грыжа

сначала думали пупок просто выпуклый, потом врач сказала, что грыжа, но маленькая и не для операции. пошли к хирургу, тоже сказала "ничего особенного", вправила пупок вовнутрь, стянула немного кожу, заклеила пластырем. велела не снимать 10 дней. вот, не снимаем. но под пластирем уплотнение отчетливо прощупывается. вотя я и боюсь, что не убирается она (грыжа).
а опасно вообще это? и в каких случаях надо оперировать? кто-нибудь сталкивался?
10.08.2004 17:39:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Оперируют по-моему года в полтора, но почти у всех до года проходит. У моих у двух была - ничего, массаж поделали, а потом надоело:)), но все равно со временем само прошло. 10.08.2004 19:17:53, fri
Олюшка+мама
ОФФ: Тоже посмотрела ваши фото - малявочка просто прелесть!!! Растите, хорошейте! 10.08.2004 18:18:57, Олюшка+мама
fri
И я посмотрела тоже:) Хорошенькая:) 10.08.2004 19:20:25, fri
Лена М
спасибо. она теперь 4 с чем-то весит (родилась 1800 в 7.5 месяцев), и когда было около 3 кг, я все голову ломала как таких больших дете люди рожают :) 10.08.2004 18:26:47, Лена М
Олюшка+мама
НАм тоже говорили, что у нас грыжа пупочная, врач сказал, чтобы не давали ляльке плакать, тужиться и все пройдет и действительно нам счас 4 мес и все нормально пупок как пупок. 10.08.2004 17:48:46, Олюшка+мама
Лена М
я тут ваши фото посмотрела :) костюмчик красивый (в реге), празничный :)
а день рожденья у меня 2.8.77. так что змее-львиный привет вам :)
10.08.2004 17:53:35, Лена М
Олюшка+мама
И вам тоже. Желаю удачи, терпения и успехов в этом нелегком процессе воспитания ребенка. :))
Давайте дружить?!
10.08.2004 18:12:03, Олюшка+мама
Лена М
давайте :)
только редко я тут. читаю урывками, а пишу вообще мало. потому как работаю. пока беременная была, все меня пугали, что не получится, а ничего. правда работа немного завалена. просто папа (муж) у нас замечательный. с Полиной сидит и халтурит (работа дома на компе) одновременно. а я туда-сюда бегаю, т.к. живу ровно напротив работы.
10.08.2004 18:25:29, Лена М
Олюшка+мама
Жаль конечно, но все же давайте дружить-чем можем-поможем :)) 10.08.2004 18:37:54, Олюшка+мама
Лена М
не давать плакать стараемся, но совсем не плакать - это ж невозможно. а когда это вам сказали, что грыжа? т.е. за сколько времени она спряталась? 10.08.2004 17:51:01, Лена М
Олюшка+мама
Нам было 2 недели. Пупочек выпирал. Потом смотрели в 1 - 1,5-2 месяца было тоже самое, к 3 месяцам стало меньше. А сейчас вообще все в порядке. 10.08.2004 18:16:29, Олюшка+мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!