Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие у нас люди бывают "заботливые"!гул

Какие у нас люди бывают "заботливые"!гуляем сегодня с Машкой в лесу, у нас там мостик через речку со ступеньками вверх-вниз. Ну, ребенок идет по ступенькам, я одной рукой держу его за руку, второй - коляску по ступенькам качу булдых-булдых. Впереди нас прошла женщина. Потом возвращается и говорит:"Давайте, я вам помогу:я возьму ребенка на руки, а вы понесете коляску!(!!!!!) Я говорю:"У меня ребенок к чужим на руки не пойдет". Она:"А может, пойдет?"и направляется к нам. Я опять говою, что во-первых, не пойдет, а во-вторых, я не хочу, чтобы моего ребенка держали на руках чужме люди. Она:"а, не хотите...разворачивается и уходит. Предложения затащить коляску наверх не поступило, это ж не так интересно, как ребенок!вот чего бывает!
10.08.2004 12:32:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По этому поводу хочу выразить признательность соседям. Четвертый этаж без лифта - сами понимаете, сложно. Мужуки понятное дело не реагируют, а вот есть в подъезде сосед напротив - мальчик 16ти лет, и с пятого этажа мальчишки тоже лет 15-17. Так эти всегда помогают с коляской даже если поднимаются домой, а мы только выходим, уже и не спрашивают. Так что может не все потеряно в нашем обществе. 12.08.2004 00:16:13, ДругаяТатьяна
Анна Р.
У мамы в подъезде в одной из квартир расположен офис одной полит.партии (с большой вывеской). Так вот сторонники партии (мужчины, тк женщин я там еще ни разу не видела) всегда с интересом наблюдают как я с ребенком в одной руке и коляской в другом громыхаю вверх по лестнице... видимо, впечатляющее зрелище... 11.08.2004 23:32:11, Анна Р.
Anna_+
Свое мнение на вашу ситуацию - я выразила уже в другой конфе. Никто ВАМ ничего НЕ должен!(может у нее грыжа, и коляска ей показалась слишком громоздкая по сравнению с ребенком).
С другой стороны когда сама гуляю с доченькой(иногда берем коляску) бывает неприятно когда пытаюсь закатить( или сразу не получается) на ступеньку\бордюр, а здоровые мужики проходя мимо, даже не предложат помощь. Не серчайте...
11.08.2004 14:06:02, Anna_+
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Нда... Я тоже решила с Кирюшкой до мамы докатиться, благо живет недалеко. А у нее до лифта по ступенькам надо подниматься. Так я мыкалась, мыкалась- никак. А две девчонки стояли и смотрели на все это дело. Думаете помогли? Хрен. пришлось маму просить спуститься. 10.08.2004 18:51:27, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Вот это да:((( 10.08.2004 16:09:36, Марфуша
ды ну их... :( 10.08.2004 14:24:14, Юля Пли
это правда! 10.08.2004 20:16:16, хемуленок
Штуша
Да уж. А мне вчера по-хорошему повезло - пошла в супермаркет, Лешка в кенгурушке, Таська рядом, Лешка на груди несколько мешает переложить покупки в пакет. Так как какой-то дядечка, расплатившийся передо мной, все уложил. 10.08.2004 13:23:45, Штуша
нет, в большей части много нормальных людей. вслед за этой овцой прошел дяденька с собакой, и таки занес коляску наверх. Обидно, что и такие вот есть...а еще есть ....не в своем уме. У нас одна бабка на площадку в лесу приходит, сядет и смотрит чуть ли не моргая на детей. Жутко! или Машка как-то села на бортик песочницы, она смотрит на не и приговараиет - упадет, упадет!!!!Я уж и ходить туда перестала, а там такая горка классная, Машка ее так любит...но фиг знаеь, что у таких на уме! 10.08.2004 13:30:21, хемуленок
А зачем Вы ходите туда, где не можете справиться с коляской? На овец рассчитываете? Или на доброго дядю? 10.08.2004 20:27:33, Sofia
Ну надо же! тетка предложила помощь, а вы ее овцой называете. Еще и в двух конференциях разместили свой топик. Парадокс, в этой конфе дружненько обсуждают тетку, а следующей, ваше отношение к тетке.
Это вы странная, а не тетка.
10.08.2004 19:58:40, ну дела
Пингвин и ПингВишенка
Мужчины вообще адекватнее в этом смысле. Причем намного! 10.08.2004 13:27:44, Пингвин и ПингВишенка
ага! 10.08.2004 13:30:57, хемуленок
точно подмечено:)) 10.08.2004 13:28:53, Poliva
Пингвин и ПингВишенка
Слушай, ну сплошь и рядом какие-то овцы попадаются! 10.08.2004 12:52:57, Пингвин и ПингВишенка
у нас как-то еще круче было - мы год назад в Швецию летали. машке тогда полгода было. Так вот,прилетели в Ш2, стоим, багаж ждем. Муж Машку на руках держит. Подходит какая-то тетя:"Ой, а можно ребеночка на руках подержать?" (!!!!!!)Как тебе? 10.08.2004 13:01:36, хемуленок
Пингвин и ПингВишенка
А меня вот бесит, что когда мы по вечерам всей семьей с коляской гуляем, невесть откуда взявшиеся бабки странноватого вида БЕЗ СПРОСА суют свои рожи в коляску и что-то пришипётывают. Вчера вот гуляла без мужа, не сдержалась, рявкнула на одну - ну что за бестактность, ё-моё???? %(((((( 10.08.2004 13:04:43, Пингвин и ПингВишенка
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Везет тебе на бабок:)))))) 10.08.2004 18:41:58, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
alena - Аленький цветочек
чаво рявкала - давай делись, а то мне тожне скоро придется рявкать!! 10.08.2004 13:17:21, alena - Аленький цветочек
Пингвин и ПингВишенка
Если напишу дословно - отмодерят :))) Смысл был примерно такой: "Пошла на х..й, пи...да ушастая, куда свое рыло поганое тычешь, тебя звали? А ну, вали бегом!!!". Высшее филологической образование ОЧЕНЬ помогает мне в построении подобных коммуникативных форм! %)))
И, главное, сразу подействовало!
10.08.2004 13:22:29, Пингвин и ПингВишенка
МАРГО
Кошмар какой.... 11.08.2004 16:29:34, МАРГО
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
:)))не могу твоих комментариев без слез читать! 10.08.2004 18:42:55, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
да, меня тоже это раздражает ужасно. Я Машку умываю, прийдя с прогулки. Она вообще у меня очень любознательная, бежит,на всех смотрит. А всякие бабки так и наровят за руки, на руки...блин! 10.08.2004 13:17:11, хемуленок
Пингвин и ПингВишенка
Вот-вот... И ведь совершенно неизвестно, что у них на уме :((( 10.08.2004 13:23:22, Пингвин и ПингВишенка
Я вчера у лифта стояла с коляской и Сенькой на руках (обычно я ее в коляске спускаю, но тут она орала и пришлось на руки взять), выходит тетка из квартиры и также говорит: "Давайте я вам помогу". Тянет руки к моей девочке: "Давайте лапу подержу". Я начала вопить дико :))):"Вы что??!! Не дам!" Она:"Давайте-давайте". Я:"Она у вас орать будет, только успокоилась". Она:" Не будет. Ну да ладно, давайте колятку вывезу" Спустила коляску, зашибая все углы и двери. Ну да хоть на этом спасибо :))) мне, видно, больше повезло :) 10.08.2004 12:51:11, Jen-ka и Аксюня
:-)) 10.08.2004 12:57:20, хемуленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!