Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна я?

А мы вот творожок не едим. В смысле мама не дает.:(Это очень плохо? Зато мы сыр в больших количествах поглощаем. Дайте мне пинка что ли!:)
А еще расскажите зачем супы надо кушать? Ребенку то я варю обязательно. А вот сама не ем. В смысле ем, но не каждый день. А вот свекровь говорит, что без первого нельзя! А обосновать не может. Я то наверное все равно есть не начну, но зато будку знать как именно я себе здоровье подрываю.:))
09.08.2004 23:07:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыр нельзя, т.к. в нем консерванты.
Суп либо салат в начале трапезы :) способствует выработке желудочного сока для переваривания последующего более тяжелого блюда :))) Я супы не люблю, я ем салаты.
10.08.2004 13:51:25, Марkиза
Насчет сыра пинка не жалко ;-))) Он ведь жирный очень, его деткам даже по чуть-чуть не очень-то рекомендуют, для почек вредно.
Кстати, если накануне сдачи анализа мочи съесть несколько бутербродов с сыром, в анализе будет повышенный белок. Это у взрослых. Вам это для детки надо?
А творожок дело нужное, там и белок хороший, и кальций, надо кушать.
А вот насчет супа - не знаю, насколько это хорошо и правильно, но одно наблюдение есть. Когда мы ходили в походы (боже, как давно это было!!!), после особенно тяжелого дня жевать макароны или гречку с мясом было ну очень лениво, а супчики шли на "ура". Может, в таком полужидком виде еда лучше усваивается? Ну и потом вареное всегда предпочтительнее тушеного-жареного, так что сваренные овощи и мясо все-таки полезнее.
10.08.2004 13:29:23, Марина У.
Не ем и я, мне кажется, это просто надуманное, что "надо жиденького", бабушки с пристоном любят произносить. Наш желудок прекрасно создан для того, чтоб переваривать и нежиденькое :) Но вот сын-неедяка больше всего полюбил именно супчики, ну и на здоровье! 10.08.2004 05:44:04, Корделия
fri
Я суп не варю сама - потому что муж наестся супом и откажется от втрого, а я одним супом не наемся и буду ходить голодная:) И дети супа не едят - потому что неудобно маленьких кормить супом, маленьких удобно кормить чем-то густым:) 10.08.2004 00:49:26, fri
Пингвин и ПингВишенка
Я ненавижу супы, люблю тольк болгарский таратор типа окрошки на кефире. Раз в 2 - 3 месяца (когда приезжаю к бабушке) ем борщ, сваренный дедушкой-хохлом. Это непередаваемое блюдо! А поскольку сама я такое ни в жисть не сварганю, то обхожусь...
А вот сыну суп варю ежедневно - он любит простой картофельный на курином бульоне, хотя курицу из супа не ест. Ее я ем!
09.08.2004 23:32:30, Пингвин и ПингВишенка
Я тоже не ем супы, и мало того я не готовлю их Махе. Я что то вообще хочу понять чем суп отличается от жидкой овощной пюрешки? А творожок сегодня дала второй раз. Вот уж ехидна так ехидна :) 09.08.2004 23:18:47, Тиграs
Ура!Я не одна! Я Ире тоже супы почти не варю, а вот Саньке делаю. А творожок Махе понравился? 09.08.2004 23:20:50, swallow
Ну так... не особо он ей понравился... а вот мой данон ей по вкусу прищелся :) Видимо сладкий. Но я дважды ехидна, сладкого не дам! А Махин сама доела :) 09.08.2004 23:52:39, Тиграs
Стамеска
Я тоже супы не ем,если только борщик или солянку,детю творожки тоже не делаю,он их месяца 2 назад отказался кушать,едим творожную массу с изюмом 1 раз в неделю,млгем почти всю пачку,сыр тоже едим,но не ехидна я,так вредная -местами:)) 09.08.2004 23:13:12, Стамеска
Я борщик тоже ем. Но не каждый же день! :) А вот мне говорят, что это жууутко вредно. ЧЕМ? 09.08.2004 23:22:44, swallow
Ну типа желудок чтобы хорошо работал,нужно съедать горячего бульона ежедневно.Так мне бабушка говорила:))) 09.08.2004 23:32:14, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!