Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

характер

Девочки, а может ли у 2х-месячной малышки испортиться характер?
13.05.2001 05:49:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Испортиться - нет, а проявиться - еще как! Нас невропатолог просвещал, что до месяца - полутора дети существуют на подкорке мозга, а потом начинают больше понимать об жизни. Вот она и начинает уже быть как взрослая :) 13.05.2001 18:14:16, oh3harriette
Nataly
Ужас какой, она итак на мою маму становится похожа внешне...неужели еще и характером? :-(( Я же свихнусь 8-\
у меня мама очень нервная, эмоциональная, короче понятно :-)
13.05.2001 23:36:30, Nataly
lena
mohet mojet. kak zubki muchat nachnut, kapitalno detka menyaetsa 13.05.2001 09:47:18, lena
Nataly
Но ведь ей всего 2 месяца, это ведь рано для зубок? 8-0 13.05.2001 09:55:30, Nataly
lena
eto vnutri desni oni nachinaut ee muchat, vi ih uvidite eche ne skoro, a detka uje muchaetsa:( 13.05.2001 14:22:57, lena
Не может. Она просто "капризами" выражает какие-то явные потребности, которые в таком возрасте просто нужно выполнять и все. 13.05.2001 08:37:43, Элис
Nataly
Да нет, это-то понятно :-)
Просто раньше она была какая-то другая что ли, а последнюю неделю "испортилась". Т.е. раньше она с удовольствием улыбалась и пыталась агукать, теперь максимум улыбку одну дождешься после получаса плясок с бубнами :-) Короче намного меньше стало и улыбок и агу, потом крик, она какая-то нервная стала, т.е. раньше могла подождать 3 сек., пока ей сиську дать, теперь такие визги гневные, именно гневные 8-0 Раньше такой славный ребенок был, а теперь такая кака :-(
Короче раньше когда ей что-то надо было, то начиналось с более тихих криков, а уж если очень уж долго не могла я подойти ( а такое было ооочень редко), то такие крики громкие с визгами начинались, а теперь сразу, как ей что-то надо начинает визжать, еще так гневно и сердито 8-00
Мне кажется это началось после того как она насморком заболела, она теперь и ночью спать перестала, раньше по 8 часов спала иногда даже, а теперь этот сон куда-то исчез, скорее даже не исчез, она теперь днем пытается по 6-8 часов спать :-( А ночью требует развлекаловки 8-0 А если ее просто покормят, переоденут, соску дадут - то ей этого ночью недостаточно, начинает визжать, что на весь дом слышно :-\ Еще полторы недели назад она совсем другая была...
13.05.2001 09:54:49, Nataly
Не беспокойтесь, это пройдет. Наш Тема примерно в это же время научился визжать и было примерно тоже самое, просто она осваивает новый навык. Постарайтесь дать ей понять, что вам не нравится, когда она визжит, а нравится когда нежно зовет вас, у нас Темка уже почти не визжит, разве что от удовольствия:-) И не меняйте своего отношения к детке, любите как и прежде:-) 13.05.2001 11:27:26, Raduga
Nataly
А как ей можно дать это понять? :-( 13.05.2001 23:38:23, Nataly
Когда он визжал противно, я просто говорила ему: "Темочка, маме не нравится, когда ты визжишь, а нравится, когда смеешься:-)" Я даже у Серзов про это читала, что детки пробуют издавать различные звуки и смотрят на реакцию окружающих:-) 14.05.2001 11:38:00, Raduga
Regina
это точно!
а еще - они, пока маленькие, столько раз меняются, каждый день у них что-то новое. и это я думаю пройдет
13.05.2001 12:49:11, Regina
Ааа, в этом смысле...может у нее просто устаканивается нервная система...через смешивание дня и ночи проходят многие детки, это должно прийти в норму месяцам к 4. И потом, может быть она усвоила последовательность - чем громче пищишь, тем быстрее приходят и помогают. Вряд ли это связано с насморком, скорее всего просто совпало по времени. а коликов у вас нет случайно? 13.05.2001 10:12:12, Элис
Nataly
У нас есть дисбактериоз-лечим, но сейчас ей намного лучше, живот почти не болит, так, иногда газы мучают (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому я уже знаю, когда она от живота плачет. Но тут не это, она не плачет, а визжит...насчет того, что усвоила последовательность - да, я тоже думаю, что может быть это, но не представляю как исправить ситуацию...Дело в том, что вот например ситуация - я ее кормлю, потом если сиську выпускает, если сразу найти ее не может - через секнуду такой визг подымается, что хоть затычки в уши вставляй. И так во всех ситуациях, все вопросы она решает гневными визгами, даже выпадение соски и остановку мобилы...Раньше такого не было...:-( Нервная она какая-то стала ;-(( Может это от того, что она день с ночью стала путать? :-( 13.05.2001 10:28:20, Nataly
Надо потерпеть... Если болей нет, девочка возможно и правда, как пишет Радуга, осваивает визг -как новый навык. Режим дня-ночи будет менятся еще много раз..надо ждать 13.05.2001 12:29:11, Элис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!