Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик (7 месяцев)

Первая обувка

Вот задумалась я насчет первых ботинок. Мысли мои такие: раз деть совсем мелкий, то что лучше - купить хорошие б\ушные ботиночки Рикоста, Элефантен и иже с ними, или приобрести что-то типа Антилопы, но новое? С одной стороны, обувка дорогих фирм ясен перец продумана вся до мелочей, да и вопрос не в том, чтобы выложить за них полторы тыщи. Просто зачем тратить такие деньги, если можно купить отличные бушные. А с другой стороны, где-то читала, что обувка должна быть новой, так как она разнашивается и принимает форму стопы...Но первые боринки на один-два месяца ведь деть не в состоянии разносить?! У кого какие мысли по этому поводу? насчет брезгливости я не переживаю, так как купить новые ботинки дорогих фирм могут позволить себе люди определенного материального достатка...
09.08.2004 21:27:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОЛЬКО НОВАЯ! Ведь стопа формируется! Это очень важно! Я купила наши за 600 рублей, фирма не помню какая, но вроде Курская и на стельке написано "Seven steps" - она замшевая, мягкая, с маленьким супинатором и каблучком и высоким жестким задником. Я взяла сандали - т.к. жара :) В магазине Кораблик продаются. :))) 10.08.2004 13:58:55, Марkиза
только новые купила бы и купила. у Эелефант тоже скидки бывают. я купила только что элефант ботиночки осенние за 15 долларов. может и другой бы купил фирмы, просто не знаю. Если Вы увидели то эта Антилопа отвечает всем требованиям, то что бы ее не купить. А бу могут быть уже разношены. хотя смотря какие бу. мы похоже не разносим так как не носим. вот так ответ получился непутевый. 10.08.2004 00:55:22, Charlene
А где сейчас распродажа элефантена? 10.08.2004 11:03:35, абвгдейка
Nina N
Только новые. Есть недорогая обувь детская, та же егорьевская.
Я бы и сама не смогла б/у носить, я могу любую б/у вещь надеть, только не обувь. У всех же разная ножка, для детей,имхо, это очень важно.
09.08.2004 23:50:21, Nina N
ЗУку
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГОРЬЕВСКУЮ!!! Сама ее брала, другим советовала, теперь стыдно так! Купленные на лето босоножки за два месяца (при том, что не весь июнь в них ходил, в ботинках тоже) стали чем-то неприличным: надорвались на мыске, штука, которая ремешок держит, порвалась на обеих напрочь и вообще выглядят так, как будто их уже третий ребенок носит. Ни за что больше их не куплю. В прошлом году я тоже их брала, но у меня ребенок на улице ходил от силы месяц, так что они остались практически того же вида 10.08.2004 00:04:51, ЗУку
Nina N
Правда? :(((
У нас Парижская коммуна босоножки "на ура" носятся и одни ботиночки егорьевские тоже с успехом ребенок носит. Но на вкус и цвет... Имхо, лучше чем б/у фирменные. Нам тоже наотдавали, я взяла зачем-то, так и лежат. Могу отдать кому-нибудь, если нужно.
10.08.2004 00:14:10, Nina N
ЗУку
А она уже активно ходит? Просто прошлым летом, когда ему был год, они тоже нормальные были, а сейчас((( 10.08.2004 10:30:30, ЗУку
Nina N
Она ходит все время, свободное от сна. Мне показалось, что когда она эту обувь сносит - как раз и ножка вырастет и нужно будет другие покупать. 10.08.2004 11:03:08, Nina N
Tyka
Новые, конечно. Я везде читала, что б\у не советуют покупать, формирование стопы может испортить.
09.08.2004 23:37:19, Tyka
Хрюндель
Лучше новые! Обувка все же должна быть по ноге только конкретного ребенка (пусть и два мес. проношенная. Они так носят, как нам и за два года не сносить :)).
Это уже позже можно и б/у. А пока формируется походка - новые.
В Питере массажисты и ортопеды очень хвалят ботиночки турецкой фирмы TyrkishOrtopedi (написать название могла с ошибкой)(Таш Оглы - первый шаг). Цена вполне сносная, а качество - прекрасное. Посмотри, в Москве, наверняка этот товар тоже есть.
09.08.2004 23:19:01, Хрюндель
Пингвин и ПингВишенка
Новые, и можно попроще. Кстати, мне антилопа оч. даже нравицца - у старшего полно атилоповских туфель-ботинок, не жалуется :))) 09.08.2004 22:44:04, Пингвин и ПингВишенка
Олюшка+мама
Ортопеды и педиатры советуют приобретать новую обувку, т.к. у старой обувки следок и сама внутренняя часть туфля уже сформировалась по старого владельца, а ведь форма стопы сугбо индивидуальна. Поэтому чтобы стопа сформировалась праильно нужны новые туфельки. 09.08.2004 22:16:55, Олюшка+мама
Стамеска
Я так думаю лучше новые,антилопа в районе 350--500,я покупала на Коломенке,по совету Евгении, Орсетто-класнючие,все удовольствие 700 руб,где-то в 10 мес мы их одели,сейчас купила новые на размер больше этой же фирмы по интернету-дешевле и с доставкой,а про б,у ты правильно читала-не рекомендуют, 09.08.2004 22:07:21, Стамеска
Иррка
Я тоже в семь задавалась таким вопросом. В итоге купила Антилопные ботиночки. И знаешь, Саша их все-таки разносила. Так что имхо, не стоит покупать б/у. Хотя с другой стороны, может, это у нас так вышло, потому что Саша в семь вставала уже около всего, за что можно держаться. Но все-таки я бы лучше купила новые. 09.08.2004 21:51:29, Иррка
fri
Я б купила новые обычные:) 09.08.2004 21:31:34, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!