Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм. Бананы

Я планировала начать прикорм с 6 мес и с овощей. А вчера мы общались с гастроэнтерологом и он сказал, что можно уже ввести банан, потом попробовать овсянку (у нас запоры). Вы своим детишкам банан давали баночный или свежий? И если баночный, то у каких фирм есть бананы?
Спасибо!
09.08.2004 20:05:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, свежий банан - имеется в виду прямо кусать самому от целого :))) . Иначе лучше баночное пюре :) 10.08.2004 14:01:03, Марkиза
Все фирмы делают бананы, но можно и свежий (интереснее!), хотя теоретически в нем нитраты :))) 10.08.2004 14:00:31, Марkиза
баночный есть у БичНата, но там добавлен лимон. мой есть не стал. а свежий ест с удовольствием.
банан и овсянка, действительно, хорошо помогают от запоров. но банан должен быть спелам.
10.08.2004 00:20:36, ИринаМ (Ванечка, 10 мес.)
Хрюндель
Насчет банана. А у вас, извините за подробность, с пуками все в порядке? Банан - крахмалосодержащий продукт и усиливает пучение в животике. Если проблем нет и аллергию не дает - тогда можно смело давать (можно даже просто вилочкой размчть или в блэндере измелчить). А если все же пуки как-то могут беспокоить детку, я бы поостереглась пока давать сей фрукт. 09.08.2004 23:24:29, Хрюндель
kunaik
я даю банан с месяца, давлю вилкой. про баночные ничего не знаю( 09.08.2004 20:37:44, kunaik
Eugin
Я только свежий. Просто кусок банана давали и даем:) У Лехи это вообще оказался первый прикорм - братец постарался:) 09.08.2004 20:35:59, Eugin
Иррка
банан свежий, давила вилкой. Но это был не первый прикорм, это было уже после того, как Саша отказалась есть цветную капусту, кабачок и яблоко. :-) 09.08.2004 20:33:03, Иррка
fri
Я начинала с яблока, потом банан - обычный. А потом кашу и разные другие фрукты, ну и висломолочное (с 6ти мес.), а овощи только потом. А зачем вам кашу, если вы и так толстенькие? (я не путаю?) От запоров - смесь подберите подходящую, на подходящей ребенку смеси не будет никаких запоров! 09.08.2004 20:30:48, fri
Ага, мы толстенькие... хотя в этом месяце набрали всего 400 гр. А овсянку потому что она может убрать запоры. 09.08.2004 20:36:06, Модератор Irinka
fri
Поменяйте смесь - и не будет запоров! Если у вас смесь, не подходящая вашему ребенку, то надо смесь поменять, а не кашу давать. А от каш вес лучше набирают, а у вас и так перебор - разве полезно создавать ребенку лишний вес, от этого же потом могут быть проблемы со здоровьем... 09.08.2004 21:25:10, fri
Смесь пробовали менять.. На одной понос, на другую аллергия, на третей целый месяц была одна сплошная зелень.. Врач сказал вернуться к старой... 09.08.2004 21:40:25, Модератор Irinka
fri
Смесей прорва, попробуйте еще. Запор - это очень вредно даже взрослому... Может, вам соевая подойдет лучше? (мы в Питере ели нутрилон и симилак изомил) 09.08.2004 21:51:21, fri
Понятно, что смесей много, но постоянно менять ребенку смесь тоже плохо... У нас, как правило (новые смеси, лекарства, капали черносливовый сок в каждую бутылочку) меняется консистенция, а частота остается прежней (через день). Хотя ту смесь, которую мы едим в таком виде уже не выпускают.. мы недавно нашли ее в одном магазине и купили последние 20 банок.. скоро она закончится и все равно придется переходить на другую (может в этот раз повезет)... 09.08.2004 22:26:16, Модератор Irinka
Нам совсем в банках,а свежий -за милую душу:))) 09.08.2004 20:16:21, Марфуша
Я бы в качестве первого прикорма заморске фрукты давать не стала бы. Мы начали есть бананы месяцев в 8 - обычные, не баночные. Ребенку нравятся, аллергии и проблем с животиком не вызывают.
09.08.2004 20:10:10, Mrs. Lu
Nina N
Мы свежий даем. А в банках у Гербера и Бич Ната точно есть, но я особого в этом смысла не вижу. Но у нас еще и удовольствие от процесса поедания. 09.08.2004 20:09:16, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!