Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, чего делать...

Девчонки, нет ли у кого проверенного психолога? Я вообще с ума схожу тут. На днях сделали Леське анализ крови. Вечером звонит врач в панике: очень низкий гемоглобин (60), остальные показатели в норме, а гемоглобин вон какой. Велит срочно пересдавать. На след. день опять приезжают брать анализ. Вечером звонит врач: повторный анализ показал, что гемоглобин в норме. Но я рыдала два дня, до сих пор не могу успокоится, постоянно в страхе, чуть Леська лишний раз чихнет у меня уже холодный пот, ноги-руки трясутся, никакие успокоительные не берут меня, не помогают и это состояние не снимают. Что делать? Наверное, нужен специалист? Или можно как-то самой справиться?
09.08.2004 16:37:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka
к врачам поменьше ходить. 09.08.2004 20:29:55, IMPochka
Паровозик из Ромашково
Девчат,спасибо, дорогие, всем за советы, они очень ценные и полезные, но не то это все.Это самое настоящее неврологическое заболевание, я считаю.В моем случае. 09.08.2004 18:03:39, Паровозик из Ромашково
IMPochka
надо просто взять себя в руки и не переживать. Представь, что своими переживаниями ты безсознательно программируешь своего ребенка на неприятности. Нужно очень много работать над собой! 09.08.2004 20:33:23, IMPochka
мы тут все такие :) 09.08.2004 17:58:51, Марkиза
alena - Аленький цветочек
у нас тут врачиха приходила, так она на ребенке ни одного здорового участка не оставила:
шея кривая, глаза косые, нос неправильный, щеки и те не понравились, ножки ручки кривые, пупок плохой, хотя там только розовый рубец остался и все чистенькое. и даже шум в сердце нашла. Я как каменная была, пока она не ушла, а потом подумали вызвали другого врача - оказалось все в порядке, ребенок здоровый!!!!!
Нервов кучу потратила, ничего день не ела.

вобщем так ваш ребенок с таким гемоглобином стал бы плаксивым, отказался бы от еды - так как сил не стало бы.
Они просто перепутали анализы!!!!!!
09.08.2004 17:30:20, alena - Аленький цветочек
Ирина
А я на улицу лишний раз выйти боюсь- мне все кажется что что-то может случиться. -(( Но сдается мне, что это гормоны с нами такую невеселую шутку играют. Я себя уговариваю, что все эти страхи временные, гормонами вызванные. 09.08.2004 17:25:26, Ирина
Специалист - дело хорошее, если специалист хороший ;-)) Но в этом надо быть точно уверенной, а то можно еще больших бед себе нажить.
Самые простые, легкодоступные и безвредные средства:
1. валерьянка (проще в таблетках)
2. аромалампа с соответствующими маслами - только надо смотреть, чтобы не было противопоказаний для кормящих
3. хорошая музыка - кстати, и малышке будет полезно
4. и много раз в день подходить к зеркалу, улыбаться и говорить себе: у меня все хорошо
09.08.2004 17:13:12, Марина У.
Паровозик из Ромашково
Присоединяюсь к вопросу...как то не особо верила раньше психологам, но чувствую, что сама не справляюсь...Постоянно дергаюсь, переживаю, что самое ужасное-ей передается...Муж у меня очень спокойный-Ксюнька с ним сидит таак тихо, мирно...со мной постоянно какие то эксцессы...Всех извожу, и себя в первую очередь. Умом понимаю, что все в порядке, а все равно постоянное внутреннее напряжение какое то.
У кого нибудь были похожие ситуации, как преодолели?
А последнее время новый прикол у меня-боюсь с Ксю дома одна оставаться...утром рыдаю, чтоб муж на работу не уходил...замкнутый круг какой то:(
09.08.2004 17:05:01, Паровозик из Ромашково
Это не круг. Это просто период адаптации. К новому ритму жизни, к ДРУГОЙ жизни, скажем так. К новым проблемам и порблемкам. Боитесь что не справитесь с ребенком, что что-то недоглядите, не сделаете чего-то очень важного... Помню я это состояние... :))
И еще. Сейчас Вы еще не научились "разделять" время на себя и на ребенка. расслабьтесь. например...Не бойтесь того, что если вы вечером пошли принимать душ, а ребенка оставили с мужем, и ребенок заплакал, что без Вас не разберутся...и не думайте в пене и мыле быстренько выскакивать, продолжайте заниматься собой. Если муж не справится - он Вас позовет.
Еще, старайтесь, побольше общаться с мамочками на прогулках, подружитесь с кем-нибудь, ходите друг к другу в гости. :)
09.08.2004 17:57:48, Иришка с детишками
Sunspot +Кирюшка
Я подобное состояние только недавно преодолела - как ни покажется странным, при помощи свекрови.Наверно, все дело в том, что когда ты один на один с ребенком, сильно концентрируешься на нем и его проблемах, и только на нем, забывая себя. А это в подсознании откладывается и, в добавок к напряженной ответственности за каждый вздох ребенка, раздражает. А когда хоть на время переложишь эту ответственность на кого-то (на подругу, на мать,...) пусть ненадолго, хоть на пару часов - начинаешь раслабляться и даже скучать по дитятке, и потом совсем с другими чувствами к нему подходишь. И дитё это чувствует и уже по-другому на тебя реагирует.
А еще помогает снять напряженку общение с другими мамочками со сходными проблемами (например, здесь, в конфе) , это упрощает твое отношение к этим проблемам и успокаивает.
Удачи!
09.08.2004 17:37:10, Sunspot +Кирюшка
мне кажется все очень точно подмечено!!! 09.08.2004 17:51:00, Подмастерье
Паровозик из Ромашково
Спасибо большое за советы,только не помогает...ни общение по конфе, ни расставание с ребенком (каждый день маме отношу, она учитель, каникулы сейчас)... 09.08.2004 17:58:49, Паровозик из Ромашково
Ovaru
офф Кать, а у тебя аська работает/? 09.08.2004 18:02:39, Ovaru
Паровозик из Ромашково
А как же:)) ПрОшу! 09.08.2004 18:04:19, Паровозик из Ромашково
Может быть это покажется странным, но попробуйте посоветоваться со своим врачом, с тем, кто Вас хорошо знает и кому Вы действительно доверяете (даже если этот врач - ваш стоматолог). 09.08.2004 17:28:13, Подмастерье
Штуша
По-моему, очень это похоже на послеродовую депрессию. Со старшей у меня долго всякие "взбрыки" были периодически... Наверное, было бы проще, если бы муж уделял мне больше внимания, почаще хвалил бы, делал комплименты... С младшим было проще. Возможно, знала, что это гормоны, и скоро пройдет. 09.08.2004 17:11:16, Штуша
Если Вы умеете из таких ситуаций выходить самостоятельно, то тогда можно и самой, но судя по тому, что Вы пишете, Вам лучше обратиться к специалисту. Хотя бы к тому, который помогал Вам в роддоме. Но так, конечно, дергаться нельзя, ведь малышке это тоже передается... 09.08.2004 17:02:01, Подмастерье
Ой, спасибо! Я совсем забыла, что у меня был психолог в роддоме! 09.08.2004 18:14:08, Арлет

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!