Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

наблюдения и вопросы...

Нам уже 24 дня и есть несколько наблюдений и вопросов:
1. сначала про кормежку: молочко вроде есть:). А вот едим мы минимум час, с засыпаниями, с тереблением щеки или ушка, чтобы малыш активно сосал. Вот и вопрос: а сколько по времени едят ваши детки??
А то у меня получается минимум час ест, потом отрыгнуть, убаюкать, сцедится, тут уж вскорости опять кормить. Получается ничего не успеваю
Если дердать как положено минут 15 у груди .то хватает на 1 час потом ребенок проснется голодным и начнется ор!

2. Ребенок очень часто кричит - ну колики есть - с ними боремся благодаря вашим советам, но иногда он просто орет, чтобы его взяли на руки, или чтобы рядом с ним кто-то был. Мы с мужем уже научились различать эти крики!
Мы то реагируем нормально - во всех книжках написано, что у детей бывают "ыокусы". А вот на улице, когда гуляем, то многие бабули вслед говорят много интересного:(((((
Вопрос такой а ваши детки орут, или это наш такой крикун за всех отдувается????

3. Купание: купаться любит, но или крик или обязательно во рту должен быть кулачек:(. А без этого кричим. И что делать. Водичку не боится, но вот крик:( Я переживаю
И еще про купание: вычитали, что можно и нырять и на животике плавать, а с какого времени не указано, а я очень хочу вырастить рыбку!!! Поделитесь, кто когда начинал на животике плавать или нырять!
И еще если ребенка слабит, есть подозрение, что от Экспумезана, то как бороться?????
09.08.2004 12:44:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы ели долго по 1.5-2 часа, месяцев до 2х точно
колики тоже были месяцев до 3х- потм прошло бесследно. орал ужасно:)
так что у вас все вроде как у людей :)
10.08.2004 00:29:04, nata2703
IMPochka
по поводу купания, то мы первые 1,5 месяца с Петькой вдвоем купались, иначе только на 5 минут ребенка хватало, а вместе могли и полчаса барахтаться. 09.08.2004 20:30:42, IMPochka
Насчет "как положено - 15 минут" - забудьте. Ничего такого не положено. Детишки до месяца так и едятю Висение на груди часами, скорее всего, пройдет месяцам к 2 , так что стоит потерпеть, хотя, конечно, трудно. Может, удастся папу и бабушек подключить к домашним делам?
Насчет плавания, ИМХО, ну пусть сосет кулачок, раз ему без кулачка страшно. Малыши сосанием успокаиваются. А плавать учить можно месяцев с полутора, только желательно найти инструктора. Правда, месяцам к 4м ванна (взрослая) уже мала - надо искать бассейн. У нас все разбилось о невозможность туда ездить - машины нет, а была зима. Так обидно было - Дениска уже в ванной научился грести и задерживать дыхание по команде, а на этом все и закончилось. Забыл все навыки очень быстро. Но зато воду полюбил, хотя в первый месяц тоже ревел. Теперь из речки не вытащишь.
09.08.2004 20:29:41, Mrs. Lu
1. Мои оба тоже были любители повисеть на маме. С первым это нервировало очень, я тоже ничего не успевала, потом вызвала помощь в виде бабушки и спокойно отдалась процессу :) С младшей уже просто наслаждалась, валялась себе с книгой, сколько можно было. Конечно, это роскошь, но я сделала все возможное, чтобы себе и детям это позволить. :-)
2. Не давайте плакать, берите на руки! Ну жалко же малышика, для которого мамина близость - самое естественное состояние. Я постоянно носила своих детей на руках, пока они не начинали мес в 5-6 ползать и активно изучать пространство сами. Пользовалась перевязью, или просто на руках таскала. Что можно было одной рукой делать - делала одной. Свет включала носом, вещи с пола поднимала ногами и пр. :-) Это действительно нужно и полезно детке!
Кричать еще лялька может по разным причинам. Невропатолог что говорит? ВЧД повышенное не наблюдается? Или еще какая-нибудь ерунда? А может, плачет просто потому, что особенность нервной системы такая...
А вот на бабусек и прочих косных и замшелых граждан лучше не реагировать :-)
3. Нырять я не рискнула что-то... И подозреваю, что зря... но вот не вышло. Плавали всегда с удовольствием, сначала с кулаком во рту, потом с ногой :-) Еще практикуем совместный с мамой душ: быстро и приятно, экономно во времени :-)
4. Почему решили, что слабит? Может, лучше подавать Бифидумбактерин - лучше ничего не придумать, полезно в любом случае. Попробуйте не давать Эспумезан, пить Плантекс или просто фенхель заваривать.
09.08.2004 19:47:41, Корделия
1. Первый ребенок висел на груди часами. Перерос :-))Ванечка, слава Богу, ест 5-10 минут.
По второму пункту особо не скажу.
3. Нырять начали и с первым, и со вторым где-то в месяц
09.08.2004 18:28:29, Элла Кацнельбоген
Sunspot +Кирюшка
Мой, наоборот, вопит не в ванне - а после, когда вытираем (наверно, требует вернуть обратно:).И еще когда ему скучно - покрикивает :"Ла".Типа, займитесь мной кто-нить!общительный такой, но и самостоятельно может до получаса развлекаться в кроватке - бампер или мобильку разглядывать (правда, только после 2-го месяца научился).
На руки почти не просится-на укачивание не реагирует. Зато любит чтоб вертикально держали или клали повыше - на большую подушку, откуда все видно:)
1-ый месяц тоже меня откушивал по 40 -60 минут, в роддоме врачи говорили, что он меня как соску использует - рефлекс сосательный сильный.Ну и пусть сосет, мне не жалко:) Зато соску до сих пор брать отказывается, даже на бутылочке с водой.Не признаем мы заменителей мамы:)
А вообще все дети разные, не стоит ориентироваться на большинство. Ваш все равно яркая индуальность, потому что он такой один:)
Кстати, у нас наконец закончились колики!!!Уря!
Удачи!
Lilypie Baby Days
09.08.2004 18:17:59, Sunspot +Кирюшка
alena - Аленький цветочек
поздравляю!!!!
унас их самое начало!
09.08.2004 21:07:26, alena - Аленький цветочек
Браво сыну, который не признает заменителей мамы и браво маме, которая не жадничает :-) А мы и сами такие :0) 09.08.2004 19:51:44, Корделия
1. Ну у меня старшая ела и по 2 часа... Вернее как, ела-то она не все время, а поест чуть-чуть и засыпала, я попытаюсь грудь отнять - сосет дальше... Долго спрашивала в конфе потом, сколько по времени дети нормальные спят и едят, и как же мне считать-то...
С младшей совсем другая история... Едим те жалкие капли что в груди, а потом на полчаса к бутылке...
2. по поводу рук... Спорная жутко тема. С одной стороны мать, которой тяжело таскать практически постоянно дитя на руках, с другой, дитю - они, т.е. руки, просот необходимы... Что и как Вы сами выберете - ваше решение. У меня старшая с рук вообще не слазала, я вынуждена была целыми днями сидеть голодной и ждать пока муж вечером придет и покормит меня с ложечки. так было 2 месяца. И спали вместе с "зубах" с грудью... А потом, как-то стало легче, сначала можно было оставить ее одну минут на 5, потом на 10... А вот после года, теперь вообще, ни на секунду на колени даже не посадишь... И хочется и обнять, и прижать ее, а не дается... так что... :)))
Лизуньку стараюсь сейчас побольше на руки брать, и когда кричит и когда нет...так часто, насколько возможно. И так бедной крошке, за первый месяц жизни досталось...
На улице редко когда кричим, но вот дома... Из-за непоняток с нашим питанием и как я подозреваю сиильных проблем с животом, кричим мы очень часто... :((
3. Про купание вот что скажу...
Если кричит - дискомфорт, как Вы, наверное уже догадались. Кулак во рту - для успокоения.
Попорбуйте разные варианты.Вода погорячее, похолоднее (у меня Сонька с рождения признавала только 30 градусную воду). Свет поярче, поменьше. ласково разговаривать, успокаивать... и еще, понаблюдайте за собой, не боитесь ли вы ребенка купать? держите уверено? А то они очень чувствуют неуверенность мамы...
Про ныряния - это долгая песня, мы с обоими девушками с рождения, практически в большой ванной купаемся...
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
09.08.2004 16:55:16, Иришка с детишками
alena - Аленький цветочек
по первому пункту: так как же все же время считать???
сама теряюсь, то ли от начала кормления, то ли от конца ^(((
и про ванну : а где что почитать можно??? очень хочется!!!
09.08.2004 17:32:23, alena - Аленький цветочек
Про ванну, почитайте, у Комаровского, что ли... Как таковых, толковых советов нигде не видела. Сама дотумкала, методом тыка.
Про время. :) Я считала с момента сися в рот - до засыпа - кормление. :) И получалось ,что ели мы через каждый час, реже через 1,5-2. Сон считала почти так же,тоьлко наоборот. Засып - сися в рот... Спали много раз по 40 мин.-1 час.
Крепитесь! :)) И еще, я в свое время просот приняла для себя фабулу - "У меня просот ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕТЬ!" После этого, и внутренне морально, и физически было как-то полегче все это пережить! :)
09.08.2004 17:40:59, Иришка с детишками
alena - Аленький цветочек
а мы чего- мы непокобелимы!!!!!!
пусть кушает - у мамы соски зажили - пусть мусолит!!!!
09.08.2004 17:46:13, alena - Аленький цветочек
Кстати, меме кушать тоже можно приспособиться с детем на руках. Я уже привыкла, что у меня на столе стоят всякие печенья, орехи, фрукты. Заранее выставляю в доступном виде. Молоко достать из холодильника и подцепить хрумки легко и одной рукой. С ножом и вилкой я ем редко :-)
Правда - это раньше. Сейчас я выпускаю дочку на пол и спокойно ем, пока она исследует ножки стола.
09.08.2004 20:05:26, Корделия
1. 10 минут ел самое долгое :) Но через час-полтора просил снова, это нормально, он у меня месяцев до 3х ел 12-15 раз в сутки :))) - и столько же какал :)))
2. Мой - вот уже 11 месяцев буквально не слезает с рук, когда я остаюсь с ним одна - то даже в туалет приходится ходить с ним (спасибо слингу!)...и это - нормально, это вам любая мама-обезьяна скажет :))) - а как ему еще быть в коллективе, если сам ходить вместе с коллективом не умеет???
3. Нырять мы учились, но не понравилось, поэтому бросили. Плавали на спине в шапочке "Русалочка", а когда поползли (кстати, ползать научились в ванне! :))), то стали просто ползать в воде по горлышко. Теперь плаваем в бассейне с поддержкой (либо держится за мою шею - сидит у меня на шее буквально, либо я держу его под животик)...воду любит - поэтому это меня не волнует, подрастет - поплывет...но воду любит до визга просто :)))...Да, благодаря тому, что учились плавать - воду не глотает если тонет, а выплевывает :))), поэтому я за него спокойна, мне кажется в этом и есть смысл ныряния - научиться не тонуть...
09.08.2004 16:19:38, Марkиза
Eugin
1. Все у вас нормально,только сцеживаться не надо. Многие детки по первости долго едят, у меня старший был любитель по часу кушать, меня это не напрягало - мало ли какие родовые стрессы ему еще нужно пережить, пусть успокаивается, сколько надо.
2. Это не "фокусы", а вполне нормальное поведение: у всех животных существует период "донашивания" младенцев, а человек почему-то считает, что ребенок должен родиться и дальше быть самостоятельной личностью, удобной родителям:) А ему просто тепло родительское нужно, он еще к миру окружающему не привык, стресс родовой до конца не пережил, кроме мамы, никого родного не узнал...какая разница, что там бабульки гундят? Если не будет кричать ваш ребенок, они вашу одежду обсудят и ваш макияж или его отсутствие...
3. Нырять можно с рождения и начинать лучше как можно раньше. У новорожденных обычно очень хороший рефлекс задержки дыхания, но если его не тренировать, то в дальнейшем он угасает, хотя и это необязательно. У меня старший к году поплыл, младший - в 8 месяцев. Со старшим мы с месяца постоянно ныряли и с полутора месяцев - ходили в бассейн, а младшего ныряли с рождения и в бассейн ходили почаще.
09.08.2004 16:04:20, Eugin
alena - Аленький цветочек
а кто учил нырять???? 09.08.2004 17:38:04, alena - Аленький цветочек
Eugin
Сами, ессно. А кто же еще научит? 09.08.2004 20:38:36, Eugin
Паровозик из Ромашково
1. Ели очень долго первые три месяца,и грудь и бутылку, переросла потом:) Ест быстро...А вначале я вешалась просто-90 мл за полтора часа
2.Мы первые опять же 3 месяца вели себя идеально, я не думала, что бывают такие тихие девочки:)) Зато сейчас...помолчу:)
3.Не ныряли-я боюсь. А про купание-кричали, если до еды.Стали купать через час после-ор прекратился вообще.

09.08.2004 16:03:11, Паровозик из Ромашково
Олюшка+мама
3. о поводу плавания: посмотри у меня в реге в папку плаваем-там есть фото как мы плаваем в 2 мес на спинке и животике.а вообще-то начали в 6 недель. сейчас уже умеем с маминой помощью нырять на животике и на спинке. 09.08.2004 15:41:16, Олюшка+мама
Ален, может ты и не согласишься, но я бы делала так - кормила бы по часу, это нормально, они маленькие многие так едят, сцеживания отменила бы за ненадобностью, а на вопли взять на руки все же реагировала бы. Уж больно маленький у тебя ребенок, чтобы его воспитывать. Трудно тебе на руки взять что ли? 09.08.2004 14:30:02, Маня (и Санька)
alena - Аленький цветочек
мне не трудно, мне просто через час очень шов больно - мы кесарята:(((
09.08.2004 17:39:49, alena - Аленький цветочек
А ты как кормишь, лежа или сидя? Я тоже со швом мучалась поначалу, потом привыцкла, сидя с подушечкой на коленях меньше болело 09.08.2004 21:58:20, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка
Про 1 пункт - тоже долго ели... На второй недели мне это сидение с сиськой обрыдло вконец, и я применила высокотехнологичный способ - пока Лина ела одну грудь, я одновременно сцеживала Авентом вторую. Как сцежу, от сиськи отрываю и докармливаю из бутылки. Сторонницы яростного ГВ попытались было кидать в меня помидоры типа "Ты что, сдурела, от груди отучишь!!!". Ни фига, должу я вам. Как раз наоборот. Наедаясь до отвала с помощью бутылки, Лина стала лучше гораздо спать, и постепенно научилась высасывать обе груди за 10 - 15 минут (вот как сейчас). Ну, недели три мы с молокоотсосом промуздыкались, но игра стоила свечь! Теперь из бутылки мы пьем только воду.
2. У нас не кричит вообще. Максимум - крякнет что-нить, если есть какое беспокойство. Но вот сын в промежутке между 1 и 3 месяцами ежедневно, как по графику, орал по вечерам часа по 2 кряду. Безо всякой видимой причины. А потом резко перестал. Что это было за явление, мы до сих пор не поняли.
3. Прокупание - и мы кулак сосем, или выпить ванну пытаемся...
09.08.2004 13:38:52, Пингвин и ПингВишенка
alena - Аленький цветочек
Хороший совет - надо попробовать, глядишь немного разгружусь!!!
а то сначала одна грудь, причем, как орать - так в рот вся вселенная влезает, а как ротик для еды открыть - так трубочка-трубочкой!!!!
09.08.2004 14:08:07, alena - Аленький цветочек
Иррка
С едой по часу - нормально. А зачем сцеживаешься?.. Времени и сил отнимает уйму, а необходимость в этом есть не всегда.
С криком. Кричит - берите на руки, прикладывайте к груди. На улице тоже. Вообще с беспокойным ребенком удобнее гулять в слинге или кенгурушке, ему так спокойней, он рядом с мамой, знакомо укачивается, и вопить вроде нету причины.
Купание. На животике плавали с рождения, ныряли тоже. Лучше всего позвать инструктора по плаванию младенцев, он покажет, как плавать и нырять. Начинать можно уже сейчас, но не позже трех месяцев, так как в три месяца начинает пропадать рефлекс задержки дыхания, на котором и основано обучение младенцев нырянию. Если хочешь, могу прислать фотографию, на которой понятно, как держать малыша при плавании на животике. Пиши на мейл тогда. :-) Удачи!
09.08.2004 13:25:12, Иррка
Олик и КАтенок(4 мес)
1. До 1.5 месяца мы ели тоже по часу-полтора, я даже взвешивала ее, и доча только за это время наедала "порцию", теперь уже давно едим 15-30 минут, в зависимости от того очень голодная или хочется при еде еще и пообщаться. Так что мое мнение, что ребеночек просто так долго с вами наеданется-общается, чуток подрасте, станет сильнее , станет быстрее насыщатся. 09.08.2004 13:10:11, Олик и КАтенок(4 мес)
Штуша
2. Вопили оба ребенка, было дело. Младший на улице любитель был концерты закатывать, часто на руки брали. А на бабуль наплюйте, многие из них ругают просто потому, что им хочется поворчать. Возьмешь вопящего на руки - ворчат, типа "вот дурная, приучит к рукам", не возьмешь - "вот извергиня, ребенок у нее орет, а она его на руки не берет". Даже если ребенок спокойно лежит, они, как показывает практика, найдут к чему придраться :))
3. Странно, как-то Вы пишете. "Купаться любит, но крик"... Крик - значит, что-то не так. Может, не самой воды боится, а в воде. Может, температура воды неподходящая. У старшей был крик во время купания, ей, было, видимо, страшновато. Стал с ней папа купаться в большой ванне, ей было хорошо. Через 2 недели уже вполне могла там и без папы находиться. Сына уже недели в 2-3 перевели в большую ванну. Но, честно говоря, почему Вас так нервирует кулачок? По-моему, пусть будет, если ребенку так надо. Нырять не ныряли, т.к. никто из нас не знал, как это правильно делать.
09.08.2004 13:00:42, Штуша
alena - Аленький цветочек
Кулачек нервирует, так как везде написано, что это неправильно, низя давать деткам кулаки, они их до косточек дососут:((( 09.08.2004 14:06:39, alena - Аленький цветочек
Штуша
:)) Много книжек читала, но про то, что "до косточек дососут" - ни разу не видела! У меня оба ребенка сосали и кулаки, и пальцы, и даже локти пытались! Все цело :) Почти все сосут, особенно когда могут уже руку до рта до нести :)) 09.08.2004 15:49:41, Штуша
Да ну, перестань, они все сосут, дальше только больше, вообще кулак изо рта вынимать не будет 09.08.2004 14:48:37, Маня (и Санька)
Andrjusha
Не переживайте - не дососут ;)) Думаю через это все дети проходят - и ни у кого кулачки не прососаны ;)). 09.08.2004 14:26:17, Andrjusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!