Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про засорение слезного канала!!!

Посоветуйте, кто в курсе: моей двухмесячной Сонечке поставили диагноз: засорение слезного канала. Врач сказала промывать заваркой и капать фуциталмик от воспаления, а также делать массаж. Если через две недели не поможет, сказала зондировать слезный канал, то есть прочищать его какой-то штукой. Но уж очень страшно ребеночку в глаз лезть. Все знакомые хором советуют этого не делать. У кого была такая ситуация, подскажите, плиз! serganna@list.ru
08.08.2004 23:08:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 3 мес. сделали зондирование. конечно было ужасно слушать крики, но в итоге это стоило того. 09.08.2004 20:19:18, Munchies
И сыну, и дочке приходилось делать зондирование. Но и после этой жуткой процедуры, все равно, надо капать капли и делать массаж! Уж лучше сразу взяться, без зондирования, оставьте его на крайний случай. Посмотрите в спец. литературе рисунок строения глаза и этого самого канала, чтоб массировать правильно! Очень важно разрабатывать его. А капли - просто попутно, чтоб убрать инфекцию, пока все не придет в норму. Хорошие капли колларгол, на серебре. Еще назначают антибиотики, альбуцид.
И еще: спешите избавиться от проблемы, скоро ребенок подрастет и научится отбиваться от капания, делать это будет все трудней и трудней!
09.08.2004 20:15:08, Корделия
Летучая Мышка
у моей Юльки та же чепуха.. уже месяц и неделю. Капали левомецитин, альбуцид и теперь тобрекс, пока не помогает. ОЧЕНЬ хорошая статья про дакриоцистит в урнале 9 месяцев №10 за 2003 год. Мораль статьи - лучше в 2 месяца сделать зондирование. чем подвергать глаз риску полной слепоты 09.08.2004 14:09:27, Летучая Мышка
Nastyusha с Максимкой
Старшему не помог ни массаж ни закапывания разными каплями, пришлось прочищать :((( Делали это, когда ему было 6 месяцев, у меня его забрали и присутствовать не разрешили, я стояла поддверью и тихо сходила с ума, о так сильно плакал :((( Ему сначала закапали какие то капли, чтобы глаз не моргал, а потом прочистили, вся операция заняла несколько минут, но для меня это было сильным потрясением :(( 09.08.2004 11:55:59, Nastyusha с Максимкой
Нэко-тян
нам назначили антибиотики (левомицитин), но мы не стали его использовать, массаж, заварка и молочко мамы - самое действенное. Слава богу, у нас за 2 недели прошло, а тоже бы прочищали! 09.08.2004 11:39:46, Нэко-тян
Лимпопо
Нам это назвали "Врожденный дакриоцистит". Старшему делали зондирование дважды - в 2,5 мес и потом еще раз где-то около 4-х (уже только один глазик). Ребенка относила м/сестра в соседнюю комнату, т.е я сама сию процедуру не видела, но поскольку слышимость была та еще, наревелась вовсю, особенно в 1-й раз. Как только его вынесли - сразу к груди и запивали-успокаивались. А до зондирования ни капли, ни массаж не помогали 09.08.2004 10:21:19, Лимпопо
мы зондировали слезный канал в 10 месяцев. У нас было сужение слезного канала:мы чем только не капали, промывали,массировали....в итоге все равно зондировали. Сразу скажу -эта процедура стресс скорее для мамы, а не для ребенка. Все занимает минуты две, детки , конечно, орут, но не от боли, а от испуга -какие тетки светят в глаз лампой,потом глаз открывают...конечно, неприятно. Разные бывают случаи, нов Морозовке офтальмолог сказала, что чаще всего все заканичается зондированием. Хотя в конфе сть случаи, кому массаж помог. В любом случае -бояться не нужно!Не болейте! 09.08.2004 00:30:06, хемуленок
Ольга Оводова
У моей Ани глаз слезился с рождения. В 9 дней я поехала к врачу, назначили капли и массаж, не помогло. В три недели я вызвала другого врача на дом, она принесла другие капли и сделала немножко по-другому массаж. Не знаю, что помогло, но больше не слезился. 08.08.2004 23:53:30, Ольга Оводова
У нас была.Капали капельки,только у нас другие,мы в Америке и массаж,чистыми руками, массажируете пальцем там где глазик начинается,у переносицы.Нам сказали,что у многих детей такое бывает,к 6 мес. проходит,до года сказали ничего не делать. 08.08.2004 23:13:37, Марфуша
А врач говорит, что к полугоду у детишек форма слезного канала меняется, и прочищать его будет труднее. В общем, это тоже к тому, чтобы ничего "хирургического" не предпринимать... Спасибо, учтем :) 09.08.2004 00:14:55, Анна и Сонечка
Я подождала бы,у нас прошло после 4 мес. подождите до 6 мес.Там видно будет 09.08.2004 07:26:02, Марфуша
Повторюсь: с большим ребенком все манипуляции проводить труднее, а значит и неприятней. Лучше уж сразу, не надейтесь, что рассосется. У нас глаз начал отекать и уменьшаться, пока не занялись им, как следует. 09.08.2004 20:17:45, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!