Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Офф: не хочу в гости, а муж тянет :(((

В двух словах: Сегодня звонит с работы муж и говорит, что один наш знакомый - крупный бизнесмен - зовет нас завтра в гости на дачу. Рыбки там с мужем половить и тд... С его женой я в приятельских, нормальных отношениях. НО: этот товарищ никогда не упускает случая подчеркнуть своё над нами финансовое превосходство, а проще говоря - опустить нас с мужем при остальных гостях. Например, в разгар застолья, говоря тост, громко сказать мужу:"Пей, Миха, вискарь, я его из Шотландии сам привез, где еще доведется такой изыск попробовать!" Типа живете, ничего хорошего в жизни не видите (хотя это не так, и отдыхаем мы тоже только за границей :). Или мне что-то в том же духе залепить... Муж почему-то глупо лыбится на подобные высказывания, а меня это бесит и нервирует. Пару раз я ему очень остро на такие вещи ответила, все над ним поржали, и с тех пор он "мстит" мне, распуская слухи, что будто бы я переспала с его другом (которого я в глаза не видела %)))). Можно было бы на это наплевать, но я не могу тратить уик-энд на подавление чувства собственного достоинства... Тем более, отправляясь туда с грудным ребенком.
И что делать?
06.08.2004 19:54:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen & Alice :)
я бы не пошла. я у себя одна:) потому почти всегда общаюсь только с теми людьми кто мне приятен и не напрягает, а раз тебе не комфортно в его общетве, то зачем себя насиловать? муж думаю должен понять. 07.08.2004 15:18:11, Julchen & Alice :)
Пингвин и ПингВишенка
Спасибо за советы:))) Отмазалась:))) Вспомнила про мужнино больное место - ГРИБЫ!!! Так что завтра едем за грибами! 06.08.2004 22:53:13, Пингвин и ПингВишенка
не хочешь-не надо. А мужу нравится та компания?? И чем?? Ты задумывалась? ВЫ это обсуждали? ВЕдь люди чем-то притягивают.Найди причину. 06.08.2004 21:00:00, alinkina
О, имея грудного ребёнка, придумать отмазку - пара пустяков! Нас вот тоже завтра пригласили, на новоселье, но мне почему-то неохота.... 06.08.2004 20:45:25, Билли Бонс
Штуша
Вариант 1. Рассказать мужу все как есть. Если думаешь, что поймет.
Вариант 2. Прикинуться, что дите как-то не так себя ведет, и ты беспокоишься, лучше остаться. Типа, ничего страшного (а то еще черезчур забеспокоится), но на всякий случай...
06.08.2004 20:22:40, Штуша
Пингвин и ПингВишенка
Про 1: неужели ты думаешь, что до него эти слухи не доползли? Сто раз уже доползли! Но он уже с 1 женой неучен не верить третьим лицам, поэтому просто спросил у меня - было? Я говорю - нет, конечно. Ведь в данном случае и правда не было :))) Тема исчерпалась.
Просто мне неприятно с интриганами водиться, вот и всё! А муж с кем угодно согласен, лишь бы этот человек любил ловить рыбу :(((
06.08.2004 22:55:45, Пингвин и ПингВишенка
Штуша
Под 1 я совсем не то имела в виду - рассказать, что не хочешь туда и почему. Просто некоторые могут сказать "ерунда это все, поехали" :)) 07.08.2004 12:42:33, Штуша
По моему надо с мужем обьясниться,нууу,а если это знакомство необходимо,и нужно там быть,так пусть сам поедет,а ты ,ну вроде не здорова... 06.08.2004 20:13:04, Марфуша
Пингвин и ПингВишенка
Спасибки за совет. В этом общении нет никакой надобности, просто муж на рыбалку захотел. Но теперь уже перехотел! 06.08.2004 23:04:36, Пингвин и ПингВишенка
Ну и классно,что перехотел,проведете выходные без нервотрепки:))) 07.08.2004 00:27:14, Марфуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!