Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисломолочное....

Девочки, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросиков про кисломолочные продукты:
1.Как часто и в каком количестве вы даете деткам кефир, творожок, йогурты?
2.Даете или собираетесь давать коровье молоко до года?
3.Как детки-нравится им кисломолочное ( особенно кефир)?
Заранее спасибо.
06.08.2004 11:03:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
До года кефир и молоко лучше не давать. Только творожок после 6 мес. Я мешала с бананом. Заменял целое кормление. 06.08.2004 18:38:46, LOO
я пыталась кисломочку ввести в 8месяцев - не понравилось, аж до выворота, а после как увидит ложку вначале губами попробует и если молочка, все, не впихнешь, пыталась и силой, т.к. все жжужали, что очень нужно и полезно, но ни в какую... потом забросила это дело и вот только после 10месяцев решила снова попробовать и Махе внезапно понравилось, сейчас почти по пачке творога и несколько ложечек кефира Агуша с аппетитом уплетаем на полдник...
молоко не буду вводить как можно дольше, мы на ГВ и все каши делаю на нем, поэтому пока не истощаться "молочные реки", будем на мамке :-)))
06.08.2004 12:25:31, Vyska
Иррка
Кисломолочку собираюсь давать после года. Но мы на ГВ. 06.08.2004 11:25:04, Иррка
fri
1.с полугода, по банке (150-250 грамм - разные банки бывают)
2.я и после года не давала - смесь, вода, кисломолочное, сыры, потом без смеси
3.кефир не давала, давала простоквашу, разные твороги, йогурт, сметану - сын всегда очень любил, дочка спокойно
06.08.2004 11:17:01, fri
Нам 11. Едим только творожок - неполную баночку, больше 40-50 грамм нельзя. Все остальные молочные продукты до года нельзя. 06.08.2004 11:04:56, Марkиза
Утка
почти каждый день творожок Агушу, ей очень нравится (ттт), это пожалуй, единственное, что она с удовольствием ест:)))до года молоко не буду давать 06.08.2004 11:04:42, Утка
А я до 3х лет не буду давать - будем пить самую старшую адаптированную смесь :))) Слишком много плохого я слышу про всякие молочные продукты (творожок почему-то - исключение, хотя я своим умом не пойму чем он по составу так принципиально отличается от кефира и молока :))) 06.08.2004 11:10:13, Марkиза
Утка
ну, мы-то смесь не едим, может, и молоко не будет пить:)))если только в составе еды, типа, вдруг молочные каши полюбит, или суфле со сливками:)) 06.08.2004 11:11:57, Утка
Молоко необходимо по 500 мл в день в период роста ребенка, поэтому если откажется - буду смесь вливать силой (ну, или грудное молоко - если останется до 3х лет :))) 06.08.2004 12:37:19, Марkиза
Утка
ну, моя-то не откажется, как я думаю:)))у нас ГВ в таком разгаре!!! 06.08.2004 12:42:06, Утка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!