Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :)

Пугливость

вот нам скоро 3 месяца, и стали мы какие то пугливые дожути. любое громкое слво, жест резкий или звук - и тут же нижняя губка выпячиваеться и Алиска заливаеться плачем...и вздрагивает тоже часто. прочем когда мы в людныx шумныx местаx- там все ок, а вот на единичные громкие звуки реагируем плачем...почему такая пугливость то? раньше ей все звуки(xоть на трубе играй) были по-барабану...а сейчас....на цыпочкаx xодим
06.08.2004 10:43:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раньше ребенок больше и крепче спал. А теперь взрослеет:), реагирует на окружающее по-другому. Наш тоже может спать под шум фонтана, но если заржет какая-то девица- сын резко проснется и заплачет. 07.08.2004 19:02:49, alinkina
Toshik
О, у нас та же фенечка и тоже недавно появилась, но мы не плачем, а просто руками всплескиваем.. думаю переживем :-)
Lilypie Baby Days
06.08.2004 17:26:13, Toshik
Ovaru
Я на эту тему не парюсь, поскольку любой человек на резкие звуки реагирует и резкие движения. ИМХО, это нормально. 06.08.2004 12:08:42, Ovaru
слух развивается, что ж такого....скоро и зрительных образов начнет бояться - когда зрение наладится :))) Испуг - нормальная защитная реакция организма! Патологическая пугливость - это когда ни с того ни с сего, а если есть причина - то нормально (я тоже пугаюсь, когда на ухо кто-то из-за спины рявкнет!) 06.08.2004 11:11:57, Марkиза
fri
Моя тоже боится, а вот сыну всегда было все по барабану. Но она боится только резких скрипов, визгов и пр., просто шума не боится. И еще боится резких движений, с ней надо очень аккуратно. 06.08.2004 11:04:16, fri
Julchen & Alice :)
вот и нус тоже самое. не просто шума - мы не боимся, а вот резкие движения или резкий звук- сразу плачем... 06.08.2004 11:11:58, Julchen & Alice :)
fri
Мне кажется, что в таком возрасте это нормально, а вот если не пройдет - тогда с врачом проконсультироваться. 06.08.2004 11:31:42, fri
Kotenok.ru и девчёнки
И к этому вопросу присоединяюсь! Правда нам полтора месяца, но всё точно так же. 06.08.2004 10:48:45, Kotenok.ru и девчёнки
Julchen & Alice :)
нее в полтора мсяца около нас можно было из пушки стрелять- на было xоть бы xны :))

я списываю на то, что она сейчас начинает в полной мере на мир реагировать...
06.08.2004 11:15:02, Julchen & Alice :)
Нэко-тян
не думаю, что это хорошо, надо обратиться к невропатологу, хотя мы например, когда у нас подставка с крышками от кастрюль упала, минут десять орали с испугу, а сегодня нас папин смех испугал, но за 5 месяцев, всего 2 этих случая! 06.08.2004 10:48:13, Нэко-тян
Julchen & Alice :)
значит у вас нервная система прочнеё))
а мы -девушки видно чувствительныё))
не не думаю, что прям сразу к нервопотологу, да и не даст мне тут никто направление, детские врачи здесь проще ко всему относяться...
06.08.2004 11:13:31, Julchen & Alice :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!