Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как знакомиться?

Дорогие мамочки, подскажите, как вы знакомитесь на прогулке? У нас рядом с домом замечательный парк, правда, гуляют в нем в основном бабули-дедули с детками и какие-то великовозрастные мамаши с неприступным видом, девчонок молодых очень мало, но есть, так вот как бы поделикатнее познакомиться, а то я обычно очень прямолинейно предлагаю вместе погулять:-) интересно, а как вы? И еще может быть есть кто-нибудь из Царицыно? Отзовитесь:-)
12.05.2001 12:14:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlanka
С Олимпийской деревни есть кто ? :-) 14.05.2001 21:56:21, Svetlanka
Спросите у них что-нибудь. Ну, например, не мучились ли они зубками, не было ли у них диатезика, и если был, то как лечили. Редко какая мама не продолжит дальше беседу. А там, слово за слово и познакомитесь. 13.05.2001 21:34:34, Звездочка
Инка
Такой проблемы у меня вообще не возникало никогда. Обычные первые вопросы - как зовут малыша, какой возраст и т.д. Самое смешное, что я знаю имена детей, а вот мам не всегда. Иногда могу подойти к малышу уже постарше моего и поинтересоваться когда начал ходить, что ест, как спит и т.д. Спрашивайте что хотите о детях - мамы всегда любят поговорить о своем ребенке. В результате сейчас я гуляю ну в очень большой компании. Мой совет - говорите о детях!

Удачи и приятных прогулок и знакомств :-).
13.05.2001 19:13:24, Инка
А с Новослободской или окрестностей есть кто? Гуляем в детском парке №1, за Станкином. 13.05.2001 00:46:23, Весчь
Мы там живем и гуляем - присоединяйтесь. 13.05.2001 16:57:53, nastena
а около м.Университе есть парк (маленький), за театром, так случайно, соседей нет? 12.05.2001 22:20:39, катюша
Sleepy
ура-а-а-а!!!! мы из царицыно!!!!!
точнее из орехово, но живем в двух минутах от метро и ходим гулять в царицыно:))))
12.05.2001 21:19:43, Sleepy
Да, но мы не рядом с метро, а в Бирюлево, практически рядом со МКАД, ул. Загорьевская, но мы часто в Бирюлевский дендропарк ездим гулять, может как-нибудь вместе туда подъедем? хотя и до парка в Царицыно тоже можно доехать:-) 13.05.2001 11:37:02, Raduga
Наташа  Баракова
Эх,нам бы так...Я в лесу вижу гуляют уже сложившимися парами. 12.05.2001 19:10:00, Наташа Баракова
А мы в своем лесу очень рады новеньким в наших "парах" (уже десятках)! Вам я думаю тоже обрадуются. Рискните! 12.05.2001 19:49:40, Софико
А мы в городке нашем долго присматривались друг другу, а потом перезнакомились. Просто подходили и спрашивали а кто у вас, сколько мес., как зовут, вот и перезнакомились все....
Хотя тем, кто даво в городке живет и знакомиться не приходилось - все одну школу заканчивали, это нам, кто за мужьями приехал было слоожно поначалу, теперь всех знаем:))))))))))
12.05.2001 16:31:19, Иртим
<font color=brown>Веруня</font>
Если вы гуляете в этом парке каждый день икаждый день видите одних и тех же мам с колясками, то нет ничего проще!
Подойдите и скажите: "Я смотрю вы тут часто с малышом гуляете. Мы тоже! Давайте гулять вместе."
Таким макаром я перезнакомилась со всеми мамами. Гулять теперь всегда есть с кем!
12.05.2001 16:20:05, Веруня
Завидую, а я вот после родов какая-то закомплексованная стала. Боюсь быть некстати или услышать в ответ на желание познакомиться отрицательный ответ. 12.05.2001 21:49:26, Leo+котя
<font color=brown>Веруня</font>
Да бросьте вы!
Ничего страшного нет. Ну откажут, ну подумаешь! Велика честь!
Все равно когда нибудь встреетись еще. И уж поверьте мне сама подойдет. Вот детки подрасту и будут в одной песочнице играть. Волей не волей придется заговорить. не стоять же как истуканы и смотреть друг на друга!
13.05.2001 13:55:39, Веруня
Завидую, а я вот после родов какая-то закомплексованная стала. Боюсь быть некстати или услышать в ответ на желание познакомиться отрицательный ответ. 12.05.2001 21:35:25, Leo+котя
Я знакомилась так: сначала присматривалась к гуляющим мамашкам, а потом, выбрав "жертву", подходила и говорила: "Вам, наверное, тоже скучновато одной ходить, если Вы не против - давайте погуляем вместе", - против не был никто и теперь я знаю много мамашек.:)) 12.05.2001 13:44:08, Котейка
Радость
я тоже по настроению подхожу, если вижу, что мама другого малыша тоже посматрвает на нас и по виду не прочь познакомиться. 12.05.2001 13:02:05, Радость
ну и я также! а чего ходить вокруг да около?
подхожу к мамочке..извиняюсь.и спрашиваю..мол как ее ребеночка зовут..сколько месяцев или нет.
и вообще где живет
мол ..раз мы живем рядом..не будет ли она против..вместе гулять
так веселее..и все такое

проще надо быть :) мне кажется..

во всяком случае..меня еще никто не посылал
наоборот..даже радовались..что я первая подошла))

а то сидят молодые мамочки по углам
и все стесняются..и каждый боится подойти первым
и каждый про себя мечтает..чтобы к ней подошел кто-то первым :)

вот я и есть..та первая..которая ко всем подхожу))

ну не ко всем..конечно)) ..
но стеснения по этому поводу не вижу
даже если мамочка и не склонна знакомиться..я не умру от ее отказа
я ее вообще может первый и последний раз вижу
чего стесняться :)
зато теперь у меня пол-микрорайона мамочек знакомых))))
12.05.2001 12:24:33, Анютины Глазки
:) Ага, только как бы их всех и деток по именам запомнить и не путать. :))) У меня теперь такая проблема. :)) 12.05.2001 17:00:33, mara
Эх, мне бы так научиться. Я из тех, кто стесняется и мечтает...
Сейчас уже проще познакомиться, Даня уже не только в коляске сидит, ходить пытаемся. Другие детки рядом с мамами бегают.
А в парке Дружбы на Речном никто не гуляет?
12.05.2001 12:58:01, Валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!