Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka и Пупс 5 мес

сок...

Мы попробовали сок сегодня... Наше первый новый вкус после маминого молочка и...не пошел нам сочок яблочный.. совсем.. мы его весь выплюнули и потом нас стошнило((( может не надо его больше давать дитяте? а что тогда давать, а то уже пора бы...
05.08.2004 09:41:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
мы начинали яблочного, с 1-3- капелек.
Только не покупной, а сама сделала. (не через соковыжималку, а терка-марля).
06.08.2004 01:40:36, Anna_+
Ikorka
Спасибо вам, мамочки!!! А сочок у нас пошел)) Пупс его распробовал)) Скоро и остальное вами предложенное опробуем)) 05.08.2004 17:27:24, Ikorka
Соки чем позже тем лучше,сок плохо для детского желудочка,начните с овощей,кабачок,цветная капуста. 05.08.2004 17:01:09, Марфуша
вот когда-то рекомендации врача сохраняла (на случай, чтобы поменьше вероятность аллергии была), может вам пригодится:

"В 4 месяца вводится термически обработанное яблочное пюре, я рекомендую Семпер - зеленое яблоко, начинать нужно с 1 чайной ложки. Если аллергическая реакция отсутствует, то можно пробовать дать Семпер, Гербер , Бич Нат - груша , банан, абрикос -интервал введения новых фруктов не меньше недели.
В 5 месяцев вводится овощное пюре с интервалом введения каждого продукта - 3 дня . Кабачок (только замороженный), цветная капуста, брокколли (Семпер), брюсельская, зеленая фасоль, зеленый горошек, картофель ( Гербер). Каши вводят с 6 месяцев, низкоаллергенные - гречка, рис, кукуруза (Найнс,Беби Ситер, Нутриция и другие). Творог вводят у детей с аллергией не раньше с 8 месяца"
05.08.2004 14:50:11, Фуксия
Пингвин и ПингВишенка
Лучше яблочко свежее (типа белого налива) ложкой поскоблите и дайте в виде пюре - это лучше усваивается! 05.08.2004 12:43:54, Пингвин и ПингВишенка
fri
Я б пока не давала, раз ребенок так. Правда я вообще сок и суп не давала, я давала фрукты и овощи:) Попробуй поскрести ложечкой яблоко, или плюнь пока на фрукты и начни с каши. 05.08.2004 11:44:05, fri
Ikorka
теперь я совсем запуталась... а мож ну нафиг8 прикормы? до школы мамочку будем кушать))) 05.08.2004 12:08:36, Ikorka
Иррка
Мы не собираемся соки давать раньше года. Почему ты думаешь, что уже пора бы?.. :-) Погоди еще месяц и начинай с пюрешек лучше, соки тяжеловаты для пищеварительной системы малыша. Удачи! 05.08.2004 10:41:14, Иррка
Ikorka
а я-то журналов про детей поначиталась... фу, глупая молодая мать...))) и атм везде написано, что с соков, мол , начинайте, с нескольких капель... а пюрешки какие посоветуете? 05.08.2004 12:07:40, Ikorka
Иррка
Цветную капусту, кабачок. Если покупные, то фирм Гербер и Бичнат. Вообще попробуй по поиску найти про ввод прикорма, тут часто об этом говорят. У нас овощное пюре с горем пополам только после первого зуба пошло, в восемь с половиной. 05.08.2004 13:53:10, Иррка
Штуша
Мы соки только после года стали пить. Разбавленные, к тому же. 05.08.2004 10:19:03, Штуша
мы соки на более позднее время задвинули, даже не пробовали еще, нам врач не рекомендовал,
мы пюре ввели сначала
05.08.2004 09:59:13, ласточка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!