Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

off про кредиты

народ, расскажите мне вашу точку зрения.. как вы к кредитам относитесь?
не к большим типа на покупку машин-квартир и загородных особняков:-))), а к потребительским типа на покупку газовой плиты или моющего пылесоса.. На 3-6 мес. Есть в этом резон?? или проще откладывать те же самые 3 месяца и купить так, обычным способом?
05.08.2004 08:46:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik
Кредит это хорошо, в смысле раз и вещь у тебя, даж если на нее денег не хватало, другой вопрос, что в России совершенно жлобские процентные условия и цена в итоге получается весьма и весьма.. вот и выбирай... сейчас но дороже или потом но дешевле.. 05.08.2004 21:11:10, Toshik
Имхо,очень удобно,и вещь преобретаешь и бюджет не страдает 05.08.2004 16:58:37, Марфуша
Кузьманя и киндер
мы брали на плиту и кухню - на год. Очень удобно, потому что еще год, да тем более беременная/с Тусей со свекрами вряд ли прожила :) 05.08.2004 15:40:32, Кузьманя и киндер
1) Квартира. Брали в кредит, очень боялись, но за те 2 года, что кредит гасили, чена на квартиру варосла так, что перекрыла выплаченные проценты во много раз. Если бы копила денежку, до сих пор жила бы в съемной.

2) Техника и мебель. Очень удобно - раз, и ты сидишь на диване и смотришь телек, а не ждешь премию. Выплатишь потихоньку.

3) Когда есть кредит, поневоле будешь плнировать финансы, и деньги тратятся как-то размеренней. Во всяком случае, знаешь, куда они пошли. А то обычно разбегаются за месяц - потом и не вспомнишь!
05.08.2004 14:42:16, veronix
Пингвин и ПингВишенка
Резон есть... Про ту же стиральную машинку - ну не могла я морально расстаться с 20 тысячами одномоментно и обменять эту сумму на какой-то урчащий (пусть даже очень полезный!) агрегат! А в кредит - самое то! И выплатили как-то незаметно для себя.
А вот ипотечное кредитование меня пугает... Особенно когда я договора банковские почитала... Ну его.
05.08.2004 13:22:34, Пингвин и ПингВишенка
Ovaru
А мы потребительские брать не можем, а про ипотечный - живем с декабря в с своей квартире :-)))() 05.08.2004 13:58:19, Ovaru
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Если откладывать, то получится выгоднее, а если в кредит, то сразу получаешь вещь. Вот и выбор:) 05.08.2004 12:14:18, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Если срочно....а обычно хочется срочно :)
Короче у нас почти все в кредит :)
05.08.2004 12:00:27, Ксюша и Лерунька
Только так и живем :)) Я копить совсем не умею. 05.08.2004 10:37:22, Юлька- Ёлка
Tatachka&Матвейчик
нормально отношусь. мне, транжире, проще обязать себя к выплачиванию кредита, чем копить на полочке - не накопится не в жисть :-). а вообще, кредит сама ни разу не брала. сестра, одна с ребенком, смогла таким образом всю технику в дом купить, а мама в прошлом году
шубку себе оформила, за полгода расплатилась. ИМХО, удобная вещь эти кредиты.
05.08.2004 09:52:44, Tatachka&Матвейчик
Я считаю - есть резон, хотя сами мы не пользовались кредитами - как-то пока обходилось. 05.08.2004 09:34:22, Юля Пли
Беатрис
Смотря что у вас является приоритетом. Если вы как можно быстрее хотите купить вещь, то кредит, конечно, удобнее. А если вы не против и подождать, да и подешевле хотите без лишних затрат, тогда проще откладывать.
А ещё некоторые люди просто не умеют что-то откладывать, а тут кредит взял, никуда не денешься, а каждый месяц денежки откладывай на погашение.
05.08.2004 09:34:19, Беатрис
mary-april
Имхо, мы почти всю свою более-менее крупную технику, как то: холодильник, стиральная машина, кондишн, новая мебель брали в кредит. По-моему, удобно. Другое дело, что за кредит проценты платить надо, а дома деньги лежат себе. )) Просто вот у нас не лежат: им всегда применение находится)))) 05.08.2004 09:31:24, mary-april
я считаю проще откладывать, но это мои тараканы. Знаю массу людей, которые их берут, и не жалуюься пока :) 05.08.2004 09:30:51, Люба и Алекс

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!