Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=orange>Kukusya</font>

Нам 7 месяцев!!!

Но настроение ужасное:(( Я себя ненавижу. Недосмотрела за Симой и он упал. Опять. Хочется с собой что-нибудь сделать. Ну что же я за мать такая... Спали вместе с ним, он проснулся, я не заметила, вернее была в таком состоянии, что не смогла проснуться. Пол ночи спать не давал. Все эти зубы...
Самое ужасное, что он плакал долго и сильно. А когда он более-менее успокоился, я дала ему грудь. Он так вяло стал сосать. Я его понесла к папе в кровать, он похлипывал. Минут через 10 разошелся. Стал как обычно прыгать, радоваться. Все делал как обычно. Только вот не смеялся, когда папа его смешил:(( И еще насторожило то, что он всегда гуляет после сна час- полтора, а сейчас вскоре спать захотел. Я его укачала и он заснул. А сама каждую минуту прошу Господа, чтобы было все в порядке. Не знаю, что делать. Поддержки не прошу. Скажите хотя бы, что не так все ужасно. И за чем еще понаблюдать? Хочу его на УЗИ головы повести, а папа говорит, что вредно ему. Знаю случаи, когда ребенок падал и оставался на всю жизнь калекой.
А вообще то у нас сегодня день рождения, а вчера были именины. Правда мы узнали о них поздно, и подарки не успели собрать:)
Весим мы 10кг, 74 см. Есть 2 зуба, которыми мы кусаем все и всех, но только не сисю. Сидит долго, но сам не садится. Любит очень стоять. Кушаем сисю, яблочко и фрукты баночные 1 раз в день. Любит прыгать,но в ходунки не сажаем. В манеже может проситедь минут 30, если в хорошем настроении и полно игрушек. Очень любит бабушек и деда, восторг не описуемый. Но а папа - святое. Не променяет ни на кого. Просится на ручки.
Ну и в общем - спокойный, компанейский малыш. Все знакомые его обажают. На днях вывешу новую фотку.
12.05.2001 10:13:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=orange>Kukusya</font>
Спасибо всем огромное! 13.05.2001 22:06:48, Kukusya
Поздравляем малыша с таким юбилеем!!! Кукусь, тебе ниже много чего насоветовали, хочу только пожелать тебе выдержки и спокойствия. Верь, главное, что все будет хорошо!!! И Ангел-хранитель его всегда защитит. 13.05.2001 21:39:13, Звездочка
Кукусь, поздравляем! Все будет хорошо, не переживай. Сделай УЗИ, вреда не будет! 13.05.2001 18:56:04, oh3harriette
Во-первых, с днем рождения вас!!! УЗИ моей детке пришлось делать дважды. В принципе, меня предупредили, что ребенок может перевозбудиться и плохо спать после подобной процедуры, но ничего такого не было. Особого вреда от УЗИ нет, просто делать его можно с перерывом в три месяца. 12.05.2001 21:16:47, Leo+котя
aaw
кукусенька, поздравляем вас от всей души! растите крепенькими и здоровенькими! какие вы молодцы-зубастики! :)

к сожалению, ничего не могу посоветовать насчет падения, но очень надеюсь, что все будет в порядке... думаю, что узи не вредно, но его должен, наверное, назначить врач, а к врачу ты еще не обращалась? собираешься?..
12.05.2001 20:09:06, aaw
Поздравляем и желаем обойтись без последствий после падения. А УЗИ можете сделать, чтобы самой успокоиться. Волнующаяся мама для малыша вреднее! Хотя завтра все будет как обычно, т. е. отлично. Здоровья вам обоим! Если в Москве, могу порекомендовать недорогую клинику, специализирующуюся на нейросонографии 12.05.2001 19:56:24, Софико
Во-первых, поздравляем с днем рождения и именинами! А во-вторых, действительно, сделай УЗИ, оно совершенно безвредно, если не злоупотреблять. И при серьезных ушибах он вроде бы тошнить должен, а Максика же не тошнит? И слава Богу! Но я бы обязательно показала его врачу - для успокоения сердца. Удачи вам и здоровья! 12.05.2001 18:16:09, Весчь
Поздравляем Максика!!! Он как Карлсон - средней упитанности мужчина в самом расцвете сил! :))) Здоровья всей семье вашей!!
А на счет падения... Плохо, что сразу заснул. Обязательно я бы к врачу сходила.
12.05.2001 17:04:58, mara
Поздравляем Максика!!!УЗИ не вредно! надеемся все у вас будет в порядке!! не грустите!!! 12.05.2001 17:02:41, Ласточка
Прежде всего ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю хорошего настроения и ... удачных падений - они все равно будут, так что пусть это будут мягкие и безвредные падения.

И, кстати по поводу падений - Кукуся, не расстраивайся так. Мой тоже падал и падает то сам при попытках пойти или залесть куда не следует, то не без помощи родителей. Неделю назад так упал, что я настоящий шок пережила - но кажется с Божьей помощью все обошлось.

Все у вас будет хорошо. А постепенно Максимка научится не падать, а любимые родители покажут и подскажут правила безопасности... ой что-то я заговорилась и уже кажется не о том :))

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
12.05.2001 16:35:35, arnica
Поздравляем!!!!!!!!!!
УЗи ребятенку вредно не будет, если его, конечно не делать каждый день., а для успокоения мамы очень даже полезно. Моя доча после того,как долго плачет сразу засыпает и спит дольше обычного, не раз проверено. Так что не переживай, наблюдай за повелением, сходи к врачу. а главное, позравь сынулю с праздничком и поцелуй его много-много раз.
12.05.2001 16:24:33, Иртим
Поздравляю с днем рожденья! Кукуся, не переживай, все у вас хорошо, сотрясения нет, а это главное :)) Все дети падают :)) 12.05.2001 16:00:53, Helga
Поздравляем! Здоровья, радости и поменьше падать! Но в принципе и падения ничего страшного.Все детки падают и ничего. Мы тоже и падали и плакали а сейчас и не помним ничего. Так что не переживай,а то Максик чувствует мамины переживания. 12.05.2001 13:28:53, Тютюня
nina
Поздравляю с 7 месяцами и именинами! Желаю Максимчику не падать больше, а маме не переживать сильно. У меня у самой сейчас доча с горшка грохнулась, не уследила, старая кляча! Тоже вся в раздумьях, сходить ли на УЗИ. 12.05.2001 13:11:08, nina
Иришка, не переживай так сильно. И мои падали. Действительно, на УЗИ сходить надо бы, для собственного успокоения. С датой вас, с именинами!
12.05.2001 12:57:45, Юлик
Фунтик
Кукусик, милый, не расстраивайся. Сходи на узи для успокоения души, а то что ж так мучиться? Мы вас поздравляем. Эх, а давно ли было 7 месяцев беременности,а?:))) Помнишь наши посиделки в той конфе?:))))
Поцелуй сыночка в левую попку , и пусть все будет хорошо.
12.05.2001 11:58:35, Фунтик
Поздравляем с датой! Растите здоровенькими и счастливыми и больше не падайте. Случаи есть такие нехорошие и у нас в семье, я об этом тут писала (про падение и опухоль мозга после гематомы у сестры моего мужа). Поэтому, если в чем-то сомневаетесь, то сделайте УЗИ. Я не верю в то, что это вредно. В силу необходимости мы делаем УЗИ мозга каждый месяц начиная с первого месяца. Сейчас нам восемь. Какого-либо вредного влияния я не вижу. Да и при беременности УЗИ делали раз 12 не меньше. Надо было контролировать плаценту. Собственно что такое УЗИ? Это ультразвук, он просто отражается от внутренних органов и все. Это не рентген. Но, конечно злоупотреблять не стоит. А в вашем случае, как мне кажется лучше перестраховаться.
Еще раз желаю здоровья, улыбок и счастья!!!
12.05.2001 11:51:42, Инчик
Sleepy
котька у меня два раза падал:(((
первый раз головой ударился (щечкой) - долго плакал, а потом поел совсе чуть-чуть и уснул сразу. проснулся и все как всегда:)))))) он пока спал - я думала с ума сойду - сама была виновата - поставила столик пеленальный плохо, а котька начал крутиться, ну они вместе и грохнулись, причем столик сверху. о-ох - это такой был ужас. а втрой раз - с дивана, причем я рядом сидела, за подгузником повернулась, оборачиваюсь а котофей на полу сидит и улыбается мне.
но на самом деле, мне кажется, что лучше к доктору все таки сходить - в этом деле лучше перестраховаться:(
не корите себя лишний раз - от этого пользы не будет:)
с днем рождения Максимку и маму:)))
12.05.2001 11:27:12, Sleepy
<font color=brown>Веруня</font>
Ирин, поздравляем Максимку с маленьким юбилеем!!!
Не переживай. Все обойдется. Сколько еще будет шишок, синяков и прочего. Все будет хорошо! Держитесь, мы с вами!
12.05.2001 11:22:37, Веруня
С Днем рождения и Именинами!
Все будет в порядке, не переживай.
Данил второй день засыпает днем раньше обычного и долго спит (по 2 часа). Может быть это погода (у нас пакостная) или еще что. Ты пишешь - Сима плакал долго, может быть устал и поэтому спать захотел.
Еще я знаю, что если сотрясение мозга, то у ребенка рвота бывает.
А УЗИ не вредно, но зачем вам?
12.05.2001 11:12:21, Валя
С днем рождения вас!! 12.05.2001 11:06:19, Xena
Искренне поздравляю с днем рождения! О падении: мой тоже падал два раза. Но успокаивался быстро. Когда после второго раза я принялась звонить в филатовскую больницу (мне показалось, что у него шишка), то там меня сразу застращяли, чтобы я немедленно везла его в травмпункт делать снимок головы. Мы собрались и поехали, хотя ребенок наш был уже весел и ни о чем не помнил. Я живу в области, не знаю, как в Москве бы поступили, но у нас в травмпункте мужик нас послал, сказал, что он в маленьких ни фига не понимает и чтобы мы везли его в районную больницу к детскому хирургу. Ну мы повезли туда, благо все рядом. Там сияющего ребенка ощупали (голову) и сказали, что на первый взгляд все нормально, но если будут малейшие изменения в поведении отличные от обычного, то лучше приехать сделать снимок. Я тоже боялась снимка, но это лучше, чем переживать в неведении. Кукуся, я не хочу Вас пугать и расстраивать, но если Вы сильно боитесь и переживаете, что естественно, если Вам кажется, что ребеночек более вялый чем обычно, то, может лучше действительно поехать на осмотр?! Знаете, как Вам сразу станет весело и легко, когда Вам не мы в конфе, а дохтор скажет, что все хорошо! И Вы не написали каким местом он стукнулся. Я оба раза не видела, как ударялся мой ребенок, но потом много позже неврапатолог сказал, что падения, как правило, не страшны, страшно только одно:если ребенок упал головой и стукнулся именно родничком. Желаю Вам чтобы все было хорошо, не переживайте!!! Ведь может быть ребеночек просто сильно напугался и от перенесенного стресса у него наступила расслабуха и он захотел поспать. 12.05.2001 11:02:36, Котейка
Кукусь! все , что хотела и могла сказать, я сказала по аське.
тут только повторюсь: не паникуй!!

дети падали..и будут падать.
это нормально.
и это не показатель хорошести или наоборот...матери.
у меня Лизка падала ДВА раза.
один раз позавчера.
да я перепугалась..но я не считаю себя плохой матерью
и тебя не считаю..

Дети падали и будут падать.
таковы законы природы.

когда Сима пойдет..то будет падать, и будет носы расшибать, будет гонять на улице и расшибать коленки.

ты не сможешь его уберечь от всех падений и ушибов.
и будет у тебя мальчона с разодранными коленками и носами
с подбитыми глазами и проче..

ну Кусь...это же ЖИЗНЬ..а не теплица..и не инкубаторские условия...

Главное.ты понаблюдай за масей..
есть ли какие-то странности в его поведении..
Только НЕ накручивай себя..Бога ради!
не придумывай того, чего нет!!

непредвзято оцени его и его поведение!
ты же живая жензщина
мать..
а не робот

понятное дело..что ты устаешь..и можешь уснуть..
винить себя не надо!
это случается со всеми..

12.05.2001 10:45:35, Анютины Глазки
Поздравляю с днем рождения. Я бываю не каждый день и обычно быстро все просматриваю, а тут села и плачу. Не знаю почему меня так сильно прихватило, но мне кажется, что если кто-то по настоящему переживает за малыша - с ним будет все хорошо. Будьте здоровыми и счастливыми!! Пусть неприятности текут мимо Вас!! 12.05.2001 10:21:06, Виктория

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!