Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayeli

Здравствуйте! У меня пара вопросов. В бо

Здравствуйте!
У меня пара вопросов. В больнице хотят сделать прививку от гепатита "В". Но, говорят, для ребенка это "удар" по печени, что не очень хорошо. Ответьте пожалуйста, кто делал от этого прививку ребенку и когда?
И еще, после родов, в глазах сосуды полопались, и на 3й день, ИМХО, ухудшилось, стало больше красных сосудов. Кто сталкивался с глазными проблемами? Какие капли капали в глаза??
04.08.2004 17:11:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были красные глаза до месяца, прошло все за те три дня, что была в больнице без следа. Ничего не капали, ничего не делали, просто само прошло. 05.08.2004 18:37:31, Марина У.
Sunspot +Кирюшка
А нам сделали в роддоме не спрашивая - я только потом узнала:)

Lilypie Baby Days
05.08.2004 11:49:26, Sunspot +Кирюшка
Пингвин и ПингВишенка
Прививка от гепатита В - одна из самых безопасных. А вот заболеть гепатитом В - не приведи Господи никому... Мы сделали в роддоме, повторили в месяц, теперь закрепим в 6. 04.08.2004 19:23:25, Пингвин и ПингВишенка
Nina N
Присоединяюсь. 04.08.2004 23:28:49, Nina N
fri
Ну наконец-то кто-то подумал не об опасности прививки, а об опасности болезни! Чмок тебя за это:) 04.08.2004 21:09:27, fri
Нам 9 мес.Сделали уже все три от гепатита.Здесь всем делают,не думаю,что это опасно. 04.08.2004 19:08:03, Марфуша
Про прививку - тут каждый решает себе сам. Я считаю, что прививки делать надо и делала обоим детям. Имхо, прививка от Геп.В абсолютно безопасна. Про сосуды в глазах - лопались в первых родах, но делать ничего не пришлось, все прошло через несколько дней. Про зрение - не ухудшалось, не могу сказать. Теперь вопрос: Лен, ты это про себя пишешь????? :)))) 04.08.2004 19:00:53, Юля Пли
Nayeli
Это пишет ее муж по ее просьбе :) не верит она врачам, только вам здесь, на форуме :))
Юль, а родила она 2го числа, в 9 вечера, светленькую девочку - 50см, 3кг.
Спасибо за ответы всем!!! Крепкого всем здоровья!!!
Вернется еще и сама все напишет и опишет раз 100... :)
04.08.2004 19:29:28, Nayeli
Мы долго думали,и всетаки на всякий случай сделали. 04.08.2004 18:40:57, Ксюша и Лерунька
Нам делали первую в роддоме, а вторую уже в месяц. вакцина была какая-то импортная. В роддоме за нее 600 руб. взяли, а в поликлинике ничего. Ребенок перенес нормально. А про глаза-я бы рекомендовала к окулисту. Хотя, мне врач мой окулист говорила, что зрение после родов может ухудшиться, а потом нормализуется. Т.е., она мне сказала прийти к ней не раньше, чем через 6 месяцев. 04.08.2004 18:16:23, Shinjin
Мама-3Д
Мелкой делали в начале в роддоме, потом в поликлинике. Старшим сделала сознательно. 04.08.2004 18:06:32, Мама-3Д
делали в первый день. Нормально перенес. ПРо сосудики знаю только на лице-у меня полопались, но прошло через несколько дней. Ничего не делала. 04.08.2004 17:49:07, alinkina
Nayeli
А какие прививки нужно обязательно сделать? Или врачи сами все сделают без предупреждения? 04.08.2004 17:47:35, Nayeli
fri
Как это без предупреждения???
Попроси в поликлинике календарь прививок - там описаны и болезни и их последствия и возможные реакции на прививку и сроки прививок.
04.08.2004 17:50:17, fri
gagachka и Тая
У нас гепатит делают сразу в роддоме, если заранее отказ не напишешь. Это широкая практикая, можно сказать поголовная. 04.08.2004 17:42:27, gagachka и Тая
fri
Нашим делали. Прививка - "удар по печени". а болезнь сама, что, ерунда??? 04.08.2004 17:22:38, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!