Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживать?

Сцеживаете (-ли)вы после кормления молочко, которое малыш не докушал? Насколько в этом есть необходимость? Мне так лень иногда.
04.08.2004 10:28:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunspot
Я читала в современных изданиях, что молока вырабатывается столько, сколько было отсосано в предыдущее кормление + еще немного, т.ч. если не хватает - надо сцеживаться. Я поначалу так и делала, потому как молока первые 2 недели у меня было маловато.
А если сцеживать после каждого кормления - как советуют наши мамочки - то молока будет все время прибывать.И если твоему ребенку столько не высосать, то вот тебе и мастит от перегрузки:(
04.08.2004 13:02:40, sunspot
Пингвин и ПингВишенка
Я сцеживала до месяца примерно. А потом сиськи отрегулировались и необходимость в этом отпала. Теперь изредка сцеживаюсь, если вдруг резко приливает, а деть сытый... Но это было 3 раза и исключительно по ночам. 04.08.2004 12:17:18, Пингвин и ПингВишенка
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Я не сцеживаю после кормления. Я, если Кирюшка спит долго, а грудь налилась, просто сцеживаю все молочко из одной, а то и из двух грудей, и замораживаю. Запасы создаем:))) 04.08.2004 11:44:25, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Ovaru
Я сцеживаю, только когда знаю, что мне надо будет куда-то пойти, где грудью покормить не смогу. А так нет. 04.08.2004 11:36:58, Ovaru
fotos
Не надо,если грудь хорошо "съетая",мягкая.Надо,если появились уплотнения,болезненность,деть проспал кормление.Но это только первое время грудь "не сображает" и за ней надо пристально следить,обязательно! К сожалению,лактостазы и маститы часто становятся причиной потери молока. 04.08.2004 11:10:56, fotos
Я сцеживаю всегда, но я и кормлю так, чередуя - грудь и сцеженное. И создаю запасы, я ведь работаю, да и вообще, мало ли что. У меня муж был в больнице, я была с ним - если б не запасы, не знаю, что б делала.-( 04.08.2004 10:42:15, Ракель
Нам всего 1,5 недельки только. Вроде не советуют для кормления сцеживать до 2-4 недель, поэтому я просто выливаю. Врач что-то там сказала, что, если не сцеживать, то молока будет мало и может развиться мастит от переполнения груди. Я вот и думаю, это на самом деле может быть или не критично, что я ,например, 1-2 раза сцедила, а не каждый раз. 04.08.2004 10:46:02, Jen-ka и Аксюня
Я сцеживалась с самого начала, но у меня вообще выбора не была - дочка лежала в интенсивной терапии, кормили сцеженным. 04.08.2004 11:03:01, Ракель
Утка
если грудь болит от переполнения, то я думаю, что правильнее сцеживать до облегчения, чуть-чуть. 04.08.2004 10:47:21, Утка
Утка
никогда не сцеживала. Пыталась, но не смогла. 04.08.2004 10:32:38, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!