Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunspot

Прививка АКДС с 3-х мес.: быть или не быть?

Делать или не делать ее в 3 мес. Врач настаивает, но мне подруга советует отложить из-за возможных осложнений и ослабления иммунитета (а наш детка родился 8-месячным).
Поделитесь опытом - как ЭТО у вас прошло?
03.08.2004 23:24:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы делали, но перенесли не очень (темпа там и все такое).Но мы осенью делали. Так что в жару, да если вы еше и немного раньше срока родились, я бы 100% не стала делать. 04.08.2004 11:03:37, nata2703
fri
Если ребенок родился на месяц раньше - я бы делала на месяц позже, чем родившемуся в срок. Но делать или нет, для меня и вопроса не стоит - конечно, делать и стараться в срок! "Ослабление иммунитета" - да как можно не бояться этих болезней, а бояться какого-то ослабления??? Может, вам осканировать и прислать описание этих болезней и их последствий, чтоб расхотелось слушаться таких "подруг"?:( 03.08.2004 23:53:24, fri
Хрюндель
Во-первых, не делать во время жары ни в коем случае.
Во-вторых, я бы сделала (вернее, именно так мы и сделали:) вакцину не АКДС, а в Европейском прививочном центре вакцину Тетракок. Это убитая вакцина, легче переносится, считается очищенной, более современной. Там мы прививались во второй раз (т.е. вторую ступень прививки делали), т.к. были после болезни. Прошло все хорошо.
Ну, а в вашем бы случае я бы повременила месяцок-другой. пусть детка подрастет. А врач настаивает и торопит еще потому, что в поликлиниках теперь план прививок, за его невыполнение врачей гоняют. Нам медсестра перед прививкой все время домой звонит, напоминает, уточняет. Вы смело можете написать отказ, например, на полтора-два месяца.
03.08.2004 23:52:44, Хрюндель
sunspot
Подскажите координаты этого центра, плиз. 03.08.2004 23:55:46, sunspot
Хрюндель
Это в Питере. Но в Москве точно есть подобное. Во всяком случае Тетракок многие здесь делали детишкам.
Надо народу клич бросить, кто и где эту вакцину колол в Москве.
04.08.2004 01:00:36, Хрюндель
Иррка
А чем врач мотивирует?.. мы отложили до полугода и не заморачивались. 03.08.2004 23:46:38, Иррка
Nina N
Офф: Ир, а где у вас в С.Посаде дача? Моя детка сейчас тоже там, у нас (у родственников) в Скоропусковском р-не. 04.08.2004 00:00:47, Nina N
Иррка
Я не знаю, где такой. У нас в Наугольном, это сразу как выезжаешь из города по Красной Армии в сторону Ярославля. А ты там будешь? 04.08.2004 00:08:39, Иррка
Пардон, что влезла. А мы тоже чуть-чуть от туда :))) У нас бабушки-дедушки в Пересвете живут, и я сама оттуда же :) 05.08.2004 12:03:45, Jen-ka и Аксюня
Eugin
Знаем-знаем это местечко:) У нас раньше еще чуть подальше дача была, теперь мы туда не ездим:) 04.08.2004 00:20:52, Eugin
Иррка
А мы еще ездим.. вот там-то с Гагачками и встречаемся. :-) 04.08.2004 00:26:03, Иррка
Nina N
Да, на выходных. А ваш Наугольный не знаю :))) 04.08.2004 00:11:43, Nina N
fotos
Ну так на Скоропуху аккурат мимо Наугольного и едешь:))),это та деревенька,что до моста перед поворотом на Скоропусковский.Родина,есть такое слово!!!!! 04.08.2004 01:06:51, fotos
Nina N
А-а-а! То-то думаю, откуда мне Кр.Армия знакома :)) 04.08.2004 01:15:21, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!