Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Опрос

Кто про что... лысый про расческу:)
Больной вопрос это у нас:(
Про сон опрос-сколько спят и с какими промежутками.И возраст пишите, пожалуйста:)

Нам 6,спим с 21-00 до 6-00 ночью с двумя кормежками
Днем-два раза по два часа в супер день,в плохой-первый раз час, потом еще два раза по полчаса.Днем спим очень беспокойно, вздрагиваем.
И вопросик сразу заодно, чтоб новую тему не заводить-когда дети спят ну хотя бы до 8 утра, с какого возраста? Ну до 5-30, 6-00...ужас:(( С самого раждения так...пытаюсь сдвинуть-никак...Из за того, что днем спит никак, в 21-00 вырубается за секунду...
03.08.2004 21:56:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спим 7 часов без еды ночью . Иногда бывает и 5 и 9 часов. ЛОжимся в 12 ночи!!! А нам 4,5 мес. Днем тоже вздрагиваем и мотаемся. НО усиленно работаем над устранением этих бяк :(. 04.08.2004 00:47:13, alinkina
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Нам 3 почти. Ложимся мы в промежутке от 9-ти до 11-ти, просыпаемся ночтью от 4-х до 6-ти, кушаем и снова баиньки часиков до 9-ти, 10-ти, а то и до 11-ти продрыхнем! 04.08.2004 00:26:02, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Нам 9:спим с 9 вечера да 7,7:30 утра с частыми просыпаниями на покушать:(( и днем 2 раза иногда три,где-то по часу,полтора. 03.08.2004 23:57:04, Марфуша
sunspot
Спасаюсь затемнением - двойные шторы + покрывало поверх балдахина. Вот и спим до 8-9 утра, хотя солнце встает напротив окна. Зимой, надеюсь, эта проблема решится сама собой.
И еще я заметила : чем меньше подходишь к ребетенку когда он проснулся - тем легче ему снова заснуть.
03.08.2004 23:53:44, sunspot
Иррка
О, прям узнаю себя. Я тоже тут с такими вопросами частенько выступала. :-)))
В полгода Саша ложилась около 11, вставала около 9. Днем три сна: час, три часа, снова час. Но спала она днем только на балконе в люльке. Дома на кровати всегда спала меньше и хуже. В коляске еще плюс такой, что если сон чем-то нарушен, то можно чуток подкачать, и снова спит малыш. Я определяю до сих пор, выспалась или нет, по поведению сразу после пробуждения: если сразу рев, значит, надо еще спать, если просыпается и ворковать начинает, улыбаться, значит, пора вставать.
Насчет раннего начала утра. Начала было Сашка у меня просыпаться в семь, но это как рукой сняло, когда я повесила в детской плотные шторы. Темно - значит, спим. Нет, она просыпается у меня около шести, но кормится и обратно засыпает.
Но знаешь, когда я задавала в конфе вопросы про сон, я поняла, что все абсолютно индивидуально.. Надеюсь, у вас сон вскоре наладится. Кстати, мы ужасно плохо спали днем, когда растили зубы. Вибуркол помог отлично просто.
03.08.2004 23:30:46, Иррка
ничего себе вы соньки были... :))) Глеб столько даже в пузе не спал :)))) 04.08.2004 00:29:25, Юля Пли
Иррка
А мы так до девяти месяцев спали. :-) 04.08.2004 00:31:03, Иррка
Римма
о-о, он помог в чем? с зубами? простите неосведомленную... просто, мож нам тоже его надо в аптечку прикупить?? 03.08.2004 23:47:59, Римма
Иррка
Ага, с зубами - очень. Сашка стала вдруг ужжасно плохо спать днем именно, я сначала не просекла, мучились мы с ней, укачивались, ныли, и так две недели, а потом первый зуб прорезался. Со вторым я уже была умная, и как только нарушился дневной сон, купила вибуркол и стала на ночь вставлять. Спала отлично, не ныла, высыпалась, второй зуб прорезался с куда меньшими мучениями. 04.08.2004 00:04:29, Иррка
Мы в вашем возрасте (сейчас нам 10)и сейчас ложимся только в час ночи и началось это месяцев с трех, просыпаемся в час дня ночью кормимся грудью до 8 раз, незнаю даже что лучше в шесть вставать или в час все равно недосып. Нам врач сказал когда ребенок подрастет можно график сместить на час два так что терпите. 03.08.2004 23:01:01, Катенанет
Римма
нам тоже шесть, спит с 10 вечера до 9 утра с двумя кормежками..
днем спит два раза по часу-полтора.. В дождливые дни спит три раза...
но я с ностальгией вспоминаю времена, когда младенцем был старший - он с трех месяцев спал с 10 до 6 утра без кормежек и днем на улице спал по два часа два раза....
03.08.2004 22:39:39, Римма
Tyka
Так это все по-разному! Детки-то разные, не напрягайся! Значит ей так надо. Мы месяцев с 4-х спим с 22 до 8. А иногда может и спячка напасть, вот как сегодня и проспит до пол 10-го! :))) А днем мало спит, пару раз по 40-60 мин. 03.08.2004 22:38:15, Tyka
чтобы тебя "успокоить" -ночью спали как вы - с 23 до 6,ну максимум до 7 (если дождь). Еще и ели пару раз за ночь. А днем....каждые два часа по 40 минут!причем через полтора часа начинала хотеть спать, орать, тереть глаза - а через 40 минут - все!классно! я выспалась!о 2-х часах без перерыва мы даже и ен мечтали!
...я тоже все мечтаю о сне хотя бы до 8! нам скоро полтора..просыпаемся в 6-30 -7...так что....не успокоила...радуйся - пойдет в сад - меньше будет проблем с ранним просыпанием!:-)
03.08.2004 22:36:01, хемуленок
Lenkapenka
нам 11м, несколько месяцев спим с 10 до 7.30 утра, сдвигала время только путем укладывания под утро к себе под бочок, старалась всем видом дать понять, что я сплю и Польке надо тоже это делать, как то получалось:))) Иногда так Полька и до 9.00 поспать может. 03.08.2004 22:35:12, Lenkapenka
Сирень (Максим 1год 1 мес.
В вашем возрасте спали ночью с 23 до 11 утра не просыпаясь на кормления, днем три раза: два раза по 40 минут и на прогулке 2 часа. 03.08.2004 22:11:47, Сирень (Максим 1год 1 мес.
Деть и деть детя
Нам 10 мес., мы спим шикарно. Только не завидуй, пожалуйста. Ложимся в 21.00, спим до 9.00 с кушанием в 6.-7.00. И днем спим по 1,5-2 часа один раз. Может, у вас просто такой темперамент? Жаворонки вы? 03.08.2004 22:07:23, Деть и деть детя
fri
Старшие с трех недель ночью с 11 до 12ти, ближе к году - на час меньше. Потом старшая пошла в садик - вставать в 6-30, и сын стал спать с 7 до 7ми, маленькая тоже спит так с месяца (т.е. она спит с 8 до 7ми, а может не до 7ми, но кушать просит в 7). На дневной сон никогда не обращала внимания.
У нас дети сразу спали именно по принципу поздно встать-поздно лечь, потому что утром скучно лежать одному в кроватке, веселее потусоваться с родителями вечером, а утром поспать.
03.08.2004 22:03:11, fri
sunspot
Это - при грудном вскармливании или бутылочном?
Поделитесь опытом, как это у вас получалось - моему почти 3 мес., кормлю каждые 4 часа, ночью делает 1 перерыв на 5 часов, и то только после купания.А так кормлю в 22, в 2 и в 6 утра, потому как просыпается от коликов.
Мечтаю проспать хотя бы 6 часов подряд...
03.08.2004 22:24:56, sunspot
fri
Да, на грудном, с 2х и 3х - на смеси. Напишите мне на мыл, я попозже распишу, легче раньше приучать, чем позже! 03.08.2004 22:51:19, fri
Nastyusha с Максимкой
OFF: Кать, поздравляем вас ещё раз и ждём отчётик от вас с Ксюнькой :))) 03.08.2004 22:02:17, Nastyusha с Максимкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!