Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

чего делать?

Короче, для тех, кто не в курсе. Ребенок мой спал днем только на балконе в коляске. Теперь, во-первых, коляска нам маловата, во-вторых, после обеда на балконе жарко, т.к. он выходит на запад. Так вот, до обеда я кладу ее спать на балконе, и после, в комнате, на кровать, где мы с ней спим. так вот, второй сон не удается у нас:((спим 20-30 минут, просыпаемся со слезами, потом если взять на руки, может еще 20-30 минут проспать на руках. Это что такое: в непривычном месте потому что спит???? или что? и что бы сделали вы в нашем случае?
03.08.2004 20:46:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka
у нас иногда и второго сна вообще нет, если так, то ложится в 9 вечера спать. А вообще Петька до сих пор в коляске спит, она у нас длинная и достаточно широкая. 04.08.2004 11:46:04, IMPochka
Утка
это сколько у него период бодрствования получается тогда, когда второго сна нет? 04.08.2004 14:08:06, Утка
Хрюндель
А она слйчайно не переходит на новый режим? Постепенно откажется от второго сна. У нас похоже было. Перешли на один сон. 04.08.2004 00:17:21, Хрюндель
Штуша
Мне тоже так показалось. 04.08.2004 07:40:28, Штуша
Nina N
А мне кажется, привыкнет. Может поначалу с ней вместе на кровати спать днем? Правда, тогда времени мало будет свободного :( 03.08.2004 23:48:09, Nina N
Иррка
Нель, у нас так же было. Помогает подбежать сразу на первый всплак, подсунуть грудь, и Саша спит дальше, и минут через 15 можно тихо отползти. Но в общем, все равно спать стала меньше. Мы от балкона отказались и потому, что жарко, и потому, что спать стала более чутко, а у нас то мусорка подъедет, то другие малыши под окнами развопятся. 03.08.2004 23:37:59, Иррка
Mote
пардон, а почему на прогулках не пытаетесь детятю усыпить? Я специально с ним гуляю что бы спал. Часок поспит спокойно а потом мир разглядывает. Дома практически и не спит. Только если моя мама укочает. 03.08.2004 23:28:23, Mote
Утка
а потому что зачем ее укачивать на прогулках, если она час назад проснулась???она на прогулке гуляет, а не спит, ей интересно на дет.площадке и пр. 04.08.2004 09:48:28, Утка
Tyka
Наверное от непривычки. Я тоже сильно переживала по этому поводу, т.к. тоже спали на балконе, у нас тоже на запад, жарища жуть! На улице с коляской гулять - не спит. Ну иногда можно укатать :))) Я ее стала класть спать в кроватку и достаточно быстро она привыкла, правда спала на балконе по 3 часа, а в кроватке только час, но я вижу, что ей хватает,нормально. 03.08.2004 22:49:02, Tyka
ЗУку
а мой старший спал в прогулочной, когда перестал влезать в люльку и начал в ней садиться
пристегивала, ставила, где мне надо (сначала на балкон, потом - в любую комнату, куда удобнее)
просто не знала, как по другому его усыплять
03.08.2004 22:37:30, ЗУку
Деть и деть детя
У нас тоже такое было. А кроватка есть ребеночья? 03.08.2004 22:11:12, Деть и деть детя
nata2703
А мы. Нель, вообще , похоже. 1 раз скоро будем спать. 1 раз спит 1-1,5 часа, а 2й раз - или вообще нет (и тогда всех изведет вечером), или, как сегодня - 30 минут... 03.08.2004 22:08:26, nata2703
Сирень (Максим 1год 1 мес.
Я честно с таким не сталкивалась. Макс у меня в этом плане очень адаптивный. Если ему пришло время спать - значит он будет спать, в коляске, на улице, на печке..., где положу. Думаю, что привыкнет Натаха. А сколько по времени она первый раз спит? Может она уже на один дневной сон переходит? 03.08.2004 21:29:44, Сирень (Максим 1год 1 мес.
fri
Может, от непривычного места. Может, просто растет и этот сон ей уже не очень нужен, но и без него еще тяжело - типа переходного периода.
Честно говоря, я в таком случае оставляла ребенка в покое - да, тяжело терпеть хныканье и жалко детку, но устав, ребенок все же ложится, где надо - а постепенно и привыкает к такому порядку.
03.08.2004 21:28:28, fri
Римма
а погулять вечером на улице в коляске? мож, укачивать ее будет и она хорошо поспит? 03.08.2004 20:57:15, Римма
Утка
неа, она на улице не спит, там много интересного. 03.08.2004 21:05:46, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!