Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк и температура.

Моя подруга простудила вчера своего сыночка, 9месяцев, насморк и температура 37 и 4, настроение хорошее, аппетит тоже, но из носика вода. Кто знает, чем лечить, им на море ехать через десять дней, муж убьет вечером ее, наверное, спасайте. Я не знаю, мы еще не сопливились.
03.08.2004 19:04:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Можно Аквамарис нос покапать. Такую температуру не сбивать! 04.08.2004 07:41:58, Штуша
mary-april
Попробуйте солёной водой закапывать: 1ч.л. соли на стакан воды. можно интерферон покапать на всякий случай. А так, я думаю, всё будет ок))) 03.08.2004 22:30:10, mary-april
Lapulia (Танюша 11 мес)
соленая ворда только провоцирует насморкю. Ее хороше, когда он сопли не текут, а густые глубоко внутри не дают дышат. Соленая вода их разжижает и ускоряет выздоровление 04.08.2004 11:45:19, Lapulia (Танюша 11 мес)
Сирень (Максим 1год 1 мес.
Мы такую температуру ничем не сбиваем, но с промывать каплями АкваМарисом. 03.08.2004 21:36:54, Сирень (Максим 1год 1 мес.
В поиске нашал Ваши инструкции, скопировала, отпечатла и отдала, а себе сохранила на вский случай.
Вам привет и БОЛЬШОЕ спасибо от Аллы моей.
Этим АкваМарисом просто капать в носик и все, три-четыре раза в день?
03.08.2004 21:53:15, MATIV
Сирень (Максим 1год 1 мес.
Рада, что пригодились :-)) АкваМарисом или Солином просто капать в носик несколько раз в день, чем чаще, тем лучше. Если совсем плохо и носик не дышит - тогда отсасывать специальным прибором (забыла как называется :-))) Если ничего не помогает, то нам хорошо помогал Виброцил, но я старалась не злоупотреблять, капала, только перед сном, чтобы малыш мог спать.
Скорейшего выздоровления малышу!
03.08.2004 21:59:53, Сирень (Максим 1год 1 мес.
Спасибо, все передам. 03.08.2004 22:21:30, MATIV
Носик промывать соленой водичкой,не знаю,есть ли у вас в аптеках? 03.08.2004 19:54:40, Марфуша
Температуру ни в коем случае не сбивать, если она ниже 38,5 - это только палки в колеса организму вставлять. Закапывать морскую воду в носик или такой состав: 1 стакан воды +1/2 ч.л.соды + 1ч.л соли + пару капель йода. Детский Називин - ИМХО, не лекарство. Мы лечим протарголом - классными серебряными каплями. На нос - йодовые конопушки наставить.
Есть такие гомеопатические гранулы - "Детский АГРИ" Еще, если деть позволит, то греть нос яичками (при нормальной тем-ре). Вообще, когда тем-ра спадет - прогревающие процедуры, какие можно: ножки попарить, намазать скипидарной мазью - и в носки потеплей. Поставить в ванной кастрюлю с картошкой отварной - и к ней.
Еще надо горлышко обязательно проверить!
03.08.2004 19:26:08, Корделия
Lapulia (Танюша 11 мес)
да, собственно не чем и не лечиться. думаю, что это не простуда. так, баловство типа зубов. когда простужаются, так темп-ра под 39, а то и выше прыгает. За 10 дней пойдет 03.08.2004 19:14:52, Lapulia (Танюша 11 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!