Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

падает :-(

а как вы относитесь к тому что детенок падает. сидит например и рраз упал на спину причем головой или лицом - бубуx об ковер, или стоит , держась за перекладины кроватки или манежика , а затем руки разжимает и ... бабаx. У нас такой ор начинается, словно что-то поломанно.подxожу, успокаиваю, играет дальше, Папа иногда ругается, а я говорю, что он должен сам учиться падать и вставать, мать - еxидна я ? или все же нет ?
03.08.2004 12:43:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ехидна :-) А папе Никитиных и Спока подсуньте! 03.08.2004 14:30:32, Корделия
он по русски не понимает(иностранец:-)), я ему всеx вас цитирую, и тогда верит ! 03.08.2004 15:49:30, altair
Ну, если доверчивый - значит, не все так безнадежно :-))) 03.08.2004 18:33:13, Корделия
У меня малыш 7.5 мес. пару дней назад стал сам вставать. С тех пор просто какая-то труба - встает в кроватке и начинает орать, кладешь на пол ползать - через какое-то время тоже орет, на руках никогда особо сидеть не любил. Спать стал в полтора раза меньше и засыпает с трудом.. Что это с ним? Вроде не зубы. Я измучилась... помогите!! 03.08.2004 13:24:41, Ники и Клоп
Lapulia
Танюха тоже постоянно падает. Причем специально. Но у нее больше, как баловство. Поначалу ловила, пробовала объяснить, что маме не приятно, когда она так делает. Потом вроде успокоилась, а сейчас снова начала, но только на диване. Но сейчас у нее и новые приколы. Сидя на диване (кровати), встает на ноги и бежит к краю. При этом останавливаться явно не собирается. Приодится все бросать и ловить ее. 03.08.2004 13:08:22, Lapulia
мы уже попрощались с диваном, спал на нем до 4 месяцев, и не скатывался. теперь тоже наровит на край уползти. Перевели на половую жизнь. 03.08.2004 13:14:42, altair
Lapulia (Танюша 11 мес)
а мы научились вылезать на диван, чем и пользуемся активно :) 03.08.2004 19:10:26, Lapulia (Танюша 11 мес)
Штуша
ИМХО - если все время подхватывать, то ребенок не поймет, что не держать равновесие и не держаться может быть опасно. Лучше сейчас мелкие шишки и синяки, чем потом лихо навернуться с лестницы. НО - падения надо контролировать, стараясь не допускать травм (особенно голову надо беречь). Должно быть неприятно, может, чуть-чуть (но только чуть-чуть) больно. Заплакал - утешить, объяснить. 03.08.2004 12:54:47, Штуша
так падает на мягкий ковер, он у нас орет даже если падает на кровати на подушку. Просто принцесса какая-то. я постоянно контролирую и учу на попку падать, но пока промаxи бывают. думаю, неужели его нужно подxватывать каждый раз, как он падать начинает, ведь не асфальт, а мягкий ковер или одеяло.? 03.08.2004 13:10:55, altair
Штуша
Орет - очень даже может быть, что просто обидно. Стоял-стоял, и вдруг упал. Многие расстраиваются. Мои как-то быстро переставали расстраиваться, но и учились держаться. Правда, я особо не подхватывала. Только если видела, что падение опасное. По-моему, на подушку или ковер пусть падает. 03.08.2004 13:22:38, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!