Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Потничка на щеках :(((

Ну вот, спасибо жаре - сегодня с утра на щеках, шее и между лопаток у Линки выступила потничка... Ё-моё, ну что за непруха? И как с ней бороться? Жду советов тех, кто через это прошел...
03.08.2004 12:11:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
У нас тоже самое. Врач сказала, что это инфицированная потница. Назначили пасту Лассара (с цинком) и антигистаминные капли финистил. Вроде проходит. 03.08.2004 23:20:50, LOO
Toshik
Я умывала с ромашкой и слегка мазала кремом с цинком.. за пару дней прошло.. удачи.. 03.08.2004 16:45:00, Toshik
само прошло. ЧАще умываться- и все будет хорошо :). 03.08.2004 15:30:52, alinkina
Я думаю, на щеках потницы быть никак не должно. На шее, спине - пожалуй, а щеки - это на пищу какую-то. Просто совпало появление потницы и диатез. Пересмотрите питание! 03.08.2004 14:33:42, Корделия
Пингвин и ПингВишенка
Да я вроде ничего нового и не ела... Точно ничего. Может, на стиральный порошок реакция? Я всегда в мыльной стружке стирала, а недавно вот Аистенок попробовала. 03.08.2004 14:39:16, Пингвин и ПингВишенка
А как вы какаете? (ребенка имею ввиду :0)) Иногда на почве дисбактериоза идет реакция на привычные продухты. 03.08.2004 15:23:27, Корделия
Пингвин и ПингВишенка
Нормально, раз 5 - 8 в сутки... Желто-зелеными обычными каками. Насчет дисбактериоза консультировалась у доктора, демонстрировала ему свежеобкаканный памперс - сказала, все в полном порядке. 03.08.2004 16:40:17, Пингвин и ПингВишенка
Nanik
Умывать почаще, мазать маслом очищающим (бюбхен или мир детства мне понравились). Проходит! Ну и кроме памперса - никаких одежек в такую погоду. Почаще менять то, на чем лежит и мыть соску. проходит все моментально. Не расстраивайся! 03.08.2004 12:25:12, Nanik
fri
У нас тоже на шейке сильная, ей-то пофигу, а я переживаю:) Помогает только частое (неск. раз в день) споласкивание шейки под водой (просто под краном в раковине), мазь и baby oil не помогают. 03.08.2004 12:19:51, fri
Пингвин и ПингВишенка
Я вот думаю, может, череду в пакетиках заварить и к потничке прикладывать? Или это дохлый номер? 03.08.2004 12:23:39, Пингвин и ПингВишенка
потничку можно попробовать присыпкой "прихлопнуть" тихонько. Лизе очень помогало, больше всего. а в череде лучше купать, имхо. 03.08.2004 12:37:55, Юля Пли
fri
Нам помогает просто споласкивание водой. А прикладывать пакетики - ребенку будет неудобно, орать будет и выкручиваться... 03.08.2004 12:27:11, fri
Nanik
Лучше отвар череды разбавить холодной водой и умывать. Ну, будет недовольно пищать, зато все пройдет! 03.08.2004 12:26:26, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Попробую! 03.08.2004 12:28:28, Пингвин и ПингВишенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!