Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.08.2004 01:41:46

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уу, в таких случаях я говорю:НАС ЭТО УСТРАИВАЕТ!!!! :)). 04.08.2004 00:15:48, alinkina
То же самое... Хорошо хоть, мама разделяет мнение, что свекровь - сучка, каких мало. Пошли они со своими мнениями! Да, иногда и полениться надо, между прочим - для реанимации психики! Выкиньте из головы!
Моя свекровь как бы пытается самоутвердиться за мой счет, постоянно доказывает, что она и готовит вкусней, и чище у нее, и ваще... Еще я недавно жаловалась: свекровь высказывается за моей спиной, что младший ребенок - лишний :-((( Да пошла она!!!!!!!
03.08.2004 14:58:57, Корделия
Kotenok.ru и девчёнки
Да не грузись ты...было бы из за чего! Моя в свои 70 лет и прожив с мужем уже больше 30 всё ещё пытается его исправить;)))) Я от этого всегда просто балдею!
Пыталась было и к нам влезть, но благо муж её на место поставил сразу ( благо я всё задним числом узнала;)) ). Если тебя это так сильно напрягает может мужу сказать?
03.08.2004 13:30:06, Kotenok.ru и девчёнки
Утка
я вот не поняла, почему твоя мать смолчала? моя бы за нас глотку перегрызла, в каких бы хороших отношениях она с мамой мужа ни была. Скандалить, конечно, не стала бы, но вежливо и корректно дала бы понять, что такие разговоры о ее дочери ей неприятны, и защитила бы меня хотя бы на словах. Это же, фактически, укор твоей матери, за такое воспитание дочери:(((мне кажется, что твоей маме тоже беспорядок в вашей квартире не нравится, иначе бы она тебе ничего не сказала о таких разговорах. Хотя, я могу ошибаться. 03.08.2004 11:04:32, Утка
Предложи ей последить за порядком у вас дома. Не с детями сидеть и играться, а с тряпкой и пылесосом. На платной основе. Жестко? Да? Но наезды то уже начались. Следующая тема будет - ты детей ЕЁ СЫНА не так воспитываешь. Проблемы надо решать конструктивно!
Удачи!
03.08.2004 10:22:35, Dafna
Сима Полосатая
Ну, это вообще не вариант:) - она у нас ответственный работник, с утра до ночи на работе, и получает нв порядок больше нас с мужем вместе взятых.Ей и с детьми играть некогда, внуков видит по праздникам... 03.08.2004 10:44:16, Сима Полосатая
Забудь:) 03.08.2004 10:21:19, Пуся
Ovaru
Я думала я одна такая, оказалось нет. Я чуть молоко из-за свекрови не потеряла. Спасибо Юле -Пингвину за рецепты - лактацию восстановили.
Мне свекровь устроила скандал на мой д.р., а через неделю на мамин д.р., позвонила моей маме - и выдала, что я плохая дочь и т.п. Моя мама ее послала далеко.
В итоге все со всеми переругались. :-(
03.08.2004 08:43:39, Ovaru
Наплюй и не обращай внимания. И не переживай, что в лицо она тебе улыбается, зато теперь ты знаешь её истиную сущность! А вот если к тебе лезть будет, то посылай лесом, но лучше, когда мужа дома не будет, а потом не забудь его правильно проинформировать о вашем конфликте, причём раньше, чем это сделает свекровь. Моя тоже раньше была не сахар, а теперь пошла на пенсию, занялась сетевым маркетингом и съехала с катушек, теперь у нас не появляется, ни нами, ни внуками не интересуется, ну и красота! Подольше бы! 03.08.2004 08:35:31, Билли Бонс
strelka
только твои родители в данной ситуации должны ответить так,чтыобы у нее пропало желание чтолибо говорить. ты не можешь наехать, потому как тебе ничего не сказали. ты родителей тогда разругаешь. лучше пусть мама скажет свекрови,чтонибудь.Да Симочке так тяжело, Вася то ей по дому не помгает, как ей справится. ... 03.08.2004 06:08:46, strelka
Сима Полосатая
Вот в том и дело, что и родители не могут так ответить :( - так вот у нас отношения сложилиь - они вроде как в очень хороших отношениях - всей семьёй (с моими и его родителями) справляем праздники обычно, на дачу ездими и т.д.) Так что, если они скажут - тоже ничего хорошего. Ну, они не совсем молчат, конечно, защищают меня, как могут... 03.08.2004 10:00:42, Сима Полосатая
Стамеска
Это ты случайно не про мою свекровь написала?))у нас также,только разница,она может мне в лицо сказать,тогда могем поругаться,либо начинает сама убирать,что мне тоже не совсем нравиться,постель нашу заправляет,в шмотках копается,я когда чуйствую,что закипаю говорю мужу обо всем,он по началу был на ее стороне,сейчас может тоже е высказать,иногда даже грубо,к слову мы женаты 8 лет и тоже с 2 детьми ,помощи нет,а надо и погулять и погладить и жрать приготовить,еще он у меня часто в командировках. 03.08.2004 01:56:11, Стамеска
Не кипятись,они почти все такие.Ясно дело ,тебе ничего не скажет,но маме твоей сказала явно с умыслом,ведь она тебе 100% скажет.ИМХО вообще игнорируй подобное,не отравляй себе жизнь.Я тебе как-нибудь напишу про мою,так твоя тебе покажется ангелом:))) 03.08.2004 01:56:06, Марфуша
Пингвин и ПингВишенка
Я не знаю, в каких ты со свекровью отношениях, но мне вот только открытая конфронтация и помогла. А то первое время тоже... бывало... Только сын родился, ему 3 недели, мне 20 лет, помощи никакой - приходит свекровь - при маникюре, с начесом на полметра... К внуку не прикасается... Видит, что я белье глажу, и давай меня лечить:"Юленька,вот Ритуля (бывшая жена моего мужа) гладила полотенчики вот так, а рубашечки - так... А по вечерам вытаскивала всю нашу обувь и начищала, чтоб мы утром все в чистеньком пошли..."
На вопрос, как же они допустили, чтоб такое сокровище ушло из их семьи, свекровь молчала... Потому что она сама бедную Ритку из дома выперла,но это я уже потом узнала.
Вот после этого я свою "маму" поперла благим колхозным матом из квартиры...
С тех пор (а прошло 7 лет) - ни одного замечания в мой адрес, одни реверансы... Ну не понимают некоторые нормального отношения, приходится с ненормативной лексикой...
03.08.2004 01:51:26, Пингвин и ПингВишенка
О!!!!! Снимаю шляпу!!!! 03.08.2004 14:59:58, Корделия
Сима Полосатая
Со стороны отношения просто идеальные, все подруги мне завидуют, какие у меня свёкры. И она всегда всё для нас (муж у неё единственный сын). Есть ещё одна причина, по которой мне ну никак нельзя с ней вступать в открытую конфронтацию - мы от них зависим... Дело в том, что свекровь - на хорошей должности, материально сильно выше нас с мужем, и, практически со дня свадьбы, она нам очень много помогала, в частности, и с приобретением квартиры. Вот потому, видно и огорчительно ей, чсто я плоды её трудов не содержу в идеале... Вообще, это как говорится, совсем другая история - так надоело от них зависеть в чём-то, что б потом ещё и попрекали, - типа - не цените. Уж лучше бы совсем ничего не надо, чем так... Вот и думается, что давно уж пора "порвать пуповину", но пока не удаётся - муж бьётся на двух работах - а толку не очень много, я в декрете. Вот так. Так что буду пока терпеть, "приму к сведению", постараюсь "соответствовать"... 03.08.2004 10:14:28, Сима Полосатая
имхо, это зависит от того. какой у тебя характер. Я бы конечно, высказала - обычно предпочитаю говорить правду в лицо, не взирая на личности :) А вот если ты не привыкла высказываться, может и не надо... Тогда тоже веди тайную политику :) 03.08.2004 01:48:34, Сэй Сёнагон
KengaLU+Твинки-львинки
наплюй. её не переделаешь... :( только нервы себе потратишь. скажи "да я такая" типа "не нравится, не ешь" 03.08.2004 01:45:45, KengaLU+Твинки-львинки
Сима Полосатая
Да, действительно, так и выходит - ну не могу я свою натуру бардачную в корне изменть - и родители удивляются, в кого я такая - они-то у меня аккуратисты, а меня не воспитали...
Но муж меня любит со всеми моими недостатками, так чего свекровь лезет? Вообще тут сложно всё, я выше написала...
03.08.2004 10:17:18, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!