Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

опрос

У кого родители живут более или менее далеко (ну, не так близко, чтоб часто видеться):
как часто они вам звонят? а вы им?
если они "дружат" с инетом - то как часто пишут?
Я каждую неделю звоню бабушке (а она все не верит, что у нас это дешево и все пытается повесить трубку), а остальное как получится, редко:(
02.08.2004 22:25:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valentina&Cicilia (3m)
Я звоню маме через день и она мне тоже,получается,что перезваниваемся каждый день. 03.08.2004 15:17:59, Valentina&Cicilia (3m)
Kotenok.ru и девчёнки
Я бабушке, тоже раз в неделю раньше звонила, сейчас её только рано утром поймать можно, остальное время на огороде, а у меня самое жаркое время- утро;(( Забываю нещадно, но она не обижается у самой детки с такой разницей были- понимает! ;)) Она у меня вообще мировая бабуля с ней и про секс поговорить можно и совет по жизни всегда даст практичный. Сашка у нас Машка в честь её;)) 03.08.2004 13:44:21, Kotenok.ru и девчёнки
Ovaru
Пару раз в неделю - родители и мои, и мужа, живут за 600 км от Москвы.
03.08.2004 09:02:55, Ovaru
Стамеска
Родители мужа живут в новосибе,звоним часто и мы и они нам,мои в Никарагуа,звонят они раз в полторы недели иногда мы,но оч редко,а абушек к сожалению уже нет:(( 03.08.2004 02:01:55, Стамеска
fri
Ого, в Никарагуа! А как они туда попали? Очень интересно:) 03.08.2004 08:32:40, fri
Стамеска
По работе:))отца послали 03.08.2004 23:16:58, Стамеска
Ксеня
бабуля в киеве - тоже звоню раз в неделю, родители 70 км от нас. Созваниваемся раз в 2 дня, если мы не у них. Сейчас вот лето мы неделю у них, потом неделю в Москве - отмываемся, стираемся и т.п., а они от нас в себя приходят:) 03.08.2004 00:54:36, Ксеня
Пингвин и ПингВишенка
Мама живет в Нью-Йорке, я в Москве - мы созваниваемся ежедневно, а по мылу только фотографиями меняемся. Бабушка и дедушка - в Воронеже, я звоню им ежедневно в 14-00, где бы ни оказалась, потому что они волнуются и очень старенькие - бабушке 82, а деду вчера 86 стукнуло. И ездим к ним на машине раз в 2 - 3 месяца. К счастью, свекровь живет в деревне в воронежской области, там нет телефона (правда, там сейчас мой сын, а у него мобильник), поэтому она нам звонит от родственников раз в месяц.
А вот муж мой со своими дедами вообще не общается... И с братьями-сестрами двоюродными, я их за 8 лет брака так ни разу и не видела, хотя все в Воронеже живут. Для меня это странно, потому что мои двоюродные брат и сестра ко мне пару раз в год в гости приезжают (из Питера и из Липецка), мы гуляем по Москве, в разные кафе-боулинги ходим... Я их очень люблю...
03.08.2004 00:41:14, Пингвин и ПингВишенка
KengaLU+Твинки-львинки
у нас родители мужа живут в Германии. Мы им звоним каждую неделю. Сейчас они нам звонят почти каждый день. 03.08.2004 00:40:16, KengaLU+Твинки-львинки
mary-april
Между мной и родителями 2000км. Мама вчера позвонила раза 3, один раз папа, сегодня мама позвонила раза 4 (правда, по большей части консультировалась по поводу работы компа))), папа один раз. Но сейчас они просто очень скучают по нам: мы только что их покинули после трёхмесячного пребывания. А так, мама звонит через день, папа примерно так же. Только с мамой мы можем и по полчаса болтать в любое время, а папа звонит только после 20.00 и весьма лаконичен))) Извините, что так пространно получилось))))) 02.08.2004 23:54:03, mary-april
Беатрис (Анастасия 1,2)
Я когда училась в другом городе мне мама звонила 2-3 раза в неделю, и я иногда ещё ей звонила. Болтали минут по 15-20 (дольше не было возможности, иначе бы и по часу разговаривали). а сейчас мама с папой у меня рядом. А когда на сессию уезжаю, я тоже не звоню каждый день - через день-два, хотя здесь оставляю и родителей, и мужа, и детку - мне денег жалко на переговоры, и так много уходит.
А у мужа родители на Украине - он звонит по праздникам (ДР и т.п.), ну и так 1-2 раза в месяц - очень дорого им звонить даже раз в неделю.
02.08.2004 23:18:39, Беатрис (Анастасия 1,2)
я с родителями не живу уже 9 лет (с 16ти). до замужества звонили раз-два в неделю. после - пошло какое-то затишье (могли и раз в месяц поговорить), а вот с рождением малыша звонок может раздаться и пару раз за день. Правда, два раза в год я по студентческой привычке еду к родителям в гости, на "каникулы".
P.S. между нами 600 с хвостиком километров :)
P.P.S. никогда не отпущу так далеко свою кроху!!!
02.08.2004 22:59:45, Marusska
Julchen & Alice :)
звоню маме..3-4 раза за день :00

денег конечно много на телефон уxодит, но по другому не могу
02.08.2004 22:47:14, Julchen & Alice :)
Родители еще два года назад жили на Украине, тогда звонила раз в неделю. Сейчас перевезли их в Подмосковье (100 км от Москвы), там нет телефона,завели им мобильный, звоним каждый день. 02.08.2004 22:46:19, хемуленок
мои родители в Белоруссии, звонить туда дороже, чем в Израиль, и даже чем в Америку, что меня чрезвычайно расстраивает. тем не менее, звоню через день, а иногда каждый день. да и мама тоже названивает. эх, сколько уже денег за все эти годы проговорили, на целое авто, наверное :))) 02.08.2004 22:37:58, Korovkina & Lizzy
Nina N
У меня мама рядышком живет. Звоню каждый день, когда не звоню, она мне. С удовольствием общаемся, а когда вместе жили - ругались каждый день, вернее я с ней ругалась. А папы нет, умер уже 10 лет назад. 02.08.2004 22:37:42, Nina N
Родителям (они на Украине у меня живут) звоню примерно раз-два в неделю, иногда чаще, в общем-то немало на разговоры уходит, но c инетом они не очень дружны, поэтому ничего другого не остается, "бумажные письма" слишком долго идут, таким путем я только фотографии отсылаю:) 02.08.2004 22:37:29, ласточка
fri
Да нет, я не из-за денег, да у дешево у нас это, просто мне кажется, что мы очень редко это делаем, вот и спрашиваю, как у других. 02.08.2004 22:40:49, fri
Я-то не большой любитель говорить по телефону, просто там ситуация такая, что боязно в неведении быть, а вообще... Чем дольше я вдали от них живу, тем чаще тянется рука, чтобы позвонить. 02.08.2004 22:50:19, ласточка
Nastyusha с Максимкой
У меня родители живут в Иркутской области это пять тыс км. от Москвы. Звоню почти каждый день и болтаем минут по сорок. А родители звонят только по праздникам. 02.08.2004 22:36:30, Nastyusha с Максимкой
fri
А о чем вы болтаете минут 40? Мне кажется, что наверное мы потому и не звоним друг другу, что не о чем разговаривать, да?:( 02.08.2004 22:38:46, fri
У меня только папа далеко.
переписываемся практически каждый день, созваниваемся где-то раз в неделю.
Да, братья еще (сводные), с ними пореже, и больлше переписываемся.
02.08.2004 22:30:58, Ракель
Мы с мамой (+папой+братом)созваниваемся примерно через день. Когда много новостей или сильно скучаем - чаще. Когда мало и отвлекаемся от скучая - раза 2 в неделю... Много денег на это тратим. Без мамы плохо :( 02.08.2004 22:28:41, Юля Пли
fri
Межгород?
У нас звонки дешевые, муж по часу иногда болтает, но мне как-то никому не хочется звонить, и мне никому не хочется звонить:( Только бабушке, а она пытается наши деньги экономить и побыстрее закончить разговор:(
02.08.2004 22:32:50, fri
С бабушкой у меня тоже самое. Звоню не очень часто, а она старается поговорить быстро-быстро :) 02.08.2004 23:29:33, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!