Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

послеродовые проблемы(несколько интимно)

У кого так было и что с этим делать?
Вчера выписали из роддома, а сегодня с попой (простите) какой-то кошмар! На геморой не похоже (ничего не выпадает), но очень давит изнутри, как будто все время хочется в туалет. Ходить и стоять невмоготу, хоть руками попу держи. Есть подруги по несчастью? Поделитесь опытом плиз. Маську же на руках качать и ходить надо (((
02.08.2004 19:54:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-april
свечи с облепихой здорово помогли (их можно при кормлении употреблять), только с этим затягивать не надо. И надоть стул размягчить, то бишь есть всякую полезину. Не допускать запоров (в крайнем случае клизма)))) Нам 8,5. у меня это ТТТ подошло к концу, хотя ярко выраженного геморроя не было. 03.08.2004 00:01:05, mary-april
С первым у меня нечто подобное длилось недели 3-4 (((((
ИМХО ничего особенного не делать, отдыхать по максимуму, кормить лежа, носить поменьше. В общем, перетерпеть.
02.08.2004 20:03:32, Марина У.
Господи, как долго!!!! А гулять-то как, купать? Одно радует - не одинока в своем несчастье(( 02.08.2004 20:21:26, ЮА
Зато со второй все прошло через неделю, да и эту неделю почти ничего не болело.
Может, если третьего родить, вообще ничего не замечу? ;-))))
03.08.2004 11:26:14, Марина У.
Утка
это начало послеродового геморроя, скорее всего. У меня 2 месяца была такая фигня, аж в туалет ходить боялась:(((прошло после 2-х курсов свечами Гамамелис. 02.08.2004 19:55:44, Утка
А 2 курса лечения - это как раз два месяца? Я купила Релиф. Не слышали? Там написано, что если за 7 дней состояние не улучшится, немедленно к врачу. 02.08.2004 20:26:57, ЮА
Утка
я не стала Релиф пользовать, я грудью кормлю, а там противопоказания:(((а 2 курса - это 24 свечки, просто я месяц ждала, что само пройдет. 02.08.2004 20:30:02, Утка
Так и я кормлю! Я почитала, написано, что после консультации с врачом, т.е. не противопаказан. А Гамамелис даже без консультации можно? Очень уж побыстрее хочется((( 02.08.2004 20:43:17, ЮА
Утка
Гамамелис - гомеопатическое ср-во, не влияет на ГВ. А до врача я не смогла дойти тогда, не с кем ребенка оставить было. 02.08.2004 20:58:50, Утка
Да я тоже без врачей, хочется побыстрее с попой ходить)))). Спасибо!! Видимо куплю Гамамелис, главное что помогло и на ребенке не отразилось. 02.08.2004 21:13:55, ЮА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!