Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )

Принимайте нас в летчики :(

Девочки, спасибо большое за поддержку! Вы бы знали что я пережила- ужас:(((( Он же еще такой маленький!!! Два дня проплакала, даже сегодня слезы наворачиваются, когда на него смотрю. А вся беда еще в том, что это я и только я виновата. Я сейчас себя простить не могу, а представляю что бы было, если б с ним что-нибудь случилось:( Чувствую себя какой-то некудышной матерью.
А получилось так. Я кормила Кирюху, он на подушке лежал у меня на коленках, заснул, пока кушал. Вдруг звонок в дверь- Борькин приятель пришел, а я, есессно, с сиськами сижу. Я не нашла ничего более умного в этой суматохе, как снять подушку вместе с Кирюхой с коленок, положить на диван и побежала кофточку одевать. Я эту сцену никогда не забуду:( Как он скатывается с подушки на диван и по инерции с дивана... Такой крошечка! Упал лицом вниз. Хорошо еще, что мой умничка успел ручки подставить под лицо. Вес, конечно, маленький, упал он как-то мягко, но я ТАК испугалась! И он тоже, плакать начал. Я его осматриваю, все вроде нормально, но он большой пальчик как-то в кулачок зажал, я его разжимаю, а он еще сильнее плачет. Я подумала, что пальчик сломал или вывихнул:( Позвонила врачу, она велела ехать с ним в больницу, в детский травмопункт. По дороге зайчик, правда, уснул у меня на руках с сиськой во рту, и пальчик разжал- все нормально, но в больницу все-таки доехать решили. Там он у меня проснулся, начал улыбаться, разговаривать:) Сделали рентген черепа- все нормально. Нам, правда, предложили остаться понаблюдать, но решила, что я за ним дома лучше понаблюдаю, хоть заразу никакую не подцепим. Еще ужасно, когда сидели бабки-санитарки, смотрели на нас и причитали, как же это мамы умудряются детей ронять, представляете, по больной мозоли, я и так сидела с красными глазами и с диким чувством вины в душЕ. Вобщем :(((((( сплошное!
Еще раз спасибо вам всем за поддержку. Может мой опыт пригодится молоденьким мамочкам, если есть хоть одна вероятность из тысячи, что может детеныш упасть (или еще что-то) перенесите его, разбудите, не важно, пусть даже поплачет, это все-равно лучше, чем потом кусать локти. Вот, наш первый опыт падения, надеюсь, что он-же последний.
02.08.2004 11:34:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,аж слезы на глазах.Хорошо,что все хорошо:))) 02.08.2004 17:44:26, Марфуша
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Спасибо:))) 02.08.2004 21:36:56, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Римма
самое главное - все обошлось!!
а вас я прекрасно понимаю, я нас тоже летчик в 4 месяца с пеленального стола улетел:-( Тоже и травмопункт был, и переживаний моих, и в конфе просила поддержки.. Так что вы теперь поосторожнее в 100 раз будьте..
Lilypie Baby Days
02.08.2004 15:00:57, Римма
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Буду-буду! Теперь в 1000 осторожнее стану! 02.08.2004 16:09:21, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Рады, что у вас всё хорошо! Это он ещё перекатываться не умеет, а потом нужен будет глаз-да глаз! Хотя я вот за своей как ни следила, 3 раза уже с кровати бумкались! 02.08.2004 13:29:04, Билли Бонс
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Подушки буду на пол стелить профилактические:)))) 02.08.2004 13:35:22, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Штуша
Не расстраивайся, все обошлось. И хорошо, что обошлось. 02.08.2004 13:25:48, Штуша
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Это да. Но вспомнить страшно! 02.08.2004 13:35:57, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Штуша
Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как старшая (ей тогда и месяца не было) выскользнула у меня из рук после окончания купания (у меня руки мокрые, у нее тело мокрое, плюс она еще извивалась вся). Поймала я ее у самого пола. Наверное, после этого я бы в обморок грохнулась, да не до того было - надо было срочно дочку вытирать, одевать и кормить. 02.08.2004 13:48:31, Штуша
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Брррр... Я теперь даже ванночку не ставлю на подставки, а прямо в ванную. 02.08.2004 13:54:47, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Штуша
А мы вскоре стали прямо в большой ванне купать :) 02.08.2004 14:03:36, Штуша
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
А мы чередуем, мне лениво большую набирать каждый раз. Мы в большой с мамой и сиськой оченно любим:))) 02.08.2004 14:18:58, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
fri
Не расстраивайся - ведь все кончилось хорошо! Мой тоже упал в 2 мес. - оттолкнулся ножками от спинки дивана и вниз, а в полгода его родственники вообще на камни уронили, тааакой синячище был... А муж вот во младенчестве вообще с пеленальника падал - и ничего:) Но вообще у нас в поликлиниках всюду висят бумажки, что нельзя детей даже новорожденных оставлять на диванах и столах и непристегнутыми в колясках и кар ситах. 02.08.2004 13:06:51, fri
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Да, мы вчера гуляли в люльке, и я вспомнила, как Мэджик рассказывала, что у нее Дениска в коляске встал, у меня аж волосы дыбом встали, когда я представила, что если... Жуть:) 02.08.2004 13:19:54, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
fri
Вот поэтому я и против люлек для детей старше 3-4х мес., в прогулке-то ремни, а спинку и опустить можно до полностью лежачего положения. 02.08.2004 13:35:01, fri
HomaUfa
Главное, что всё обошлось. Не расстраивайся, как ни печально это звучит, но все проходят через падения:((( 02.08.2004 12:50:54, HomaUfa
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Надеюсь, что последний раз через это проходим! А тем, кто не прошел, желаю даже и не пытаться, ничего интересного:) 02.08.2004 13:02:34, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
слава Богу все хорошо завершилось! не переживай, и не вини себя, а бабулек в лес!
Главное, что с Кирюшей все хорошо!
Очень за вас переживала.
02.08.2004 12:32:15, Люба и Алекс
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
А я до сих пор рисую у себя в голове какие-то страшние картины- а что было бы если... Ужас! Издеваюсь, можно сказать, над собой:)) 02.08.2004 12:45:33, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
не надо не рисуй!!!! ничего бы не было!
Он умничка личико закрыл, все хорошо!!!
Поцелуй его от меня, и шепни на ушко, что тетя Люба велела на маму в следующее переодевание пописать :) будет чем заняться, чем страшилки в голове рисовать :)) Ох и вредная же я :) Поцелуй сладкого от меня
02.08.2004 13:11:36, Люба и Алекс
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Все сделала:))))))) 02.08.2004 13:20:53, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
тогда готовь тряпку :))
мы в выходные на папе оторвались :)меня нет, а вот папу - это любимое дело, за субботу и воскресенье раз 8 сумел :))))))))
02.08.2004 13:36:02, Люба и Алекс
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Мы тоже любим. Особенно, когда мама потеряет бдительность:)))) 02.08.2004 13:48:32, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Kotenok.ru и девчёнки
Хорошо что всё позади, а себя не ругай- конечно лучше учится на чужом опыте, но всё бывает. Йа свою старшую выше пола днём не ложила, так как она у меня вертушка была страшная- так и жили на полу. Ну, а как пошла в 9 месяцев, а к году везде лазить начала, так откуда только она не летала- и с кровати, и со стула, и с дивана, и со стола даже... Сейчас уже вроде поумнее стала, но теперь мы на площадке отовсюду летим. Так что Май не переживай, за ними всё равно не уследишь... А бабки поди забыли как у самих дети летали;))) О.К. если они до полугода их пеленали намертво, то им проще было в этом отношении может быть... 02.08.2004 12:26:12, Kotenok.ru и девчёнки
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
:)))У мамы знакомая до 4-х лет (!) на ночь пеленала, одеяла приходилось сшивать:))) Вот это ужас!
А мы как ползать начнем, тоже, я чувствую, перейдем на половую жизнь (как ужасно это ни звучит) :))))))
02.08.2004 12:42:11, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Kotenok.ru и девчёнки
Ой а чего так поздно то ;))!!! Мы с двух месяцев на полу жили- все спокойны, все довольны;))) О и ещё скоро всё под потолок прикручивать прийдётся, стекляные столы друзьям дарить, углы острые обклеивать, решетки ставить...и.т.д...;))) 02.08.2004 12:53:42, Kotenok.ru и девчёнки
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Нда...мы уже с тоской смотрим на телек и шаткий музыкальный центр:))) 02.08.2004 13:03:22, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
fri
У нас техника в доступных местах (кроме сканера, хотя именно он-то почему-то и сломался). 02.08.2004 18:47:14, fri
почему с тоской? два удара машинкой, один лопаткой, и все ок :) И зачем нам телик, у нас дети - цирк на выезде :) 02.08.2004 13:37:35, Люба и Алекс
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Вот-вот:))) Я именно об этом:))))))))))) 02.08.2004 13:49:30, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Слава Богу, что все хорошо, я очень волновалась, и мой муж все время просил меня зайти в инет и узнать, как вы. Мы всей семьей кулачки держали. 02.08.2004 12:14:06, Арлет
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
:)))Спасибо большое! Я аж прослезилась. Спасибо:)) 02.08.2004 12:15:56, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Nastyusha с Максимкой
Уф, Майечка, прочитала и представила ситуацию, слёзы сами собой полились из глаз...Макся на меня смотрит и понять ничего не может, что с мамкой твориться, я ему прочитала, а он губку нижнюю отвесил и чуть не заплакал, за друга переживает, я его покачала и сказала что всё с Кирюшкой хорошо, он отрубился, во как )))
Ещё раз поторю, Слава Богу, что всё хорошо!!!!!!!! Пусть это будет первый и ПОСЛЕДНИЙ ваш полёт!!!!!!!
02.08.2004 11:54:06, Nastyusha с Максимкой
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Это точно! Спасибо, Настюш! Ты уж Максюнчика не пугай:) Просто скажи ему, чтобы учился на Кирюхиных ошибках, и лежал не шевелясь, случай чего:)) 02.08.2004 11:59:15, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Nastyusha с Максимкой
Пусть у Кирюшки больше таких ошибок не будет никогда, я лучше Максюхе на словах объясню что можно делать, а что ни в коем случае делать нельзя!!! 02.08.2004 12:30:46, Nastyusha с Максимкой
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
А точнее у Кирюшиной мамы... 02.08.2004 12:46:08, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Tatachka&Матвейчик
Хорошо, что все обошлось! Я тебя прекрасно понимаю - сама так в 3 месяца ребенкиных не досмотрела, он у меня так же улетел лицом вниз и уздечку порвал :-(, а я в это время чаи! гоняла на кухне! я этот грохот еще в ушах слышала с месяц. бррррр....
Зато теперь бдительнее будем, и урок мамашкам :-)
02.08.2004 11:50:09, Tatachka&Матвейчик
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Что верно- то верно! Я даже подумала, может это предостережение от чего-нибудь более страшного? Мы ведь теперь за ними с утроенной силой следить будем:) 02.08.2004 12:02:48, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Tatachka&Матвейчик
угу, а с каждым месяцем, сила эта удесетеряется:-) 02.08.2004 12:11:24, Tatachka&Матвейчик
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Ага:))) Я уже теперь представляю, что когда они ползать начнут вообще никуда от них не отойдешь. Нужно будет покупать какой-нибудь огромный манеж:) 02.08.2004 12:14:42, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Tatachka&Матвейчик
ага - манеж с квартиру разве что :-), так как в обычном мы, например, не сидели.
а вот когда вставать начнет везде и падать, то тогда вообще держись! по сравнению с ползанием :-)
02.08.2004 12:20:11, Tatachka&Матвейчик
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Ой:)))) То есть надо нам наслаждаться пока лежачим положением? ;)))) 02.08.2004 12:25:49, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Tatachka&Матвейчик
конечно!!!!!!:-) 02.08.2004 12:35:54, Tatachka&Матвейчик
Julchen & Alice :)
Май, xорошо, что все обошлось.я тут за вас два дня переживала. я растяпа тоже иногда Алиску на диване оставляю.. вроде думаю она еще не умеет переворачиваться:(( все больше не буду.
А ты прекращай себя ругать. со всяким может случиться и вообще не ты ето виновата, а приятель Борин, шляються тут понимаешь всякие :))
02.08.2004 11:47:06, Julchen & Alice :)
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
:))))
Спасибо за поддержку, Юль. Следи за Алиской! Они ведь такие деловущие, в любой момент могут вскочить и побежать:)))
02.08.2004 12:04:54, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!