Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-april и Китуся (8,5)

Отставание?

Во-первых, всем наше ЗДРАВСТВУЙТЕ! Наконец-то, мы вернулись от бабушки. А гостили мы там аж с апреля! Не жизнь - малина! (была))))
А теперь о нас: Никите уже 8мес. Я тут почитала отчёты о семимесячных детках и порадовалась их достижениям. А мы никак не дождёмся, когда же наше чадо поползёт в полную силу и встанет в полный рост без помощи, пока что мы катаемся, извиваемся и ползаем по-пластунски, а на четвереньках только лихо раскачиваемся (чаще поперёк кроватки, отчего частенько страдает наш лобик). Всякие книжки перечитала: пишут, что в 7 мес. главное, чтоб ребёнок передвигался, каким способом не так важно,мол, те, кто сразу пополз на четвереньках просто пойдут раньше тех, что начинают по-пластунски и перекатыванием. Сели мы самостоятельно в 8 мес., стоит при поддержке (и за одну руку). Едим всё, что полагается, только подавай,ТТТ, жуём 2-мя зубами и языком))
Как вы думаете, мамочки, ничего, что мы "по-настоящему", не ползаем на четвереньках?
01.08.2004 22:02:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам 11, мы тоже не умеем на четвереньках, причем нам хуже - мы уже пошли, поэтому четвереньки нам уже не светят никогда за ненадобностью :))) 02.08.2004 12:42:56, Марkиза
Мама-3Д
У меня старший не ползал совсем, мелкая села из положения лежа только после того, как пошла. Вывод: все у вас хорошо :))) 02.08.2004 11:26:11, Мама-3Д
Штуша
Думаю, ничего :) 02.08.2004 09:38:00, Штуша
mary-april
Спасибо, утешили))) 02.08.2004 08:49:03, mary-april
У меня старший сын долго не мог сесть, пошел только в 1г2мес. Сейчас ему 3 - пацан как пацан - в физическом отношении. В умственном - обыкновенный вундер :-) 02.08.2004 03:02:13, Корделия
По моему все в порядке:)) 02.08.2004 00:37:58, Марфуша
fri
У меня дочка села, встала и поползла в 8 и 3 недели, а еще через пару недель еще куче всего научилась:) Ничего - нормальный ребенок:) Мне кажется, про движение - это все же в 8 мес., в 7 еще многие детки не ползают. Правда мои стали ползать сразу на четвереньках - наверное, поэтому не очень рано. 02.08.2004 00:02:54, fri
nata2703 и Николенька
мы только в 8.5 вообще поплзли и месяцев до 10 по-пластунски ползали и нехотели вставать. А сейчас. в 11. все нормально - и ползаем, и стоим, и ходим за ручку, так что ИМХО все у вас в норме. С приездом! 01.08.2004 23:38:24, nata2703 и Николенька
Tyka
:))))) привет! Какие люди!!! Ну и что, что не ползаете на четвереньках, некоторые вообще не ползают, а сразу идут :) ОФФ: ну раз ты вернулась, может прогуляемся как-нить? По ВДНХ например? :) 01.08.2004 23:11:21, Tyka
mary-april
С удовольствием погуляем. А я всё про твою вспоминала: читала ваш отчёт за 6 мес с фотками, вы такие резвые: и за кошкой, и с кроватки))) Наверно, уже бегаете))) Стучись или звони. 02.08.2004 08:48:20, mary-april
Вредина
Ничего конечно:)))
мы вот ползали на четвереньках с 6 мес, а пошли только в год и 1 мес :) Нас "обогнали" все , кто только мог:)
не переживайте, поползет еще, не угонитесь:)
01.08.2004 22:42:40, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!