Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :)

diatez ili ???

у Алис локотки, коленки и теперь еще и грудка покрылись какой то шелушащейся корочкой красноватой.. на диатез похоже, но вроде не чешеться, по крайней мере как она должна себя вести если бы ее ето беспокоило?

что ето может быть? аллергия или что то худшее? пора к врачу бежать?

01.08.2004 21:07:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru и девчёнки
Юль во первых к врачу за мазью, понятие такое и здесь есть- совется по другому. А потом травки все в инете по поиску с латинскими названиями найти, а с неё на немецкий и в аптеку. 02.08.2004 12:32:57, Kotenok.ru и девчёнки
Julchen & Alice :)
спасибо всем. ясно, что все плоxо. а еще у нас здесь нет такого понятия как диатез :(( как обЬяснять врачу -даже не знаю... 01.08.2004 23:49:09, Julchen & Alice :)
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Ну почему сразу "все плохо"? Просто небольшая проблемка, которая обязательно решится! Удачи вам, Юль! Напиши потом, что врач скажет. 02.08.2004 12:28:55, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Eugin
Здесь, в смысле там просто термин другой - атопический дерматит. Зря я сразу не посмотрела, что вы не в Москве, у вас, наверно, и с травками проблема, и Энтеросгеля нет и мазей половины тоже (но Бепантен должен быть). :((( 02.08.2004 09:34:19, Eugin
Nina N
Просто ребенка покажите и объяснять ничего не придется. У вас может диатез по-другому называется, но врач должен знать, что делать. 02.08.2004 00:44:51, Nina N
Eugin
К сожалению, видимо оно:(( Я ниже написала в каких травках стоит сейчас купаться, мазать для начала пробуйте легкими мазями "Бепантеном", "Радевитом", "Ф99". Если что-то из них будет вам помогать, то ими пользуйтесь и дальше, более активные средства не применяйте. Если не будут, то будете пробовать Элидел или, возможно, гормональные мази, которые вам врач выпишет.
Если вы на ГВ, то маме есть смысл сейчас пропить 10 дней адсорбент (энтеросгель, например, по 1 стол. ложке 2 раза в день и обязательно побольше пить в это время, чтобы детку не крепило), потом 10 дней сделаете перерыв и еще 10 дней потом попьете.
Есть еще довольно много мягких способов борьбы с диатезом, если захотите попробовать - напишите мне в почту, я вам подробнее расскажу.
01.08.2004 22:02:08, Eugin
Nina N
Подписываюсь под каждым словом. 02.08.2004 00:43:07, Nina N
У таких маленьких скорее всего это аллергия, а не диатез. Но лучше к врачу. 01.08.2004 21:31:20, Shinjin
Nina N
Это одно и тоже. Диатез - это вообще народное название атопического дерматита. 01.08.2004 21:36:56, Nina N
Это не одно и то же! 01.08.2004 21:40:38, Shinjin
Nina N
А в чем различие? 01.08.2004 21:41:47, Nina N
Ну, ладно. Речь о том, что у маленьких он не как таковой "диатез", а аллергия. Вот: "Атопический дерматит (или "диатез")может быть у детей в любом возрасте.У грудных детей в первые 4-5 месяца жизни чаще всего он обусловлен пищевой аллергией к белкам коровьего молока (если ребенок получает молочные смеси - заменители грудного молока) или вызван погрешностями в питании мамы (если ребенок получает только грудное молоко). Кожные проявления аллергического диатеза могут быть самые разнообразные..." 01.08.2004 21:47:37, Shinjin
Nina N
:) 01.08.2004 21:51:50, Nina N
Nina N
Да :((( 01.08.2004 21:09:19, Nina N
Julchen & Alice :)
чего да? 01.08.2004 21:12:08, Julchen & Alice :)
Nina N
К врачу.
Почти уверена, что диатез. А чесаться он не сразу начинает.
01.08.2004 21:13:25, Nina N
Julchen & Alice :)
а чего делать с ним? можно ли купать? ужас какой то.... чего же я наелась такогоо, что у нее деатез возник.... 01.08.2004 21:18:04, Julchen & Alice :)
Nina N
Купать, конечно, можно. Даже нужно. Только без детской косметики (пенки всякие). Можно травки (ромашка, череда), но может быть и на них реакция. Можете в аптеке купить шампунь фридерм цинк и в нем купать и голову мыть.
Есть спец.косметика для аллергиков (MATIV там внизу писала).
Но вообще-то, советую прям при первой же возможности к доктору. Он все подскажет, что делать.
01.08.2004 21:22:12, Nina N
Череда сушит! лучше без нее, раз на коже корочки 01.08.2004 21:32:29, Shinjin
Eugin
Череду надо добавлять к другим травам по столовой ложке - очень хорошо для диатезников идет сбор березовый лист 50г+ 1 стол. ложка череды, можно вместо березового листа использовать ромашку или календулу (надо поискать "свою" травку, разным детям разные сборы лучше помогают). 01.08.2004 21:57:18, Eugin
Nina N
Да, подсушивает немного, но и предотвращает мокнутия, это следующая стадия :(( А корочки надо увлажнять, есть специальные средства, например, серии Биодерма. 01.08.2004 21:40:51, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!