Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупо мне, нужен совет!!!!

Девчонки, сижу с ОГРОМНОМ сметении и камнем на сердце - зажержка 2 дня:(((( Сегодня куплю тест, но уже и так ясен исход... Голова кругом, что делать не знаю: оставлять, прерывать?:(((( Если оставлять - справлюсь ли - Максу только годик вот-вот исполнится. Прерывать, не буду ли жалеть и корить себя (хотя при одной мысли об этом передёргивает:(((( ). Не могу - ТЯЖКО и хочется плакать!!!! Подскажите хоть что-нибудь! Хотя бы как успокоится, чтобы принять верное решение. Сижу, растраиваюсь. Вопроса бы не стояло, если бы сейчас всё было нормально с финансами, а так - неопределённость... Девчонки, милые, скажите своё авторитетное мнение, ОЧЕНЬ нужно!!! Мне и поговорить-то не с кем сейчас:(( Может у кого есть погодки, поделитесь, как вы на это решились, тяжело ли было и вообще, даже не знаю... Буду очнь благодарно за любые отклики, как в конфе, так и по мылу (_bionika_@list.ru)
31.07.2004 11:00:52,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Если бы я оказалась в вашей ситуации, оставила бы, не задумываясь. Может, с 2мя в какой-то степени проще - они будут замыкаться друг на друге, играть вместе. Ну, конечно, и сложнее, с другой-то стороны. И все-таки такая разница в возрасте, ИМХО, оптимальна - у старшего не будет ревности к младшему, так как он практически не запомнит времени, когда младшего не было. Ему будет казаться, что двое детей в семье - норма 02.08.2004 08:37:33, хухра-мухра
У меня с братом младшим 1 год 4 мес. разница. Мама до сих пор со слезами вспоминает первые года три с нами двумя. Говорит, что очень ей тяжело было. Но надо учесть, что ей не помогал никто, бабушки в другом городе были, папа работал. Но еще она говорит, что потом зато намного легче стало, играли всегда вместе, в одни секции ходили, в школу вместе и т.д. 01.08.2004 16:06:41, Случайно заглянула
fri
Ой, да ничего сложного, кроме поездок одной с ними в общественном транспорте, в погодках нет, честное слово! Наоборот, они вместе играют и дружат очень классно. Во многом двое легче, чем один! Я как раз не понимаю, как справляются те, у кого разница года 4:) 01.08.2004 08:27:59, fri
LOO
Я думаю погодки - это очень тяжело, и в какой-то степени большое испытание для старшего ребенка, т.к. ему долго не удастся побыть самым маленьким и любимым :) Поэтому я решилась на второго только через 10 лет, когда старшему можно все объяснить, и, самое главное, он уже все понимает и хочет быть старшим братом - созрел. Но все равно это не повод избавляться от ребенка, тем более, если вы его хотите. Удачи и правильного решения!!!! 31.07.2004 23:25:28, LOO
Nina N
Ой, я только могу порадоваться, если да. Хотя погодков нет и посоветовать нечего. Только расскажи, пжлста, как тест покажет. Мои кулачки и мои добрые пожелания :) 31.07.2004 23:05:27, Nina N
fotos
Ты знаешь,я вот так думаю.Когда твой второй малыш родится и ты будешь смотреть на него,такого родного,ты поймешь,что большего счастья в жизни и не было! Но если ты выберешь другой вариант,то будут минуты,когда сердце будет сжимать такая боль,что жить хотется не будет.(((( А в остальном твоя жизнь почти не изменится,но вот если сравнить эти минуты боли и радости.... тогда стоит подумать.Не бойся,а мы всегда с тобой.!!!!! 31.07.2004 23:01:47, fotos
Да это так здорово! Разница у детишек будет почти 2 года, это мечта. Нам вроде как нельзя- кесарево, но мы вот из отпуска вернемся и попробуем :))Я вот лично очень по животу своему беременному скучаю и как там катюха пиналась и щекотила. Еще хочу хоть раз такое пережить. 31.07.2004 19:28:39, Юлька- Ёлка
Лена М и Полина (2 мес)
поздравляю! :)) присоединяюсь к большинству!
я сама вот почти как Паровозик из Ромашково (3 презерватива и никакого секса) :)) а мне еще и опасно, т.к. кесарево было и преклампсия. а уже могу... попала я в "счастливые" 5% женщин, у которых все сразу и восстанавливается (способность забеременеть). и то! я бы при малейшей возможности не делать аборт - не делала бы.
но все равно пока не надо - рано.
а Вам самое то! :))
31.07.2004 18:06:20, Лена М и Полина (2 мес)
Сима Полосатая
Я мнение о погодках поменяла буквально вчера :)
У нас-то разница 7,3, что для детей ужасно много, а я раньше погодков не хотела, потому что моя мама с сестрой погодки и у них с детства отношения не очень, ревность во всём.
Но! К нам сейчас приехали гости, у них погодки, девочка и мальчик. У них такие замечательные отношения, они ТАК любят друг друга, играют вместе, им никогда не скучно вдвоём. Моя Катерина вчера, когда ложилась, сказала: "Мама, как им хорошо!.. А мой такой ещё маленький..." Так что, если бы повернуть назад, то мож и решилась я, чтоб детям было хорошо вместе. А отношения - это наверное, как воспитаешь, во времена детства моей мамы ведь никто и понятия не имел о детской психологии, вот и результат.
Так что я Вам желаю удачи, решимости и смелости, и всё будет хорошо! :)
31.07.2004 14:41:22, Сима Полосатая
nata2703
у нас погодков нет, но, раз вы сомневаетесь, то конечно оставить. Иначе будете потом только себя ругать, что не оставили. Хотя, конечно, тяжело будет. Но все-таки вам уже почти годик, а не 4 месяца, ИМХО справитесь вы. 31.07.2004 14:12:29, nata2703
У меня даже такой вопрос не стоял! :)) Хоть и с финансами и с жил. условиями и на работу вышла тольк-только... Не представляю, что бы было, если бы небыло у нас Лизуки! :))
Подумайте хорошенько! :))
Да, разница у нас 1г10 мес. Трудно очень было в первые 2 недели, сейчас все наладилось.
А потом проще с финансами будет. одежка вся осталась от первого малыша, только "расходники" покупать.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
31.07.2004 12:43:54, Иришка с детишками
Тяжеловато, конечно, будет, но зато как здорово, еще один малыш или малышка! 31.07.2004 12:21:54, Sonka
Татьяна С.
Еще ссылочка 31.07.2004 12:14:07, Татьяна С.
Ну, в добрый путь! Будет Максику сестричка! 31.07.2004 12:12:48, Билли Бонс
Штуша
У меня разница чуть побольше (2,5 года, тут и двух не будет), но оставила бы. С двумя, как правило, уже проще :)) Есть свои проблемы, но они решаются. 31.07.2004 12:05:05, Штуша
конечно оставить ! подрастут детки, на работу пойдете, тем более для второй детки меньше всего из одежки покупать. за то потом уже не будете рожать. Вон люди с двойнями, с тройнями, у вас и опыт уже есть.
Это же счастье какое !
31.07.2004 12:02:57, altair
Паровозик из Ромашково
Очень боялась всегда такой ситуации...Поэтому живем как в том анекдоте "три презерватива, их сверху хоз мылом, и никаких половых контактов":). ИМХО-все зависит от физического состояния, материального и состояния нервной системы.У меня нет ни одного, ни второго ни третьего в ДАННЫЙ момент, поэтому ответ был бы однозначным.Спросите себя четко-вы готовы? Если да-счастья вам от всей души! 31.07.2004 11:58:33, Паровозик из Ромашково
Спасибо большое, за добрые слова! Для начало надо успокоится, а потом и решать. 31.07.2004 12:01:23, Мариорица
так это не погодки будут, а уже 2 года разница :). Может подождете паниковать? ВИжу-тест пошли делать..ждемс... 31.07.2004 11:55:58, alinkina
!,9 разница будет (если в срок родится) тест положительный 31.07.2004 12:00:20, Мариорица
fri
Ну это уже и не погодки, это уже вполне приличная разница, старший уже совсем сознательный будет:) Не боись:) 01.08.2004 08:29:42, fri
мне кажется-вам это надо только с мужем обсуждать. А советы нашей конфы будут только положительные-оставлять. У нас у всех дети,мы их любим-поэтому и никто не скажет -нет,не надо и т.д. А семья ваша-счастье,радости,проблемы-внутри семьи.
Удачки :). Решайте :).
31.07.2004 12:18:30, alinkina
Татьяна С.
Вот. Может поможет. 31.07.2004 11:54:55, Татьяна С.
Оставлять, оставлять!!!:)
Хотя конечно будет трудно, но все равно - еще один детеныш - это просто замечательно!)
Принимайте поздравлялки!:)
31.07.2004 11:46:45, тигровая мышь
Спасибо:) 31.07.2004 11:53:35, Мариорица
"Предчуствия её не обманули"... 2 яркие полоски. Никаких сомнений:( 31.07.2004 11:38:40, Мариорица
дык радоваться надо:)
дети не просто так даются!
тем более муж не против! так что я вас поздравляю!!!
а трудности... куда без них, не одни, так другие навалятся, се ля ви
31.07.2004 14:24:24, ласточка
так а чего кисло так ? кто -то там в реге писал , что троиx xочет ? а ну выше нос ! все будет xорошо, а трудности всегда есть и будут, на то она и жизнь ! 31.07.2004 12:04:53, altair
А муж чего говорит? 31.07.2004 11:42:03, Билли Бонс
Он, вообщем-то не против оставить, хотя и он и я понимаем, что тяжеловато будет (некому нам помогать), но сказал, что настаивать не будет и мне надо просто определиться самой либо да, либо нет. Вечером будем разговаривать, обсуждать, сейчас на работу убежал. 31.07.2004 11:51:21, Мариорица
хухра-мухра
Б-г дает детей, даст и на детей. Все будет хорошо! 02.08.2004 08:45:15, хухра-мухра
Пошла делать тест... 31.07.2004 11:31:02, Мариорица
Grid
С финансами у большинства проблемы. Не факт, что второй деть беспокойным будет. Да и парень уже большой. 31.07.2004 11:25:32, Grid
fri
Не, один или двое близкого возраста - по деньгам разница совсем несущественная, по крайней мере первые лет 10. 01.08.2004 08:31:13, fri
Да я про беспокойность, не переживаю (Макс у нас очень спокойный был и есть), я беспокоюсь сможем ли мы дать этому малышу всё необходимое, вот в чём вопрос 31.07.2004 11:29:49, Мариорица
Сима Полосатая
Ну ведь у Вас второй, а не пятый! Всё будет хорошо, ведь и вещички от Максимки остались, даже если и девочка, всё равно :) 31.07.2004 14:45:26, Сима Полосатая
Штуша
ИМХО, пока рано паниковать. Предлагаю решать проблему по мере ее возникновения (когда тест даст положительный результат). 31.07.2004 11:21:01, Штуша
А может рано паникуешь? 31.07.2004 11:06:22, Sonka
Так 2 дня - это фигня! почему тебе ясен исход? У меня 100 раз так было, и - ничего! может, не стоит грузиться раньше времени? 31.07.2004 11:04:08, Билли Бонс
Если бы... У меня всегда день в день. С Максом тоже так было, задержалась на 2 дня, тест и никаких сомнений. К тому же подташнивает слегка, как и с Максом и "извращённые" вкусы ы еде. Больше чем уверена, что так и есть. 31.07.2004 11:09:28, Мариорица
Почему-то во время задержки всегда подташнивает, это психологическое. Но даже если и так, значит, такая твоя судьба, куда ж денешься! Когда мне после внематочной сказали, что детей не будет, одна умная женщина ответила:"Как богу угодно, так и будет". Богу было угодно, чтобы родилась Маруська и я не устаю благодарить его за это! А за первый аборт я всегда виновата буду, и всю жизнь помню. 31.07.2004 11:13:19, Билли Бонс
Решиться и оставить? Я тоже уже себя успокаиваю, мол Бог бы не дал этого ребёнка, если бы не смогли его вырастить (тем более мы предохранялись). Страшно... 31.07.2004 11:17:06, Мариорица
Tyka
Вот это правильно, все, что не делается, все к лучшему. Не надо вмешиваться в природу, потом можно пожалеть об этом. 31.07.2004 15:15:02, Tyka
Не сей панику, топай за тестом! 31.07.2004 11:20:22, Билли Бонс
да, щас муж завезёт. Ох... 31.07.2004 11:22:00, Мариорица

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!