Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка

Лешка стал такой активный- ползает на че

Лешка стал такой активный- ползает на четвереньках, везде встает и уже 3 раза упал, а я не успела ничего сделать:( В связи с этим муж теперь требует чтобы я вообще не отходила от ребенка, еду мне носит в комнату и т.п.
Как же быть если мужа дома нет, а в туалет хотся:)? А как вы справлялись когда деть только начал вставать и быстро ползать
Lilypie Baby Days?
31.07.2004 00:19:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
в такие моменты очень выручает манеж. 31.07.2004 10:57:05, Утка
Я свою в кроватку сажаю время от времени, или в ходунки, но у меня Антошка тоже может присмотреть, а ещё мы бассейн надули, накидали туда игрушек, одеяло постелили, вот и манеж импровизированный получился! Но вообще, они быстро учатся, Маня вот научилась уже чуть что, на попку бухаться. 31.07.2004 10:41:50, Билли Бонс
Штуша
Да как-то сразу легче стало - не так много надо было на руках таскать :) Падал, но ничего опасного не происходило. Только осторожнее стал. С четверенек, мне кажется, невысоко падать. 31.07.2004 07:40:25, Штуша
Доча встала в 6 месяцев. Падать пришлось очень много с этого момента. Раз -дцать планировали с дивана на пол перед этим. Хорошо что диван низкий... Не отходить - это фанатизм! :) Дите может НАСТОЛЬКО привыкнуть ,что мама стоит рядом, что потом придется даже в туалет с ним ходить (был у нас такой момент, да и у многих знакомых ,кто вот так усердно "опекал" дитя).
Выход один - учить правильно падать. :)) Как не странно, очень обучаемы детишки в этом возрасте, только надо обращать все в игру, показывать на своем-папином примере... Как слезать с дивана, как плюхаться на попу...
Вообщем, терпения вам! :)) А еще совсем скоро Лешка научиться ночью вставать и будет, как "лошадь" ,спать стоя... и что, теперь маме не спать что-ли? предложите папе постоять безотрывно над дитем, и например, не ходить в туалет вообще или только с дитем! :))))))
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
31.07.2004 01:45:41, Иришка с детишками
крыся&крысАлёшка
:) попробю научить падать правильно:) спасибо 31.07.2004 08:38:46, крыся&крысАлёшка
primavera
Моя вставала только держась за что-нить "мертвой" хваткой! В туалет - идти конечно, я вот сидя на унитазе (пардон за подробности) болтаю со своей о всякой ерунде, зато она меня слышит и знает что где-то здесь по-близости:)))) 31.07.2004 00:55:36, primavera
крыся&крысАлёшка
а Лешка смелый:) еще на ногах не твердо стоит а уже одной рукой за игрухами тянется:) 31.07.2004 08:39:43, крыся&крысАлёшка
Мы вот тоже поползли:))Шишек уже набилиии,все косяки наши:))Я в туалет ,он за мной и сидит под дверью. 31.07.2004 00:26:40, Марфуша
крыся&крысАлёшка
да шишки у нас тоже есть... вот надеюсь, что сегодня кому-нибудь из коллег на работе расскажет, ему это тож скажут, а то меня не слушает, что от сех шишек не убережешь и еще не одна будет 31.07.2004 00:31:05, крыся&крысАлёшка
Ну муж у тебя строгий:))и шишки и синяки.... 31.07.2004 01:38:34, Марфуша
шла в туалет! :-)ребенок на полу -значит не упадет!мы только видимые розетки заглушками заткнули и химию с лек-вами повыше постаили. Ну, расстроится может. что мама скрылась (это у нас до сих пор бывает!) ну, поорет. Но что делать?а я с Машкой постоянно одна, муж на работе с утра до ночи. 31.07.2004 00:23:52, хемуленок
крыся&крысАлёшка
:) муж падений панически боится... Лешке больше стоять нравится, вот и ползет туда где встать можно 31.07.2004 00:25:55, крыся&крысАлёшка
Машка такая же была....ползла -вставала!потом дальше ползла - вставала. Мы с пяти месяцев вели "половой" образ жизни!А потом в 11,5 встала без опоры - и пошла! а потом побежала. До сих пор только бегает - не ходит!с такой же скоростью бешенной, как ползала! :-) 31.07.2004 00:29:04, хемуленок
крыся&крысАлёшка
:) 31.07.2004 00:32:54, крыся&крысАлёшка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!