Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

офф: мои страдания

итак, буду ныть...все смотрю я на ваши фотки, и так мне прям завидно, чес слово. У всех квартирки отделаны классно, а у нас косяки ободраны (кот отдирает, когда от Наташка ни дверь лезет), пол скрипит, короче, не делали мы ремонт, т.к. статус нашей квартирки не определен:((вроде бы и по завещанию она Лехе достанется, но боимся мы, что лехин брат на нее будет виды иметь...а деньги вкладывать в ремонт мои придетсЯ, т.к. наш папа зарабатывает немного, он на гос.предприятии работает, в РЖД. А мне порой даже в гости стыдно людей звать....и мебель надо новую, но это же такая трата денег пустая, потом же придется все покупать после ремонта. Короче, вот....поплакалась я вам...
30.07.2004 13:26:37,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (6 месяцев)
Ну нинаааааю....Нель, я чес слово твои ободранные косяки за Натахой не разглядела. Наплюй и приглашай в гости тех, кто приходит на тебя смотреть, а не на квартиру! Лишь бы чисто было ИМХО, да и то чистота - понятие относительное, были бы люди хорошие! 30.07.2004 21:12:11, Polaris и Карасик (6 месяцев)
Не бери в голову:))Относись ко всему философски:)) 30.07.2004 19:33:44, Марфуша
Утка
стараюсь 30.07.2004 20:50:40, Утка
Mote
Не переживай. попробуй относиться к этому к данности и временному явлению. тем более что есть логичесоке обоснование.
Я вот не ожидала от себя что во время беременности смогу ходить без коблуков и в одних штанах и кофте пять месяцев:)))) Это при моей любьви красиво одеваться:))) но мозги сами перестроились на то что тогда мне должно было быть просто удобно и тепло:)))
Вот и ты береги деньги на период когда можно будет всем обзовестись без потерь:)))
Мы кстати тоже живем в недоделанном ремонте. И денег особо нет, да и сил после Кирюхи не остается даже рабочих нанять:)))
30.07.2004 15:20:30, Mote
Утка
вот так и успокаиваю себя:)) 30.07.2004 15:27:07, Утка
Черепашка aka Bel
ой, Нель, видала бы ты как мы сейчас живем! правда, наш переезд не за горами, но сейчас - таакой сарай - не то что гостей, самим тошно! и пол скрипит, и плита прогоревшая и потолки черные. а квартира - дедова. дед тут же. пройти по квартире можно только боком, у деда постоянно то что-то убегает, то просто из рук валится, но не убирает за собой ни крошки. последствия соответствующие.. 30.07.2004 15:15:42, Черепашка aka Bel
Утка
ну так оно и понятно...вы же не в своем доме живете, а мы вроде как почти в своей квартире, что-то делать надо, а не хочется, пока все на свои места не встанет. 30.07.2004 15:25:42, Утка
Черепашка aka Bel
так я поняла это ПОЧТИ вас и держит! 30.07.2004 17:50:39, Черепашка aka Bel
Приезжай ко мне в гости))) у меня тоже лет 8 ремонта не было, сразу все комплексы пройдут))) Мне очень хочется ремонт сделать, но как представлю сколько гимора.... уже который год откладываю. 30.07.2004 14:44:28, рыжик(18-я)
Утка
я тебя умоляю...каких лет 8???мы только обои переклеили... а так, все 50 лет, которые стоит дом, ремонта не было вообще.... 30.07.2004 14:45:30, Утка
Нель)))) так и мя лет 8 назад только поклеили обои, побелили потолок и немного паркет привели в порядок. В ванне и туалете я и не знаю когда кто ремонт делал (дом тоже старый). Недавно я вот кухню отремонтировала... до сих пор отхожу))) Так что именно для поднятия настроения в этом вопросе ко мне стоит приехать, не говоря о других поводах))) Жду! 30.07.2004 14:51:23, рыжик(17-я)
Утка
пойдешь в декрет, тогда и жди:))) 30.07.2004 14:52:51, Утка
договорились!))) 30.07.2004 15:02:36, рыжик(18-я)
Nina N
:))) Почитала все ответы внизу и что-то развеселилась :))
Нель, не переживай, моя квартира тоже далека до совершенства. Единственное, что я не люблю - это грязь, при этом убираться тоже не люблю. И когда барахла очень много, а места мало. Правда, сейчас вот кухню обновила - своими силами, потихонечку, недорого и сердито. И то, потому что потолок и стены желтеть начали от газа.
Мне кажется, тебе сейчас и заморачиваться с ремонтом не надо, вот Наташка чуть подрастет, появится время, деньги и возможность куда-то всех сплавить, тогда и начнете. И вообще, в доме главное не стены, а атмосфера.
30.07.2004 14:41:55, Nina N
пятерка тебе. остальные ответы не читала :) 30.07.2004 17:28:56, Юля Пли
Штуша
Эх, я тоже когда-то думала: "Вот Таська подрастет, и сделаем ремонт". Ну, подросла. Но появился Лешка :)) 30.07.2004 15:14:08, Штуша
Утка
когда Наташка подрастет, у нас все деньги на путешествия будут уходить:))вот на путешествия мне совсем не жалко:))) 30.07.2004 14:46:18, Утка
Nina N
Угу, это дело я тоже уважаю :) 30.07.2004 15:08:11, Nina N
nata2703
Нель, не расстраивайся. Это не самая большая проблема. Главное, чтобы ты себя дома чувствовала как дома. У меня вот другое чувство - я знаю, что наше жилье (хотя оно мне и очень нравится) все-таки временное, что когда-нибудь мы перестанем снимать и купим дом, но в другом месте. Поэтому супермного вкладывать я тоже не хочу. 30.07.2004 14:03:40, nata2703
Утка
понимаю... 30.07.2004 14:26:56, Утка
Штуша
Ты что, наших фоток не видела? :) Отделаны... Может, конечно, я стараюсь те фотки вывешивать, где наш кошмар не так заметен... Мы так и не удосужились поклеить обои, при том, что поменяли окна. И у нас обои вокруг окон ободраны! Где-то нет плинтуса. Линолеум испачкан еще прежними жильцами, но зато он теплый и мягкий, и не жалко, и теперь наши дети над ним работают :) В принципе, у нас есть оправдания - с детьми сложно ремонт делать (к тому же, пусть пока порезвятся, пока маленькие), квартира не наша, а моей мамы... Но вот обои, по-моему, мы не поклеили еще и потому, что с мужем никак договориться не можем, вкусы у нас разные. В общем, не переживай. Приезжай как-нибудь в гости, может, полегчает... :))) 30.07.2004 13:59:10, Штуша
Утка
гы..такая же фигня...пластиковые окна я поставила потмоу что спать было невозможно без них, я еще и на эти трухлявые стены кондишны навесила:))вот наверное, удивлялись установщики:)) 30.07.2004 14:43:26, Утка
fri
Как я тебя понимаю! Мы снимаем, мне нравится снимать, но так хочется свою мебель, по своему вкусу и потребностям и новенькую:( 30.07.2004 13:53:21, fri
Утка
эх.. 30.07.2004 14:43:42, Утка
А на меня как красная тряпочка действует роскошный зимний сад за спиной НадиМ ! Потому что я точно знаю, что у меня такого никогда в жизни не будет! Отсюда вывод - надо меньше шариться по чужим регам, в конце концов мы сюда не фотки смотреть ходим, а детские вопросы обсуждать! 30.07.2004 13:52:10, Марkиза
Утка
да ладно тебе:)))деток тоже глянуть хочется:))) 30.07.2004 14:44:05, Утка
fri
А мне интерсны фотки:) И зимнего сада нам и не надо - у нас круглый год вокруг все в зелени и в цветах:))) К тому же в топиках тоже постоянно дикие для меня фразы про супердорогих врачей, возможность ездить только на такси, отдельный билет на самолет для младенца и т.п., а уж рассказы об отпусках - у нас-то такого никогда не будет... 30.07.2004 14:15:00, fri
Мама-3Д
Это не зимний сад, у них климат такой :)))) Уж очень Вы категоричны, ИМХО. 30.07.2004 14:04:48, Мама-3Д
Мы уже 7 мес. как переехали в нашу квартиру (однушка)... ремонт в ванне и туалете еще не сделан, бетонные стены стоят завешаны клеенкой L Мебели на половину нет... На кухне все это время столом служит коробка от телика, а стульями перевернутые ведра :(. На днях нам наконец-то привезли кухню... Когда ее муж соберет даже не знаю, надеюсь раньше, чем дочка поползет. А о появлении долгожданного стола, стульев, плиты и т.д. вообще даже не мечтаю... 30.07.2004 13:40:58, Модератор Irinka
Утка
ты знаешь, когда квартира новая, то как-то не так напрягает, а тут знаешь, что трубам уже 50 лет, колонка газовая в ванной коптит:(((ладно, когда-нибудь сделаем ремонт, главное, чтоб успели до того времени, когда ребенок начнет гостей водить:))) 30.07.2004 13:45:38, Утка
Мама-3Д
Лучше до того, как замуж выйдет :))) Я вот целую неделю по ночам обои клеила, хотя квартиру будет менять. Обои были дешевенькие - по 37 рублей, так что не очень дорого, зато чистенько. 30.07.2004 13:56:06, Мама-3Д
Утка
эх, мне надо и стены менять....а то труха сыпется:((обои-не самое страшное в ремонте:))) 30.07.2004 14:21:22, Утка
Мама-3Д
А у тебя сухая штукатурка? Мы тоже жили в сталинском доме, только на Ленинском. Там стены - это что-то! Зато у меня сейчас кривой бетон :)))) 30.07.2004 15:02:03, Мама-3Д
Утка
нет, у меня деревянные стенки между комнатами:(((даже ДСПшные, они уже от старости сыпятся, а тут им еще и кот помогает:(( 30.07.2004 15:14:44, Утка
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Да ладно тебе! Зато не так жалко будет, когда Натаха на обоях рисовать начнет и отпечатки "съестные" оставлять:))) Вот после всего этого ремонт и забабахаете, к тому времени может и обстановка прояснится. Расслабься, главное в семье, уют внутренний, а не внешний. Успокоила? :))))) 30.07.2004 13:32:46, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
fri
У нас ребенка одну стену ободрала за один вечер в полгода, а к году, когда мы оттуда съезжали, обои только у потолка оставались:) А рисовать я разрешаю на стенах, все равно для след. жильцов ремонт это за счет агентства, а мне не мешают полоски на стенах:) 30.07.2004 14:17:17, fri
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
:))) И экономия на альбомах для рисования:)) 30.07.2004 14:31:37, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
fri
На бумаге рисовать тяжелее и не так интересно:) 30.07.2004 15:02:07, fri
Утка
:)) 30.07.2004 13:44:02, Утка
Пингвин и ПингВишенка
Поддерживаю! Мне, например, и в сраче чудесно живется, чесслово! Мама моя повесилась бы от такого быта, а мне как-то пофиг. Вот будет своя квартира - тогда и призадумаюсь. Но, чую, только в Нью-Йорке она и появится... 30.07.2004 13:35:34, Пингвин и ПингВишенка
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Сказала она тоскливо-тоскливо:)))))))) 30.07.2004 14:32:31, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Пингвин и ПингВишенка
:))))))) 30.07.2004 16:01:31, Пингвин и ПингВишенка
fri
Ну, по-моему, в Нью Йорке своя квартира - тоже неплохо:))) А я на пенсии куплю домик под Иерусалимом... 30.07.2004 14:26:28, fri
Пингвин и ПингВишенка
И будем мы, две веселые старушенции, друг к другу в гости ездить! Да? 30.07.2004 16:00:29, Пингвин и ПингВишенка
fri
Ага:) Чем нам еще будет заниматься, как не визитами?:) 30.07.2004 19:01:55, fri
Пингвин и ПингВишенка
Ну, щас я тебя успокаивать буду :))) У нас вообще снятая квартирка (потому что на трех полупустых сидит жо...ой свекровь и жилится хоть одну ЕДИНСТВЕННОМУ сыну уступить. ну и хрен с ней.). Дом, правда, у нас хороший - сталинский, министерский. НО - из паркета вываливаются палки (особенно по ночам, что всех развлекает), Унитаз от старости поёт грустные песни. На кухне до нас жжил кот, который ср.. какал то есть в духовку, поэтому я лишена теперь возможности что-либо в ней гототвить.
Зато есть 2 большие комнаты, что с 2 детьми несомненный плюс!
Успокоила? %))))
30.07.2004 13:32:27, Пингвин и ПингВишенка
Утка
успокоила:)у нас тоже сталинский дом...старый, но в хорошем районе, на Соколе, аккурат рядом с этим гребаным Триумф-Паласом. три комнаты, пятиугольные кухня и комната большая...сколько туда денег на ремонт уйдет, даже страшно представить....поэтому вот сама себя успокаиваю, вот кот перестанет драть обои, тогда и ремонт...теперь вот что: ждать смерти свекрухи?:(((...нет, пусть Наташка подрастет хотя бы...а там и еще одного состряпаем, наверное:)) 30.07.2004 13:43:48, Утка
Пингвин и ПингВишенка
Это правильный ход мыслей! 30.07.2004 13:49:22, Пингвин и ПингВишенка
HomaUfa
Отставить плохое настроение. Ремонт может и подождать, не в нем же счастье или можно косметический сделать, мы вот в предыдущей двухкомнатной перед рождением Эрьки просто обои поклеили и фанеру настелили, так очень душевненько все получилось, чистенько. Нель, по секрету, нынешнюю мы купили готовую, совсем, даже мебель частично была, специально искали, чтобы ремонт не делать:))) вот такие мы хитрецы! А у вас сквартирой обязательно разрешится, вот тогда ремонт и забабашишь!!!
ЗЫ: а у нас осенью ремонт начнется, вот тогда я плакаться вам начну без остановки, можно?
30.07.2004 13:32:19, HomaUfa
Утка
у нас-то разрешится...но когда это будет, неизвестно. Косметический мы сами делали, своими силами: и обои клеили, и ДСП стелили, и линолеум, сразу после свадьбы "развлекуха была на год:)))но уже прошло 7 лет. Все осыпается: плитка в ванной, обои под когтями кота...просто стыдно даже няню приглашать, придется врать, что снимаем квартиру:((( 30.07.2004 13:41:36, Утка
HomaUfa
нет, ты лучше скажи, что вы строити квартиру, где-нибудь модном комплексе, ну не знаю в "алых парусах" или ещё где, а потом ну чего стыдится-то, тем более няни, она и не то у вас ещё увидит:)) моя приходит я иногда сплю - полуголая выбегаю открывать или из душа и беспорядок и хлам весь видит, так что поэтому и нужен человек, с которым комфортно тебе и всей семье будет, так как пускаешь не в квартиру, а в личную жизнь. а кстати, нашли няню-то? 30.07.2004 13:45:50, HomaUfa
Утка
нет пока...прикинь, столко объяв в инете, в тч. и на нашей доске объявлений...а никто не ответил:(((придется, видимо, через агентство нанимать. 30.07.2004 14:22:18, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!