Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки(опрос)

Мамы привитых детишек, если вам не сложно, напишите, какие прививки вы сделали, какими вакцинами и какова была реакция детишек.

Спасибо.
Юля
11.05.2001 14:24:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БЦЖ - роддом;
Тетракок (Франция) - в 3 месяца (температура в течение суток);
Тетракок + вакцина от гепатита В (тож Франция) - в 5 месяцев (температурка держалась 6 часов).
Пили супрастин сутки до и после прививок.
12.05.2001 13:06:02, Юлик
Sleepy
БЦЖ, АКДС - два раза, полиомелит - два раза, гепатит - на вторую привику чуть-чуть температура поднялась (37,2). а первую даже не заметили - нам врач сказала супрастин три дня давать, чтобы успокоить детика, а он и не нервничал - совершенно обычно себя вел, даже когда температура поднялась:)
делали в поликлинике - не знаю какие были вакцины, но скорее всего отечественные
12.05.2001 09:13:20, Sleepy
БЦЖ - в роддоме (ОК!); АКДС и полиомелит -в 4, 5 и 6 месяцев (ОК! делали российскими вакцинами, прошло все хорошо, но заметила, что лучше колоть в бедро, а не в попу) 11.05.2001 21:01:06, Звездочка
Nessy
БЦЖ в роддоме; АКДС, полиомиелит, гепатит В, гемофильную делали на дому платно, французскими вакцинами. Реакция: капризничили чуть более обычного, и спали больше, чем всегда. Пару раз через неск. часов после прививки был по часу плач. Ни температуры, ни диких истерик не было, только покраснение в районе укола - это нормальная реакция. Вообще, советуют делать французскими вакцинами, они более очищены и дают меньше последствий. 11.05.2001 20:01:52, Nessy
Агата
БЦЖ - в роддоме. АКДС, полимелит, гепатит - в 6,5 и 7,5мес. Нормально перенес. Делали дома ( за деньги), вакцина из поликлиники. 11.05.2001 16:53:20, Агата
делала тетракок.

была температура 38.6 и вялость

после свечи с парацетомолом..температура прошла
и то она была только под вечер..в день прививки
и делала БЦЖ в роддоме
никакой реакции
даже на руке нет оспинки ткой от укола.
11.05.2001 16:29:10, Анютины Глазки
Уже 2 раза АКДС и полимиелит. После первой весь день проспала, еле -еле просыпалась поесть. После второй - ничего, бодреньая. 11.05.2001 15:48:08, Иртим
вчера сделали вторую прививку АКДС, делали в поликлинике бесплатно, российскую, температура, как и первый раз была 37,4 вечером и все. я считаю, что побочные явления от прививок зависят от самого ребенка, а не от прививок 11.05.2001 15:38:22, Капелька
Вика
Мы все сделали, что до года положено. была температура 37,2 после АКДС все три раза. Детка хныкала до вечера. 11.05.2001 15:17:54, Вика
Ашатанчик
АКДС, гепатит, полиомелит - всё по 3 раза (в 3, 4 и 5,5 мес.), всё вакцинами Энджерикс (Франция), никаких побочных реакций. Ну и БЦЖ в роддоме.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
11.05.2001 15:02:43, Ашатанчик
aaw
бцж в роддоме - все отлично,
акдс + опв в 3 мес. - в течение недели держалась температура, уплотнение и покраснение в месте укола не проходило несколько дней, прививку перенесли тяжело, следующую будем делать не через месяц, а через два, прививку против гепатита пока отложим...
11.05.2001 15:01:19, aaw
гемофилюс , полиомиеоит , корь , краснуха , столбняк-никакой реакции 11.05.2001 14:59:37, Olga D
АДС + полиомиелит. два раза. скоро третий раз будем только полиомиелит. На первую- тмепература, на вторую- ничего. 11.05.2001 14:56:45, Ласточка
Аня
АКДС (укол)и полиомелит (капли в рот)(отечест. прививки) на фоне тавегила, реакции ноль - сделали все три, но говорят, что реакция может быть на четвертую ревакцинацию в год или полтора:( 11.05.2001 14:39:23, Аня
<font color=orange>Kukusya</font>
АКДС и капли в рот. Реакции никакой. 11.05.2001 14:34:52, Kukusya
АКДС, полиомиелит - нормально, БЦЖ делали, но не привилась. В 1год 1,5 месяца сделали корь и паротит - на 7-ой день температура (хотя обещали сыпь). Сказали, что не от прививки. Через неделю опять температура. Я думаю, что корь и т.д. здесь ни при чем, но на прививку все-таки грешу, поскольку до нее у нас температуа не поднималась вообще ни разу. Может, просто в неудачный момент сделали. 13.05.2001 07:03:44, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!