Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Toshik

Что с ней делать?

А вот вопрос - доче 2 месяца - ну спит она, ест, смотрит на мобил, качается в качелях или трясется в баунсере.. какое то время сидит на руках или на коленках.. и вот у меня побежали тараканы - а не мало ли времени я с ней общаюсь? хотя как должно выглядеть это общение я и не представляю.. подскажите плиз..:-)))
Lilypie Baby Days
28.07.2004 22:39:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Ну так и наслаждайся, что она не все время на руках весит:) А то мы весь день напролет общаемся- разговариваем, песенки поем, танцуекм, улыбаемся, массажики и просто на ручках побарахтаться....ааа, моя спина:)))) 29.07.2004 11:56:54, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Черепашка aka Bel
отдыхай! пока дают. моя кукла уже с рук не слазит! вот твоя дорастет - не только тараканы разбегутся... 29.07.2004 09:10:09, Черепашка aka Bel
Паровозик из Ромашково
Ой да отдыхай пока можешь:)) Я в два тоже так думала, как ты...А сейчас-нам 6 без пяти дней-больше пяти минут развлекаловка одна и та же не катит...:)) 29.07.2004 08:51:10, Паровозик из Ромашково
Повесьте над кроваткой веревочку, на нее разные игрушки. Это для тактильных ощущений. Чтобы ребенок до этих игрушек мог доставать ручками, пусть и случайно :)) рассказывайту какие-нибудь тематические стихи, типа "Шла купаться черепаха и кусала всех от страха, кус-кус-кус-кус, никого я не боюсь". Поищите, таких стишков на разные темы много. Кладите ее себе на живот, да и не только себе, папе тоже, контакт кожа к коже очень важен. Катайте на большом гимначтическом мяче. 29.07.2004 00:44:16, Гвоздика
Светлана, а у вас нет ссылочки, где такие замечательные стишки найти? Буду признательна. 29.07.2004 09:41:25, k@terin@
1.перестать ловить тараканов :)
2. Можно еще общаться во время пеленания,подмывания,гимнастики .
29.07.2004 00:33:56, alinkina
Я со счтаршей так наобщалась,в её детстве глубоком,с рук не слазила,что со вторым,благодаря всем этим приспособлениям почувствовала себя человеком,зато теперь отрываемся,в плане общения,по полной программе.8 мес.требует внимания.А в вашем возрасте можно поговорить,погулить,песенки попеть.У нас это все было на пеленальном столе. 28.07.2004 23:24:57, Марфуша
fri
У нас тоже - ест, спит, смотрит на игрушки, сидит у меня на руках (просто на руках, на пузе у меня на коленях, на боку или на пузе на мне сверху, когда я лежу), качается в коляске. Еще меняет памперсы и иногда купается (это папа обычно делает). Еще дети к ней пристают, но ей не очень нравится:) 28.07.2004 22:43:28, fri
Можешь ей песенки попеть, сказки-стишочки, только недолго, они быстро утомляются. Можешь потанцевать, они это очень уважают - берешь ее на руки и танцуешь. Мы еще по квартире ходили и я Саньке рассказывала, где у нас чего лежит и стоит и как называется. Гримасы всякие делай, они сначала удивляются, а потом смеяться начинают. Просто валяйся на кровати. Повторяй за ней звуки, которые она произносит, очень пользительное дело. На живот ее выкладывай и смотри, как она барахтается. Ну как, разнообразила я тебе жизнь?:))) 28.07.2004 22:42:52, Маня (и Санька)
Toshik
В общем нет :-)))) гримасничаем мы за сменой памперсов :-)) живот почему то перестали уважать - может раз в неделю нормально барахтаемся, в остальное время возмущенно орем.. но в принципе я поняла.. что пока чтоособо развлекать ее рано.. что в общем то и хотела услышать :-))) а тосовесть заедать начала - типа только спит и ест :-) 28.07.2004 23:03:07, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!