Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена М

беременность после кесарева

не знаю даже, где вопрос задать, тут или в "беременности", напишу тут :)
почему надо 2 года ждать?
ну, чтоб организм восстановился понятно, а какие более серьезные причины? (я понимаю, что шов, матка не "пришла в себя"). это опасно прямо или просто не желательно? и если все таки забеременеть (случайно), врачи разрешат сохвранить беременность? и через сколько времени все таки можно?
28.07.2004 22:14:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irulan
В Штатах разрешают беременнеть вторым малышом уже через 3 месяца после кесарева при условии что опять будут кесарить. Я считаю это перегиб :( Потому что выносить надо суметь кроме самих родов то.
Для меня этот вопрос тоже актуален, т.к. было кесарево 2,5 месяца назад.
30.07.2004 00:17:29, Irulan
мне разрешили беременеть сразу же после кесарева....просто я сама не хотела...хочу подождать еще чуток и родить самой....подруга родила погодок...обоих на 40 неделе..ничего не расходилось...другая вообще учудила - 3 кесарево: дети: 5 лет, 2, 5 и новорожденный...все без проблем...сейчас шовный материал хороший..саморассасывающийся..а потом еще важно как резали матку - вдоль или поперек.... 29.07.2004 11:41:49, Anastassia
Нэко-тян
Мне сказали, что разрыв матки - 100 %, поэтому, если забеременею отправят на принудительное прерывание...теперь у меня просто мания...я каждую неделю рвусь в аптеку за тестом и месячные для меня просто сказка! 29.07.2004 10:54:14, Нэко-тян
Как это на принудительное? Чай не в Китае живем. 29.07.2004 22:37:16, Helidoni
Черепашка aka Bel
у березки шов расходиться начал. насколько я помню. пообщайтесь с ней. 29.07.2004 09:12:47, Черепашка aka Bel
Eugin
У моей знакомой врача акушера-гинеколога первое кесарево. Разница со вторым у них 1г.7 мес. При этом второго ребенка она рожала самостоятельно. И третьего тоже:), но уже через 3,5 года после второго. 29.07.2004 00:29:31, Eugin
fri
У подруги погодки ксарята. Ей объяснили, что ждать - это чтоб второй раз самой рожать, а раз маленькая разница такая, то и второй раз придется кесарить. А вообще тут я видела таких, у которых куча детей с маленькой разницей и все кесарята. 28.07.2004 22:23:50, fri
Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)
Мне сказали, что если раньше, то есть опасность, что шов разойдется. Хотя, это, наверное, все же индивидуально... 28.07.2004 22:15:46, Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)
Лена М
словосочетание "есть опасность" - для меня потеряло смысл теперь (ни в коем случае не в Ваш адрес, это так, пофилософствовать). после преклампсии, 2 недель капельницы, кесарева на 34/35 неделе, ребенке 1800г у меня стоооолько опасностей было, устала запоминать, и ни одна (ттт) не реализовалась.
просто именно слова "есть опасность" слышала каждый раз перед очередными предрекаемыми ужасами. так что мне тепреь море по колено :))
28.07.2004 22:32:56, Лена М
Tyka
это замечательно, что у Вас все обошлось, но были случаи, когда не обходилось. Случаи расхождения шва были, погибал ребенок, а иногда и мать. Вы хотите рисковать жизнью своего ребенка? Я нет. Это ИМХО. 28.07.2004 23:18:58, Tyka
Лена М
так и я согласна. я для того спрашиваю (в основном), что если СЛУЧАЙНО забеременеть - это 100% аборт? меня только это интересует. специально я ни в коем разе не собираюсь. 29.07.2004 17:17:34, Лена М
Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)
Не думаю. Просто тут надо будет с хорошим врачом НУ ОЧЕНЬ пристально следить за этой беременностью :)
Моя гинеколог мне уже сказала, что ежели я раньше срока забеременею, она, конечно, острой радости не испытает :), но приложит все силы, чтобы я нормально выносила ребенка.
29.07.2004 17:53:01, Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)
Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)
Согласна на 100%, но тут уж каждый для себя сам решает... 29.07.2004 10:44:19, Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!