Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ваша помощь-отошла пробка

Девочки, вы как прошедшие уже через всё это поделитесь, что делать не знаю!!!!
Вчера вечером отошла пробка, съездили в роддом, там подтвердили что пробка отошла, но шейка длинная и не готова. Я решила не оставаться там, а подождать начала родов дома. А теперь вся измаялась, немного мажет и тянет низ живота.Что делать-то, лечь в патологию (чего не хотелось бы)или это естественный процесс-то что тянет низ живота и есть небольшие выделения?
Как у кого былоя,поделитесь.
28.07.2004 14:36:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После начала описанных вами признаков я родила в этот же день к вечеру. Мое мнение- езжайте в роддом. 28.07.2004 17:55:28, Пуся
Mash
У меня пробка отошла за 10 дней до родов и роды то стимулировали. Нам на курсах говорили - что от 2 часов до 2 недель. 28.07.2004 15:58:05, Mash
Julchen & Alice :)
у меня пробка отошла в 4.30 утра,а регулярные сxваткиначались только в 9 вечера,а родила я вообще на следующий день утром.)
без пробки можно вообще несколько дней xодить.
28.07.2004 15:38:28, Julchen & Alice :)
Пробка может и за 2 недели до родов отойти и вызвать небольшие выделения. Если шейка не готова - надо заниматься сексом. Серьезно. 28.07.2004 15:33:30, Юля Пли
fri
Хооо, у нас такой марафон был - не помогло:))) 28.07.2004 15:35:11, fri
Черепашка aka Bel
если воды не отошли - сидите дома и нервничайте. tit никто беременным не оставался.. 28.07.2004 15:32:09, Черепашка aka Bel
У меня отошла во вторник в обед, врач мне велел в среду утром на прием. На приеме оказалось - раскрытие 1 см, я осталась в роддоме и родила 7 часов спустя. Дома бы врагу не пожелала "ждать приличного раскрытия", как советуют на курсах :))) Во-первых, после 2.5 см - боль такая, что одеваться и ехать куда-то в таком состоянии просто бы не получилось :))) А во-вторых, ждать в таком состоянии - с ума сойдешь: а вдруг роды стремительные, а вдруг что не так, а вдруг уже пора или наоборот совсем еще не пора...лучше уж вокруг роддома круги наматывать, если родзал пока занят :))) - уж будешь уверена, что в любую секунду придет помощь! 28.07.2004 15:11:37, Марkиза
Вообщем, я так понимаю надо мне ноги в руки и в роддом. Вчера когда я там была 2 девушки поступили, вот я им позавидовала- у них схватки через 3-4 минуты были, а я как на праздник приехала-ни охала и ни ахала. Просто обидно туда ложиться если ещё нет раскрытия. Но на консультацию наверное поеду. 28.07.2004 15:36:43, Lenutsa (40-я)
Я на раскрытии 1 см (как оказалось) ехала на метро на рядовой осмотр...когда врач спросил, как шли схватки - я сказала, "через 3-4 остановки! :))) До 2.5 см схватки были редкие - я в родзале спокойненько книжку читала, можете себе представить :))) , а потом ка-а-а-к пошли, еле успевала дух перевести! ТАк что я бы на вашем месте "ноги в руки", там спокойнее, мало ли что...Уж лучше там лишнюю ночь "на чемоданах" :))) прождать, чем потом в машине рожать, сколько случаев, когда муж из такси по мобильнику звонит врачу и по телефонной инструкции вытаскивает новорожденного! :( Ложиться - не обидно! В вашем состоянии главное - отоспаться, никто не знает какими будут роды, нужно силы беречь, а не волноваться "ТО это или еще не ТО!"... 28.07.2004 16:00:37, Марkиза
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
У меня пробка отошла, на следующий день рожать поехала. Немного подмазывало, пробка до конца выходила, при этом были небольшие потягивания-схваточки. Поехала в роддом, когда схватки были через 4 минуты.
Я бы на твоем месте собирала бы потихонечку монатки и в роддом собиралась бы:) Удачи тебе, одним словом, и поздравляю!!! :))))))
28.07.2004 15:10:18, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Спасибо, за теплые слова.
Монатки уже собраны!!! Мы уже вчера как цигане с мужем приехали в роддом-с двумя баулами, хорошо хоть сразу не потащили и оставили их в машине. А-то посмешили бы народ туда-сюда мотаться.
28.07.2004 15:39:14, Lenutsa (40-я)
fri
А зачем два баула??? 28.07.2004 21:45:12, fri
засекай время,чтобы понять-схватки есть или нет. Я бы подстраховалась -поехала в роддом. У меня так вообще воды отошли, а я не была уверена -ОНО, не ОНО. Но все ж поехала-родила через 9 часов :). 28.07.2004 14:51:37, alinkina
у меня тянул низ живота перед родами, это где-то с 12 до 15, потом все спокойно было не считая, что живот иногда напрягался, часов в 6 - 7 начались схатки в 11.30 родила.. 28.07.2004 14:48:39, Driana
gagachka и Тая
У меня было по-другому, пробка отошла через час после начала схваток. Но если б схваток не было, я бы ждала. Без пробки можно и 2 недели ходить, ничего страшного. А вот про мазню ничего сказать не могу. Это может быть та же кровь из пробки, насколько я знаю. А позвоните врачу, скажите про мазню, что она посоветует? Если врачу доверяете. Конечно, лучше бы не в паталогию! Удачи вам! Ничего не бойтесь! Ваше спокойствие - залог благополучного развития событий! 28.07.2004 14:44:07, gagachka и Тая
Ирина
А я бы с выделениями в роддом поехала. То, что пробка отошла- это ерунда, а вот то, что мажет...Лучше съездить- проконсультироваться. Ведь, в конце концов, насильно Вас никто не уложит- посмотрят и, если процесс еще не начался- отпустят. 28.07.2004 14:43:28, Ирина
у меня на первые роды начало мазаться и мы сразу поехали,а как только вышли из машины,то и воды сразу отошли.Так что в самое время приехали. 28.07.2004 14:50:12, надяМ
У пробка отошла за сутки до родов. До 6-ти см. открытия вообще ничего не чувствовала. А к тянущим болям живота и болям в пояснице, привыкла за беременность. Поэтому ничего сказать не могу. Я бы легла в патологию. Желательно это или нет, тут надо слушаться врача своего. У меня первые роды были 3ч45мин. Вторые, 4ч30мин. Если бы в первые роды удачно так не приехала бы, просто планово на осмотр, могла бы родить в подол... Но это у меня, видно особенность организма.
Желаю легких родов и здоровенького малыша! :)
28.07.2004 14:42:07, Иришка с детишками (Софья 1,10 г и Лизука 28 дней)
Я тоже, думала, еду на осмотр :))) Даже тапочки не взяла - мужу пришлось сгонять до ларька, пока меня брили :))) 28.07.2004 15:13:09, Марkиза
fri
В роддом едут, если отошли воды или если схватки регулярно каждые 5 минут. Так что в твоем случае я бы не поехала, тем более в России мне и стимуляцию не предлагали, а только ждать. 28.07.2004 14:39:35, fri
Ирина
У меня в этот раз от момента, когда схватки были каждые 4-5 минут до момента рождения ребенка прошло всего минут 45. Правда какие это были минуты! -) А если роддом дальше находится, чем в получасе езды?! 28.07.2004 14:46:23, Ирина
fri
У нас в 45ти минутах:)
Такая официальная рекомендация врачей, не я придумывала.
28.07.2004 14:55:07, fri
Ирина
Да я знаю. Перед вторыми родами я тоже себя так настраивала и была на 1000% уверена. что роды-это процесс длительный и терпимо болезненный. По первому опыту. Ошибалась! -) Хорошо, что все же оказалась в роддоме раньше -))) 28.07.2004 16:11:24, Ирина
fri
А я надеялась, что второй раз проще и быстрее, а третий раз уже ни на что не надеялась:((( 28.07.2004 16:35:16, fri
Ирина
Не, у меня третьего раза не будет. По крайней мере я на это надеюсь -)) 28.07.2004 17:00:45, Ирина
fri
Ха, а у меня муж уже о четвертом рассуждает:) 28.07.2004 21:46:12, fri
и если кровь есть тоже ехать надо.Я поехала когда низ живота тянуло каждые 20 минут кажется. 28.07.2004 14:43:21, надяМ
fri
Я ехала на схватках каждые 3 минуты, но там они прекращались нафиг:( Спасибо, что тут предложили стимуляцию, а не заставили ждать и мучиться. 28.07.2004 14:46:09, fri
Мне просто ужасно не хочется в патологию. У меня контракт в 4РД, там сейчас лежит Антера (тоже из конфы)так она говорит ей типа шейку готовят и колят синистрол. А мне что-то мало верится в такую подготовку. 28.07.2004 15:01:09, Lenutsa (40-я)
откажетесь - никто насильно ничего не вколет :) И потом, мне тоже за 2 дня до родов грозили, что шейка не готова...ага...а ребенок решил по-другому, он ведь докторских по гинекологии не защищал!!! :)))) 28.07.2004 15:14:23, Марkиза
вот и у приятельницы шейка была не готова,а воды отошли давно.Врачи ждали,потом стимуляция, а потом и 12 часов прошло-стали кесарево делать. 28.07.2004 15:32:06, alinkina
fri
Ну раз воды отошли и ничего - конечно, надо стимуляцию и кесарево:( Это ж для ребенка необходимо. 28.07.2004 15:36:30, fri
fri
Ой, как сложно... Я б тоже не хотела. У меня были редкие схватки, спросили, ждать или стимуляцию, я выбрала второе, поставили капельницу и сразу все началось и через 2 часа уже ребенок на пузе у меня лежал:) А в Питере ждать заставили - вот мучение было... 28.07.2004 15:08:05, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!