Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь есть опыт поездок с малышо

У кого-нибудь есть опыт поездок с малышом в метро? Нам надо добраться от Бутова до Морозовской больницы. Машину ловить боюсь (кто знает, что за водитель попадется).
27.07.2004 22:26:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Я ездила с мелким (чуть больше месяца) от медведково до белорусской и назад, все замечательно, он у меня основную массу времени спал. Везла в кенгуру. Ездили и в машине - но в чужой машине без автокресла - мне страшно, лучше уж в метро. 28.07.2004 12:43:00, Ovaru
Да уж лучше, чем на машине! Ни тебе газов, ни шальных водителей! Главное - не в час пик. Просите уступать вам место - не стесняйтесь, громко объявляйте "пропустите с ребенком" - иначе затопчут, народ сам слепой и глухой если не напомнишь! Ну и лучше в кенгурушке, а не в коляске - если вам с пересадкой (если по одной линии - то можно и с коляской, но будьте готовы к тому, что в коляску будут норовить поставить сумки - народ ребенка видит, но габариты коляски не понимает, так что изголовье обходит, а вот ножки уже не замечает и ставит в ножки свой багаж...поэтому я всю дорогу громко напоминаю на всякий случай: "Осторожно, здесь ребенок"... 28.07.2004 10:59:58, Марkиза
Nina N
А зачем такой экстрим???
Тогда уж лучше такси вызвать, по крайней мере, шальной водитель не попадется.
28.07.2004 11:11:25, Nina N
Моего ребенка в простой машине тошнит :( А просторный лимузин с климат-контролем я не поняну, он 100 долларов в час стоит - минимальный вызов 4 часа :))) В метро - ездить обожает, как входим, я ему сразу говорю "Смотри сколько людей - все пришли в гости к моему сынуле!!" Он счастлив! :))) Почему бы и нет, если все довольны? :))) 28.07.2004 11:24:36, Марkиза
Nina N
Все довольны :))) Никого не затоптали, всех, кто сумку в коляску норовил поставить, от нее отогнали :)) Я иногда езжу на метро на работу, когда муж не в Москве, для меня это почти пытка (правда, я по кольцевой еду).
А такси - не знаю, я вызывала как-то такси - приехал то ли Ситроен, то ли Рено с кондишеном. Цена нормальная была.
28.07.2004 11:32:59, Nina N
:))) на машине тоже придется громко напоминать не превышать скорость, не тормозить резко, объезжать все кочки, не курить в салоне...все равно кричать "осторожно - ребенок!" придется всю дорогу :))) 28.07.2004 12:43:06, Марkиза
Nina N
:)) Неужели такие такси бывают? 28.07.2004 13:04:06, Nina N
это еще лучший вариант! :))) "Приезжайте к нам на Колыму" :)))) - узнаете много нового об этой жизни :))) 28.07.2004 15:17:04, Марkиза
Ольга Оводова
Я ездила (один раз). Никаких проблем. Проблемы с большими, которые разбегаются. 28.07.2004 09:48:45, Ольга Оводова
Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)
Мы из Ясенево на Таганку всегда машину ловим(или кто-то из друзей везет), но нас папа одних не отпускает, всегда с нами. Метро я как-то еще боюсь с мелким... 28.07.2004 09:11:15, Мэджик + Заяц Дениска (почти 7 мес.)
LOO
Лучше заказать на дом такси. Сейчас куча контор с подобными услугами. Я бы в метро ребенка до года не потащила. 28.07.2004 00:00:18, LOO
Утка
согласна. Есть конторы, в которых автокресла есть. 28.07.2004 09:51:25, Утка
Мы ездили уже раз 5.Нам 8 мес.Ничего,ему понравилось даже:))Брали коляску и игрушки. 27.07.2004 23:27:56, Марфуша
fri
Мы ездили и на метро и на автобусах и на трамваях и на маршрутках и на электричках и на частниках. В чем проблема-то??? 27.07.2004 22:57:29, fri
Долго получается и громко очень. Андрюхе уже 10 месяцев и придется первый раз ехать. Вдруг испугается - он у меня товарищ весьма впечатлительный :) 27.07.2004 23:05:58, Тихий омут
Сима Полосатая
А Вы с ним как едете - на руках, в коляске? Если лёгкий, лучше всего в кенгурухе - и к маме ближе - не страшно, и маме удобнее. Я и с дочкой ездила мес с 5, с сыном начали с 3,5 :) 27.07.2004 23:19:31, Сима Полосатая
Придется с коляской. В кенгурухе меня хватает минут на 15 - тяжеленький уже стал :) С трепетом прикидываю картину - я, рюкзачок, коляска и заяц на эскалаторе... 28.07.2004 09:42:48, Тихий омут
на эскалаторе коляску придется ставить с наклоном (одни колеса - на одну ступеньку, другие - на другую. Поддерживать нужно будет нижнюю часть коленкой - на всякий случай). Ничего сложного - но если слева пойдут какие-нибудь пионеры, им нужно громко напомнить ЗАРАНЕЕ, что тут ребенок, чтобы не снесли... 28.07.2004 11:02:17, Марkиза
fri
Ну да, я тоже предпочитала наземный транспорт. Возьмите с собой печенье или что-нибудь типа, чтоб дать, если заскандалит. 27.07.2004 23:09:20, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!