Пришла вот поплакаться... Плохо мне (видно – усталость начала сказываться). Каждый день – одно и тоже – памперсы, кормежка, готовка, уборка. Но если с последним – можно делать, а можно – не делать (муж у меня – золотой, все понимает и сам себя и меня покормить может, и когда в квартире все вверх дном - не замечает, и нас с ммаськой, и собакин любит сильно-сильно), то с первыми двумя...
Две недели назад решили с маськой девишник устроить, папе нашли занятие на субботу, девчонок пригласили на завтра. А сейчас – звонок за звонком – не могу, дела, личная жизнь и т.д. А мне так обидно стало. Конечно, они не понимают, что такое сидеть дома и заниматься детенком все время – 24 часа в сутки. Для меня ж их приход не просто как визит вежливости расценивался, а как маленький праздник, когда можно о своем чем-то поговорить, новостями обменяться, да просто – посплетничать. Самое обидное, что тоже самое с моим днем рождения было (я тогда еще беременная была) – тортиков наготовила, а никто не пришел... Хотя многие обещались :(
Эх... Проснется сейчас мой мышкин и пойдем с горя мороженного наедимся. Пасиб, что выслушали, хоть успокоилась малость.
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в том-то и дело, что они просто не понимают как это для вас важно. может если это настоящие друзья, попробовать объснить им.
я тоже когда что-нибудь не клеится люблю мороженное:)))))
12.05.2001 09:03:47, Sleepy

У меня в понедельник день рождения, я никого обычно не приглашаю, но готовлю и все приходят, кто помнит.И мне приятно и про совместимость компании думать не надо-сами пришли! Так что кому охота-приходите!! 11.05.2001 23:08:26, -<СветА®>-

Как и многие предыдущие ответившие Вам, напишу, что это все очень знакомо. Но у Вас есть такая моральная поддержка - муж!:)) Вот мой муж очень нас любит, но, как говорит моя мама, - теоретически! Потому как помощи от него очень и очень мало, к сожалению... Может оттого, что он много работает, но и в выходные он мало стремится нам помогать, ему лучше на диване перед телевизором. Вот и получается, что мы "бьемся" с мамой вдвоем (мама приехала к нам пожить, когда ребенок родился). ТАк что у Вас есть замечательная поддержка, помните об этом и старайтесь не грустить!!!
11.05.2001 21:43:47, Котейка
Знакомо... А знаешь, я себя так успокаиваю: время, которое так уныло протекает сейчас не выбрасывается ведб на ветер, а уходит на воспитание и взращивание моего Коленьки. То есть я своим, как мне кажется скучным и однообразным сидением дома приношу ему и себе огромную пользу!!! А пройдет год-два-три-десять, я буду снова уже работать, ходить в рестораны и гулять по улицам, а рядом со мной будет идти маленький сипматичный человечек - мой сынишка! И в этом маленьком мужчинке есть и будет вся моя жизнь.
11.05.2001 21:17:52, Звездочка
Потерпи, это скоро закончится зато столько радости и сейчас а уж потом! Я развлекала себя вылазками при марафете - явся из себя такая красивая иребенок тоже весь из себя такой красивый :) сидела в инете, работала - может тоже освой пока то то , ну на худой конец в Фотошопе что то порисуй, отвлекает и полезно. :)
11.05.2001 20:11:29, По
Олесь, это, наверное, у всех так...
11.05.2001 15:57:32, Капелька
Эх...Жизнь наша - жестянка... Да ну ее в болото... Маська на руках сидит и улыбается глядя на монитор(аж голову вывернула) - вот и славно :)
11.05.2001 17:26:46, Sniffy

Тогда срочно выдаем их замуж! Или, если они уже там, учим мужей - как делаются дети. И тогда уже плакать будут они, когда ты со своей выросшей деткой не будешь к ним в гости ходить!! о как!! 11.05.2001 15:14:31, Фунтик
Так в том-то и дело - кто разводиться в Москву уехал, кто с родителями знакомиться... Вот так и живем... :))
11.05.2001 17:29:02, Sniffy
У меня с подружками тоже так-же. Грустно и обидно сначала было, а теперь желание с ними общаться у меня как-то пропало. Сама не знаю, почему. Разные интересы, разные прблем, все меньше и меньше возможности встретиться...
А про день варенья - это, конечно крайне неприятно. Я бы наверное, очень сильно обиделась. И на долго. 11.05.2001 14:58:26, AJR
А про день варенья - это, конечно крайне неприятно. Я бы наверное, очень сильно обиделась. И на долго. 11.05.2001 14:58:26, AJR
Знаешь, это наверное, все-таки естественный процесс:(. Я сама такой была:( Пообщаться, конечно, с подружкой-мамой хотелось, но больно уж темы несовпадали:(((
Поэтому сейчас я это не так остро воспринимаю. Злюс скорее на другое - придешь на работу, залезешь в бумажки - начнешь о работе говорить - так у тебя эту самую бумажку изымают и так ла-а-сково говорят - ну зачем тебе это, ты с ребенком сидишь:(((
А вообще - меняется круг общения:) За девять месяцев беременности и четыре с половиной жизни мелкой у меня появилось две очень близких новых подружки:) Обе с детками:)
Не грусти:)
И это пройдет:) 11.05.2001 14:07:29, Laska
Поэтому сейчас я это не так остро воспринимаю. Злюс скорее на другое - придешь на работу, залезешь в бумажки - начнешь о работе говорить - так у тебя эту самую бумажку изымают и так ла-а-сково говорят - ну зачем тебе это, ты с ребенком сидишь:(((
А вообще - меняется круг общения:) За девять месяцев беременности и четыре с половиной жизни мелкой у меня появилось две очень близких новых подружки:) Обе с детками:)
Не грусти:)
И это пройдет:) 11.05.2001 14:07:29, Laska


Да нееет.. Мы-то, как раз, очень мобильны. И на шашлыки ездим и на природу в выходные. Только общаться нам не с кем. Все друзья на Чикагщине проживают уже (ну был у нас в прошлом году повальный выезд на Чикагщину :)) А мои одноклассницы с которыми завтра встречаться хотели... У нас в классе из 33 человек, у меня у второй ребенок... 8 лет после школы прошло уже. На работе - все работают, командировки и все такое. А мамочки, с которыми я на улице пытаюсь познакомиться смотрят на меня, как на с луны свалившуюся и не знакомятся. Может я не так и не с тем к ним подхожу? :)
А завтра мы на дачу поедем, но это ж, опять, не общение... 11.05.2001 12:57:17, Sniffy
А завтра мы на дачу поедем, но это ж, опять, не общение... 11.05.2001 12:57:17, Sniffy

Хорошо хоть, Инет есть, хоть как-то пообщаться можно с себе подобными. У меня вот тоже сегодня настроение никакое, с утра дождь льет, не погуляешь (я уже и вверху написала), вот и полезла в любимую конфу, хотя обычно вечером залезаю. Ничего, прорвемся, где наша не пропадала! 11.05.2001 13:06:06, Nessy

Ага - сопииит :), а проснется - улыбаться будет :))
И настроение поднимется, но сейчас-то таааак обиииидно... 11.05.2001 13:03:05, Sniffy
И настроение поднимется, но сейчас-то таааак обиииидно... 11.05.2001 13:03:05, Sniffy
Ага - проснется и улыбнется, а тоска - где-то внутри все равно останется. как я тебя понимаю. Я думала что завою от тоски. Из всех моих подруг у меня первой появился ребенок. Когда я приглашала их в гости ответ был - ну у тебя же ребенок ( т.е. не посидишь спокойно, не поразговаривать громко, мамашка все время вскакивает к своему чаду- в принципе и их понять можно ( кого волнуют чужие проблемы ) А на улице была такая же ситуация, все шарахались, как-будто я у них миллион в долг прошу. Тенрпения тебе - подростет маленький, пойдет, и дети сами к друг другу потянутся, и мамашкам ничего не оставалось делать как щзнакомиться.
Кстате, пришла мысль, они наверное и не шли на контакт когда дети были маленькие., потому что сами были уставшие, одичавшие от нехватки общения с друзьями.
Сейчас у меня все знакомые с детьми возраста моего сына ( 3 года ), с которыми познакомились на уличе ( в песочнице - почти в буквальном смысле экого слова ) Потерпи пожалуйста немножко и на твоей улице настанет праздник.
А все старые подруги сейчас с грудничками - и ситуация повторяется, наверное все ( или пости все ) через это проходят.
Ростите здоровые и красивые 11.05.2001 13:33:35, Тося
Кстате, пришла мысль, они наверное и не шли на контакт когда дети были маленькие., потому что сами были уставшие, одичавшие от нехватки общения с друзьями.
Сейчас у меня все знакомые с детьми возраста моего сына ( 3 года ), с которыми познакомились на уличе ( в песочнице - почти в буквальном смысле экого слова ) Потерпи пожалуйста немножко и на твоей улице настанет праздник.
А все старые подруги сейчас с грудничками - и ситуация повторяется, наверное все ( или пости все ) через это проходят.
Ростите здоровые и красивые 11.05.2001 13:33:35, Тося
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.